09 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

«Не все предприятия снижают вредные выбросы». «АнтиСМОГ» проверил воздух в Челябинске

img
Экопатруль «АнтиСМОГа» провёл свой мониторинг чистоты воздуха в новогодние праздники. Измерения делали преимущественно у предприятий. Активисты общественной организации считают, что заводы работают с нарушениями.

Отборы проб сделали в районах Челябинска и поселке Октябрьский. На некоторых точках были зафиксированы вредные вещества, не превышающие опасной концентрации. Вся информация передана в Росприроднадзор и Минэкологии региона, сообщили в общественной организации.

— По результатам мониторинга, можно говорить о том, что причиной смога в Челябинске является несоблюдение предприятиями-загрязнителями предписаний о снижении вредных выбросов в режим НМУ. По нашей информации, не все предприятия снижают вредные выбросы. Накоплению в приземных слоях атмосферы опасных газов способствуют выхлопные газы автотранспорта и продукты горения с территорий, расположенных в пригороде Челябинска, — написали активисты «АнтиСМОГа».

Телефон горячей линии «АнтиСМОГ» 777-08-08. Сообщения принимаются в мессенджерах Тelegram, WhatsApp, Viber: 8-951-777-08-08

Видео: «АнтиСМОГ»

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Евгений
    Где конкретика? Почему так скользко и размыто написано? - «Не все предприятия снижают вредные выбросы». Кто, где, что нарушил?
     
    "Активисты считают, что заводы работаю с нарушениями" и тут же "обнаружены вредные вещества, не превышающие опасной концентрации" Вам самим не смешно, как представителю СМИ такое публиковать?

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
    • img
      На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
    • img
      Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
    • img
      Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
    • img
      Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
    • img
      Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
    • img
      Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
    • img
      «Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц
    • img
      Впервые в истории челябинские баскетболисты вышли в финал Суперлиги
    • img
      Соцфонд Челябинской области изменил график работы на май
    • img
      Федеральная антимонопольная служба приостановила закупку вагонов для метротрама Челябинска
    • img
      В Челябинской области второй раз за день 30 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Жителям Челябинской области назвали овощ вечной молодости
    • img
      Челябинская область отправила в Москву 46 тысяч предложений в народную программу правящей партии
    • img
      Челябинский суд вынес приговор за проповеди в запрещённой организации
    Все новости