09 января 2020
Обсудить (1)

«Не все предприятия снижают вредные выбросы». «АнтиСМОГ» проверил воздух в Челябинске

img
Экопатруль «АнтиСМОГа» провёл свой мониторинг чистоты воздуха в новогодние праздники. Измерения делали преимущественно у предприятий. Активисты общественной организации считают, что заводы работают с нарушениями.

Отборы проб сделали в районах Челябинска и поселке Октябрьский. На некоторых точках были зафиксированы вредные вещества, не превышающие опасной концентрации. Вся информация передана в Росприроднадзор и Минэкологии региона, сообщили в общественной организации.

— По результатам мониторинга, можно говорить о том, что причиной смога в Челябинске является несоблюдение предприятиями-загрязнителями предписаний о снижении вредных выбросов в режим НМУ. По нашей информации, не все предприятия снижают вредные выбросы. Накоплению в приземных слоях атмосферы опасных газов способствуют выхлопные газы автотранспорта и продукты горения с территорий, расположенных в пригороде Челябинска, — написали активисты «АнтиСМОГа».

Телефон горячей линии «АнтиСМОГ» 777-08-08. Сообщения принимаются в мессенджерах Тelegram, WhatsApp, Viber: 8-951-777-08-08

Видео: «АнтиСМОГ»

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Евгений
    Где конкретика? Почему так скользко и размыто написано? - «Не все предприятия снижают вредные выбросы». Кто, где, что нарушил?
     
    "Активисты считают, что заводы работаю с нарушениями" и тут же "обнаружены вредные вещества, не превышающие опасной концентрации" Вам самим не смешно, как представителю СМИ такое публиковать?

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    • img
      Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
    • img
      Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
    • img
      За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
    • img
      Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    • img
      Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
    • img
      Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
    • img
      В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся
    Все новости