В Катав-Ивановске очистят от снега только дорогу к кладбищу
Абсурдная история случилась в Катав-Ивановске. Жители пожаловались на заваленный снегом город, а власти даже не пообещали быстро справиться с проблемой. Но к кладбищу проезд освободят к ближайшим похоронам.
В общественную организацию «Гражданский патруль» обратились жители с жалобами на отсутствие уборки снега в Катав-Ивановске. После снегопада и новогодних праздников движение в городе практически остановилось — проехать можно с трудом.
— Весь Катав-Ивановск тонет в снегу, на остановках стоять негде, подходить к остановкам только по сугробам, частный сектор практически весь в снегу, даже на фото видно — стоит «скорая» и вторая машина уже не проедет. С детьми ходить приходится иногда по проезжей части. А что делать инвалидам? Сидеть до весны дома, ждать когда все растает? Объясняют все в администрации тем, что праздники были, что техники нет, — рассказала активист «Гражданского патруля» в Катав-Ивановске Екатерина Зейдель.
![]()
После многочисленных звонков активистов в администрацию улицы пообещали почистить, правда, не все, а хотя бы улицу 8 Марта, которая ведет к кладбищу, да и то лишь потому, что 10 января на данной улице должны состояться похороны, а доехать к кладбищу по заметенной улице люди не могут. Заметены оказались улицы Ленина, Больничная, Свердловская, Пугачевская и многие другие.
«Гражданский патруль» обратился в администрацию Катав-Ивановска с просьбой почистить улицы города.
По материалам организации «Гражданский патруль»
- Константин
- Катав-Ивановский район
Лента новостей
За год в Челябинскую область поступило 245 новых автобусов, троллейбусов и трамваев
Что поменять в привычном уходе за кожей зимой, дала советы дерматолог из Челябинска
В Челябинске усилят работу по очистке парковок от снега
Молодая мама из Челябинска помогает одиноким женщинам пережить декрет
Виновник ДТП в Челябинске сбил водителя и прокатил его на капоте, пытаясь скрыться
Жители Челябинской области рассказали, где будут праздновать Новый год
Челябинский суд ужесточил приговор директору фабрики кормов для животных за мошенничество
Порядка 600 тонн импортных фруктов и овощей привезли в страну через Челябинскую область
В Челябинской области наказали жителя за рыбалку в национальном парке «Таганай»
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграл 100 тысяч рублей между абонентами без долгов за газ
Как по первым симптомам понять, что у вас именно гонконгский грипп, и что делать
Рисунки маленьких пациентов из Челябинска нанесли на календари
Челябинского пенсионера, сбившего насмерть ребёнка на пешеходном переходе, отправили в колонию
Одну категорию хотят убрать из программы семейной ипотеки в России
В Челябинске чиновники исполнят новогодние мечты 65 детей
На Челябинскую область надвигается очередная порция 30-градусных морозов