09 января 2020
Обсудить (1)

«Не все предприятия снижают вредные выбросы». «АнтиСМОГ» проверил воздух в Челябинске

img
Экопатруль «АнтиСМОГа» провёл свой мониторинг чистоты воздуха в новогодние праздники. Измерения делали преимущественно у предприятий. Активисты общественной организации считают, что заводы работают с нарушениями.

Отборы проб сделали в районах Челябинска и поселке Октябрьский. На некоторых точках были зафиксированы вредные вещества, не превышающие опасной концентрации. Вся информация передана в Росприроднадзор и Минэкологии региона, сообщили в общественной организации.

— По результатам мониторинга, можно говорить о том, что причиной смога в Челябинске является несоблюдение предприятиями-загрязнителями предписаний о снижении вредных выбросов в режим НМУ. По нашей информации, не все предприятия снижают вредные выбросы. Накоплению в приземных слоях атмосферы опасных газов способствуют выхлопные газы автотранспорта и продукты горения с территорий, расположенных в пригороде Челябинска, — написали активисты «АнтиСМОГа».

Телефон горячей линии «АнтиСМОГ» 777-08-08. Сообщения принимаются в мессенджерах Тelegram, WhatsApp, Viber: 8-951-777-08-08

Видео: «АнтиСМОГ»

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Евгений
    Где конкретика? Почему так скользко и размыто написано? - «Не все предприятия снижают вредные выбросы». Кто, где, что нарушил?
     
    "Активисты считают, что заводы работаю с нарушениями" и тут же "обнаружены вредные вещества, не превышающие опасной концентрации" Вам самим не смешно, как представителю СМИ такое публиковать?

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская область получит почти 2,8 миллиарда на обновление ЖКХ
    • img
      В прогнозе синоптиков для Челябинской области появилась «туманная» особенность
    • img
      У экс-владельца «Южуралзолота» Струкова и главы челябинского Следкома арестовали всё имущество
    • img
      Из-за неправильной парковки туристов в Челябинской области обострилась проблема вывоза мусора
    • img
      На станции в Челябинской области с поезда сняли мужчин, которые ехали в Краснодар в вагоне с углём
    • img
      Челябинский аэропорт опубликовал расписание рейсов в Анталью
    • img
      «Всё пустила на самотёк»: врачи ЧОКБ спасли пациентку с гигантской аневризмой сонной артерии
    • img
      Челябинский суд оставил под арестом сотрудника «Макфы» по делу о попытке получить взятку
    • img
      МТС проведёт для жителей Челябинской области инклюзивный карьерный онлайн-марафон
    • img
      В Челябинскую область привезли заражённые насекомыми груши
    • img
      Житель Челябинской области получил срок в колонии за призывы к терроризму
    • img
      «Уралэнергосбыт» во второй раз поддержал Кубок губернатора по парусному спорту
    • img
      Продюсер Гуфа разорвал сделку по продаже альбома «Город дорог» с магнитогорским бизнесменом
    • img
      На перевозку пассажиров в общественном транспорте Челябинской области потратят миллиарды рублей
    • img
      Гостей «Яблочного спаса» в Челябинской области угостят вареньем, выпечкой и травяным чаем
    • img
      Директора сетевого магазина в Челябинской области осудят за присвоение выручки
    Все новости