10 января 2020
Обсудить

«СТС-Челябинск» под новым именем будет бороться за 22 кнопку

img
В эфире популярного федерального телеканала СТС пропали региональные «врезки». Но, как стало известно «Пчеле», «Городские новости» и другие челябинские проекты, ранее выходившие в эфир, не прекратили своё существование. Они «переехали» на «URAL1». Руководство канала планирует вступить в борьбу за 22 кнопку.

С 13 января передачи «СТС-Челябинск» будут выходить на «URAL1», но сам канал не закреплён за определённой кнопкой. Он может быть хоть на 25-й, хоть на 400-й. Сейчас кабельные операторы сами решают, куда ставить канал, что непосредственно влияет на его популярность. Кроме «золотой двадцатки», распределённой и утверждённой законом, на сегодня понятна лишь судьба 21 кнопки — её отдали регионам, в Челябинской области на ней вещает ОТВ. Теперь борьба пойдёт за 22 кнопку. Её «разыграют» в марте. В каждом городе может быть разный победитель, главное — соответствовать критериям.

— Правила игры таковы: чтобы попасть на 22 кнопку, нужно иметь собственное программирование и собственное вещание 24-часовое. Должен быть определённый процент собственных программ и передачи, относящиеся к городу. Сетевыми партнёрами никого на эту кнопку не пустят. «URAL1» — бренд наших акционеров. И с осени мы начали ребрендинг. На новом канале мы планируем соблюсти все условия, чтобы участвовать в конкурсе, — рассказала «Пчеле» директор канала Наталья Игнатович.

Ранее у «СТС-Челябинск» было от 14 до 28 часов вещания в неделю — чётко законом это не регламентировалось и зависело от потребности и желания канала. Теперь придётся укладываться в рамки — увеличивать собственное наполнение «URAL1». По словам Натальи Игнатович, канал сохранит прежние программы, но, безусловно, изменится. Редакторы присматриваются к производителям местного контента, в том числе, к блогерам, рассматривают варианты сотрудничества.

— Понятно, что формат телеканала иной. Но молодые светлые головы нам интересны, интересны те, кто занимается видеопроизводством. Молодое, живое, провокационное городское телевидение — это то, к чему мы хотим прийти.

С понедельника в сетях компаний «Интерсвязь» и «Дом.ру» канал «URAL1» появится на 29 и 31 кнопках. Ранее под брендом «URAL1» вещало другое СМИ, которое изначально представило себя как интернет-телеканал, но в 2016 году закрылось.

Фото: bashinform.ru

 

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области при столкновении автомобиля с грузовиком пострадали три ребёнка
    • img
      На территории Одигитриевского монастыря в Челябинске зацвела северная сакура
    • img
      В челябинском зоопарке разоблачили нарушительницу, накормившую животных опасной морковкой
    • img
      В Челябинске наказали учителей и директора школы, в которой девочка пырнула ножом одноклассника
    • img
      В центре Челябинска из-за аварии без воды остались жильцы нескольких домов, здания ФСБ и полиции
    • img
      В Челябинске ограничат движение на двух оживлённых улицах
    • img
      Бастрыкин заинтересовался случаем с аттракционом в Магнитогорске, где люди застряли вниз головой
    • img
      Синоптики предупредили о дождях, грозах и потеплении до +22 градусов в Челябинской области
    • img
      Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
    • img
      На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
    • img
      Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
    • img
      При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
    • img
      В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
    • img
      Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
    • img
      День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
    Все новости