10 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Катав-Ивановске очистят от снега только дорогу к кладбищу

img
Абсурдная история случилась в Катав-Ивановске. Жители пожаловались на заваленный снегом город, а власти даже не пообещали быстро справиться с проблемой. Но к кладбищу проезд освободят к ближайшим похоронам.

В общественную организацию «Гражданский патруль» обратились жители с жалобами на отсутствие уборки снега в Катав-Ивановске. После снегопада и новогодних праздников движение в городе практически остановилось — проехать можно с трудом.

— Весь Катав-Ивановск тонет в снегу, на остановках стоять негде, подходить к остановкам только по сугробам, частный сектор практически весь в снегу, даже на фото видно — стоит «скорая» и вторая машина уже не проедет. С детьми ходить приходится иногда по проезжей части. А что делать инвалидам? Сидеть до весны дома, ждать когда все растает? Объясняют все в администрации тем, что праздники были, что техники нет, — рассказала активист «Гражданского патруля» в Катав-Ивановске Екатерина Зейдель.

После многочисленных звонков активистов в администрацию улицы пообещали почистить, правда, не все, а хотя бы улицу 8 Марта, которая ведет к кладбищу, да и то лишь потому, что 10 января на данной улице должны состояться похороны, а доехать к кладбищу по заметенной улице люди не могут. Заметены оказались улицы Ленина, Больничная, Свердловская, Пугачевская и многие другие. 

«Гражданский патруль» обратился в администрацию Катав-Ивановска с просьбой почистить улицы города.

По материалам организации «Гражданский патруль»

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
    • img
      Можно ли законно уйти с работы из-за жары, рассказала юрист
    • img
      Прокуроры и инспекторы арестовали партию сомнительного сливочного масла из Челябинской области
    • img
      На реке в Челябинской области утонул 10-летний мальчик
    • img
      Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
    • img
      В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
    • img
      В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
    • img
      Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
    • img
      «Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
    • img
      Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
    • img
      На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
    • img
      Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
    • img
      Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
    • img
      Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
    Все новости