«СТС-Челябинск» под новым именем будет бороться за 22 кнопку
В эфире популярного федерального телеканала СТС пропали региональные «врезки». Но, как стало известно «Пчеле», «Городские новости» и другие челябинские проекты, ранее выходившие в эфир, не прекратили своё существование. Они «переехали» на «URAL1». Руководство канала планирует вступить в борьбу за 22 кнопку.
С 13 января передачи «СТС-Челябинск» будут выходить на «URAL1», но сам канал не закреплён за определённой кнопкой. Он может быть хоть на 25-й, хоть на 400-й. Сейчас кабельные операторы сами решают, куда ставить канал, что непосредственно влияет на его популярность. Кроме «золотой двадцатки», распределённой и утверждённой законом, на сегодня понятна лишь судьба 21 кнопки — её отдали регионам, в Челябинской области на ней вещает ОТВ. Теперь борьба пойдёт за 22 кнопку. Её «разыграют» в марте. В каждом городе может быть разный победитель, главное — соответствовать критериям.
— Правила игры таковы: чтобы попасть на 22 кнопку, нужно иметь собственное программирование и собственное вещание 24-часовое. Должен быть определённый процент собственных программ и передачи, относящиеся к городу. Сетевыми партнёрами никого на эту кнопку не пустят. «URAL1» — бренд наших акционеров. И с осени мы начали ребрендинг. На новом канале мы планируем соблюсти все условия, чтобы участвовать в конкурсе, — рассказала «Пчеле» директор канала Наталья Игнатович.
Ранее у «СТС-Челябинск» было от 14 до 28 часов вещания в неделю — чётко законом это не регламентировалось и зависело от потребности и желания канала. Теперь придётся укладываться в рамки — увеличивать собственное наполнение «URAL1». По словам Натальи Игнатович, канал сохранит прежние программы, но, безусловно, изменится. Редакторы присматриваются к производителям местного контента, в том числе, к блогерам, рассматривают варианты сотрудничества.
— Понятно, что формат телеканала иной. Но молодые светлые головы нам интересны, интересны те, кто занимается видеопроизводством. Молодое, живое, провокационное городское телевидение — это то, к чему мы хотим прийти.
С понедельника в сетях компаний «Интерсвязь» и «Дом.ру» канал «URAL1» появится на 29 и 31 кнопках. Ранее под брендом «URAL1» вещало другое СМИ, которое изначально представило себя как интернет-телеканал, но в 2016 году закрылось.
Фото: bashinform.ru
Лента новостей
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии