11 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

Защитники бора переименовали «Марш матерей» в «Марш горожан» и настаивают на проведении шествия

img
В проведении «Марша матерей» защитникам городского бора в Челябинске отказали. Но экоактивисты переименовали мероприятие в «Марш горожан» и снова подали заявку.

Шествие против вырубки бора под отделение детской хирургии планируют провести 25 января на улице Кирова в 14:00. Администрация города должна ответить на заявку до 13 числа текущего месяца.

— Я хочу, чтобы у всех было ясное представление о том, что наша акция не против нового хирургического центра для ЧОДКБ. Разумеется, не против детей. Не против развития медицины и всего Челябинска. Наша акция «ЗА!»», — написал экоактивист Дмитрий Закарлюкин в соцсетях.

Отметим, что полемика по поводу вырубки части городского бора для строительства детского хирургического корпуса набирает обороты. Как сообщала «Пчела» 24 декабря, в Челябинске прошёл круглый стол «Наш бор — наш дом!» Многие его участники выступили против вырубки, но сошлись на том, что у жителей слишком мало информации и это большая проблема.

Урбанист Лев Владов также отметил тогда, что выступает против вырубки и считает, что строительство нужно вести в другом месте.


Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сакура расцвела в челябинском саду
    • img
      На конференции в Челябинске обсудят, как инвалидам найти работу, а бизнесу — мотивированных сотрудников
    • img
      Эксперты опубликовали список необычных специалистов, востребованных в Челябинской области
    • img
      На установку двух туалетов в центре Челябинска выделили 15 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области прокачали связь для любителей отдыха на озёрах
    • img
      Май, тепло и белки: хроники переезда пушистиков в челябинском зоопарке
    • img
      Весеннее обновление сделало платформу Умный дом Сбер ещё более понятной и человечной
    • img
      Грозы и до +26 градусов: синоптики дали прогноз для Челябинской области до 9 мая
    • img
      Бывшие компании экс-владельца «Южуралзолота» Струкова подали к нему ряд исков
    • img
      Бастрыкин заинтересовался делом о наезде самокатчика на школьника в Челябинской области
    • img
      Яндекс 360 запустил бота для переноса рабочих чатов из Telegram в корпоративный мессенджер
    • img
      В Челябинской области отпустили домой водителя «Лады», насмерть сбившего ребёнка
    • img
      Суд в Челябинске оставил в силе приговор бывшему гендиректору ЮУ КЖСИ
    • img
      Парки и скверы площадью свыше 400 тысяч квадратных метров очистили от мусора в Челябинской области
    • img
      Влюблённых из Челябинской области пригласили сыграть свадьбу на Всероссийском фестивале в Москве
    • img
      Минпромторг РФ потребовал взыскать более 200 миллионов рублей с челябинского оборонного завода
    Все новости