10 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Катав-Ивановске очистят от снега только дорогу к кладбищу

img
Абсурдная история случилась в Катав-Ивановске. Жители пожаловались на заваленный снегом город, а власти даже не пообещали быстро справиться с проблемой. Но к кладбищу проезд освободят к ближайшим похоронам.

В общественную организацию «Гражданский патруль» обратились жители с жалобами на отсутствие уборки снега в Катав-Ивановске. После снегопада и новогодних праздников движение в городе практически остановилось — проехать можно с трудом.

— Весь Катав-Ивановск тонет в снегу, на остановках стоять негде, подходить к остановкам только по сугробам, частный сектор практически весь в снегу, даже на фото видно — стоит «скорая» и вторая машина уже не проедет. С детьми ходить приходится иногда по проезжей части. А что делать инвалидам? Сидеть до весны дома, ждать когда все растает? Объясняют все в администрации тем, что праздники были, что техники нет, — рассказала активист «Гражданского патруля» в Катав-Ивановске Екатерина Зейдель.

После многочисленных звонков активистов в администрацию улицы пообещали почистить, правда, не все, а хотя бы улицу 8 Марта, которая ведет к кладбищу, да и то лишь потому, что 10 января на данной улице должны состояться похороны, а доехать к кладбищу по заметенной улице люди не могут. Заметены оказались улицы Ленина, Больничная, Свердловская, Пугачевская и многие другие. 

«Гражданский патруль» обратился в администрацию Катав-Ивановска с просьбой почистить улицы города.

По материалам организации «Гражданский патруль»

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
    • img
      Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
    • img
      В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
    • img
      Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
    • img
      В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
    • img
      Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
    • img
      В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность
    • img
      В челябинской колонии пресекли попытку переброса телефонов за ограждение
    • img
      В Челябинске снова пытаются продать ТРК «Родник» и «Алмаз» за 12 миллиардов рублей
    • img
      Двух парней отдали под суд за диверсию на станции сотовой связи в Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на бригаду скорой помощи
    • img
      Не перенёс жару: в челябинском зоопарке умер северный олень
    • img
      С 1 августа более 221 тысячи работающих пенсионеров Челябинской области получат прибавку к пенсии
    • img
      Экс-глава Роспотребнадзора по Челябинской области не смог вернуть изъятое имущество на 400 миллионов
    • img
      Можно ли ставить горячие блюда в холодильник: эксперты Роскачества разобрали популярный миф
    Все новости