В Катав-Ивановске очистят от снега только дорогу к кладбищу
Абсурдная история случилась в Катав-Ивановске. Жители пожаловались на заваленный снегом город, а власти даже не пообещали быстро справиться с проблемой. Но к кладбищу проезд освободят к ближайшим похоронам.
В общественную организацию «Гражданский патруль» обратились жители с жалобами на отсутствие уборки снега в Катав-Ивановске. После снегопада и новогодних праздников движение в городе практически остановилось — проехать можно с трудом.
— Весь Катав-Ивановск тонет в снегу, на остановках стоять негде, подходить к остановкам только по сугробам, частный сектор практически весь в снегу, даже на фото видно — стоит «скорая» и вторая машина уже не проедет. С детьми ходить приходится иногда по проезжей части. А что делать инвалидам? Сидеть до весны дома, ждать когда все растает? Объясняют все в администрации тем, что праздники были, что техники нет, — рассказала активист «Гражданского патруля» в Катав-Ивановске Екатерина Зейдель.
![]()
После многочисленных звонков активистов в администрацию улицы пообещали почистить, правда, не все, а хотя бы улицу 8 Марта, которая ведет к кладбищу, да и то лишь потому, что 10 января на данной улице должны состояться похороны, а доехать к кладбищу по заметенной улице люди не могут. Заметены оказались улицы Ленина, Больничная, Свердловская, Пугачевская и многие другие.
«Гражданский патруль» обратился в администрацию Катав-Ивановска с просьбой почистить улицы города.
По материалам организации «Гражданский патруль»
Лента новостей
В Челябинске изменится маршрут популярного автобуса
За какую подработку челябинцы рассчитывают получать около 50 тысяч рублей
Производителя из Челябинской области снова уличили в подделке сливочного масла
Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в ноябре
С начала года оператор заблокировал более 15 тысяч нежелательных звонков жителю Челябинска
На фоне высокой ключевой ставки банки стали конкурировать за остатки на накопительных счетах
В Челябинской области закрывают пожароопасный сезон
В Челябинской области ещё на трое суток продлили режим «чёрного неба»
В Челябинске с 1 ноября трамваи будут ходить чаще
В стране намерены решить проблему со списанием долгов участников СВО
Владимир Путин присвоил звание Героя России космонавту из Челябинска
В озеро в Челябинской области выпустили несколько тысяч мальков белого амура и толстолобика
В Челябинске обновили спорткомплекс «Лидер» за 28 млн рублей
Для зрителей, любителей и профи: в Челябинске пройдёт баскетбольный фестиваль с атомным характером
В Челябинской области оформляли фиктивные браки ради выплат военнослужащим на СВО
На улицах Челябинска поселят девять бронзовых верблюжат