«СТС-Челябинск» под новым именем будет бороться за 22 кнопку
В эфире популярного федерального телеканала СТС пропали региональные «врезки». Но, как стало известно «Пчеле», «Городские новости» и другие челябинские проекты, ранее выходившие в эфир, не прекратили своё существование. Они «переехали» на «URAL1». Руководство канала планирует вступить в борьбу за 22 кнопку.
С 13 января передачи «СТС-Челябинск» будут выходить на «URAL1», но сам канал не закреплён за определённой кнопкой. Он может быть хоть на 25-й, хоть на 400-й. Сейчас кабельные операторы сами решают, куда ставить канал, что непосредственно влияет на его популярность. Кроме «золотой двадцатки», распределённой и утверждённой законом, на сегодня понятна лишь судьба 21 кнопки — её отдали регионам, в Челябинской области на ней вещает ОТВ. Теперь борьба пойдёт за 22 кнопку. Её «разыграют» в марте. В каждом городе может быть разный победитель, главное — соответствовать критериям.
— Правила игры таковы: чтобы попасть на 22 кнопку, нужно иметь собственное программирование и собственное вещание 24-часовое. Должен быть определённый процент собственных программ и передачи, относящиеся к городу. Сетевыми партнёрами никого на эту кнопку не пустят. «URAL1» — бренд наших акционеров. И с осени мы начали ребрендинг. На новом канале мы планируем соблюсти все условия, чтобы участвовать в конкурсе, — рассказала «Пчеле» директор канала Наталья Игнатович.
Ранее у «СТС-Челябинск» было от 14 до 28 часов вещания в неделю — чётко законом это не регламентировалось и зависело от потребности и желания канала. Теперь придётся укладываться в рамки — увеличивать собственное наполнение «URAL1». По словам Натальи Игнатович, канал сохранит прежние программы, но, безусловно, изменится. Редакторы присматриваются к производителям местного контента, в том числе, к блогерам, рассматривают варианты сотрудничества.
— Понятно, что формат телеканала иной. Но молодые светлые головы нам интересны, интересны те, кто занимается видеопроизводством. Молодое, живое, провокационное городское телевидение — это то, к чему мы хотим прийти.
С понедельника в сетях компаний «Интерсвязь» и «Дом.ру» канал «URAL1» появится на 29 и 31 кнопках. Ранее под брендом «URAL1» вещало другое СМИ, которое изначально представило себя как интернет-телеканал, но в 2016 году закрылось.
Фото: bashinform.ru
Лента новостей
Экс-депутат в Челябинской области не смог обжаловать приговор за мошенничество
Жители Челябинска могут предложить идеи для благоустройства города до 27 марта
Челябинская область стала одним из лучших регионов страны для работы
На маршруты в Челябинской области выйдет 132 новых автобуса
В Челябинске на набережной временно убрали часть подсветки из-за подъёма воды
Челябинский педиатр неотложки назвал топ-3 частые ошибки в лечении ОРВИ у детей
В Челябинске отдали под суд женщину, получавшую пособия и выплаты на несуществующих детей
Экс-замгубернатора Челябинской области осудили за мошенничество с землёй на берегу озера Увильды
Челябинка рассказала о своей работе в компании, которая продает ферросплавы в страны Азии
Токарей, водителя и сварщика задержали за кражу медной стружки с предприятия в Челябинске
Когда сеять и как вырастить крепкую рассаду томатов в Челябинской области
В Челябинске иномарка врезалась в электроопору, водитель погиб
Предпринимателю из Челябинской области пригрозили запретом на продажу сыра, сметаны и масла
Съедобные букеты и новая жизнь: как мама особенного ребёнка из Челябинска стала фуд-флористом
Пух, латекс или гречка: в Роскачестве рассказали, как выбрать наполнитель подушки под себя
У кого выросли зарплаты в Челябинской области, выяснили эксперты