«СТС-Челябинск» под новым именем будет бороться за 22 кнопку
В эфире популярного федерального телеканала СТС пропали региональные «врезки». Но, как стало известно «Пчеле», «Городские новости» и другие челябинские проекты, ранее выходившие в эфир, не прекратили своё существование. Они «переехали» на «URAL1». Руководство канала планирует вступить в борьбу за 22 кнопку.
С 13 января передачи «СТС-Челябинск» будут выходить на «URAL1», но сам канал не закреплён за определённой кнопкой. Он может быть хоть на 25-й, хоть на 400-й. Сейчас кабельные операторы сами решают, куда ставить канал, что непосредственно влияет на его популярность. Кроме «золотой двадцатки», распределённой и утверждённой законом, на сегодня понятна лишь судьба 21 кнопки — её отдали регионам, в Челябинской области на ней вещает ОТВ. Теперь борьба пойдёт за 22 кнопку. Её «разыграют» в марте. В каждом городе может быть разный победитель, главное — соответствовать критериям.
— Правила игры таковы: чтобы попасть на 22 кнопку, нужно иметь собственное программирование и собственное вещание 24-часовое. Должен быть определённый процент собственных программ и передачи, относящиеся к городу. Сетевыми партнёрами никого на эту кнопку не пустят. «URAL1» — бренд наших акционеров. И с осени мы начали ребрендинг. На новом канале мы планируем соблюсти все условия, чтобы участвовать в конкурсе, — рассказала «Пчеле» директор канала Наталья Игнатович.
Ранее у «СТС-Челябинск» было от 14 до 28 часов вещания в неделю — чётко законом это не регламентировалось и зависело от потребности и желания канала. Теперь придётся укладываться в рамки — увеличивать собственное наполнение «URAL1». По словам Натальи Игнатович, канал сохранит прежние программы, но, безусловно, изменится. Редакторы присматриваются к производителям местного контента, в том числе, к блогерам, рассматривают варианты сотрудничества.
— Понятно, что формат телеканала иной. Но молодые светлые головы нам интересны, интересны те, кто занимается видеопроизводством. Молодое, живое, провокационное городское телевидение — это то, к чему мы хотим прийти.
С понедельника в сетях компаний «Интерсвязь» и «Дом.ру» канал «URAL1» появится на 29 и 31 кнопках. Ранее под брендом «URAL1» вещало другое СМИ, которое изначально представило себя как интернет-телеканал, но в 2016 году закрылось.
Фото: bashinform.ru
Лента новостей
Почти летние +20 градусов в середине октября пообещали синоптики для Челябинской области
ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
Режим НМУ в Челябинской области продлили на сутки
Зарплата 134 тысячи рублей: за какими рабочими в Челябинской области охотятся компании
В Сатке установили 10-метровую скульптуру Николая Чудотворца
Пора становиться волшебниками: в Челябинской области в восьмой раз стартовала акция «Снеговики-добряки»
Участковый Ильяс Галимов из Челябинской области поборется за звание народного героя
Фитнес без спортзала и косметология без инъекций: чем удивили челябинские предпринимательницы
В Челябинской области подросток сорвал аферу мошенников, выдававших себя за его бабушку голосом ИИ
Почти 10 млн рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области
Жителю Челябинской области удалили аппендикс через проколы вместо разреза
Осенние каникулы у школьников в 2026 году могут продлиться 12 дней
Дожди на Покров предскажут сроки наступления зимы: народные приметы на 14 октября
Роспотребнадзор Челябинской области назвал симптомы, которые нельзя игнорировать зимой
Изысканный завтрак разборчивой Тины показали в челябинском зоопарке