10 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Катав-Ивановске очистят от снега только дорогу к кладбищу

img
Абсурдная история случилась в Катав-Ивановске. Жители пожаловались на заваленный снегом город, а власти даже не пообещали быстро справиться с проблемой. Но к кладбищу проезд освободят к ближайшим похоронам.

В общественную организацию «Гражданский патруль» обратились жители с жалобами на отсутствие уборки снега в Катав-Ивановске. После снегопада и новогодних праздников движение в городе практически остановилось — проехать можно с трудом.

— Весь Катав-Ивановск тонет в снегу, на остановках стоять негде, подходить к остановкам только по сугробам, частный сектор практически весь в снегу, даже на фото видно — стоит «скорая» и вторая машина уже не проедет. С детьми ходить приходится иногда по проезжей части. А что делать инвалидам? Сидеть до весны дома, ждать когда все растает? Объясняют все в администрации тем, что праздники были, что техники нет, — рассказала активист «Гражданского патруля» в Катав-Ивановске Екатерина Зейдель.

После многочисленных звонков активистов в администрацию улицы пообещали почистить, правда, не все, а хотя бы улицу 8 Марта, которая ведет к кладбищу, да и то лишь потому, что 10 января на данной улице должны состояться похороны, а доехать к кладбищу по заметенной улице люди не могут. Заметены оказались улицы Ленина, Больничная, Свердловская, Пугачевская и многие другие. 

«Гражданский патруль» обратился в администрацию Катав-Ивановска с просьбой почистить улицы города.

По материалам организации «Гражданский патруль»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Константин
    Главу города Норко и главу района Киршина, а также всех депутатов-едросов, которые нам их выбрали, выгнать в дворники! #Текслеруназаметку
  • Катав-Ивановский район
    По результатам проведенного аукциона, по содержанию дорог и тротуаров Катав-Ивановского городского поселения,  25.12.2019г. заключен муниципальный контракт с подрядной организацией. С 01.01.2020 года подрядчик приступил к выполнению работ, согласно технического задания к указанному контракту. В период с 01.01.2020 года по настоящее время в адрес Администрации Катав -Ивановского городского поселения запросов со стороны надзорных органов ,а так же официальных обращений от граждан – не поступало.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
    • img
      Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
    • img
      Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
    • img
      Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
    • img
      В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
    • img
      Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
    • img
      Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
    • img
      Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
    • img
      Названы условия получения крупной денежной выплаты для студентов Челябинской области
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
    • img
      В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
    • img
      Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
    • img
      В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
    • img
      Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
    • img
      На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
    Все новости