09 января 2020
Обсудить (1)

«Не все предприятия снижают вредные выбросы». «АнтиСМОГ» проверил воздух в Челябинске

img
Экопатруль «АнтиСМОГа» провёл свой мониторинг чистоты воздуха в новогодние праздники. Измерения делали преимущественно у предприятий. Активисты общественной организации считают, что заводы работают с нарушениями.

Отборы проб сделали в районах Челябинска и поселке Октябрьский. На некоторых точках были зафиксированы вредные вещества, не превышающие опасной концентрации. Вся информация передана в Росприроднадзор и Минэкологии региона, сообщили в общественной организации.

— По результатам мониторинга, можно говорить о том, что причиной смога в Челябинске является несоблюдение предприятиями-загрязнителями предписаний о снижении вредных выбросов в режим НМУ. По нашей информации, не все предприятия снижают вредные выбросы. Накоплению в приземных слоях атмосферы опасных газов способствуют выхлопные газы автотранспорта и продукты горения с территорий, расположенных в пригороде Челябинска, — написали активисты «АнтиСМОГа».

Телефон горячей линии «АнтиСМОГ» 777-08-08. Сообщения принимаются в мессенджерах Тelegram, WhatsApp, Viber: 8-951-777-08-08

Видео: «АнтиСМОГ»

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Евгений
    Где конкретика? Почему так скользко и размыто написано? - «Не все предприятия снижают вредные выбросы». Кто, где, что нарушил?
     
    "Активисты считают, что заводы работаю с нарушениями" и тут же "обнаружены вредные вещества, не превышающие опасной концентрации" Вам самим не смешно, как представителю СМИ такое публиковать?

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области контрактника отправили в колонию за наркотики и самоволку
    • img
      Евросоюз ввёл санкции против челябинского поставщика станков
    • img
      Билайн признан одним из лучших работодателей России
    • img
      До 12 увеличилось число погибших при взрыве на предприятии под Челябинском
    • img
      Бывшему главе комитета дорожного хозяйства Челябинска смягчили приговор
    • img
      В Челябинской области продлили режим НМУ
    • img
      В Челябинске суд оставил под домашним арестом директора УК, обвиняемого в мошенничестве
    • img
      Челябинские медики перечислили семь овощей, особенно полезных осенью
    • img
      Эксперты перечислили вакансии для студентов с высокой зарплатой в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области бывший владелец угнал иномарку, чтобы ее перепродать
    • img
      Челябинцы смогут бесплатно привиться от гриппа в ТРК «Алмаз»
    • img
      Скоростную электричку запустят между Челябинском и Курганом
    • img
      Число пострадавших при взрыве на предприятии под Челябинском увеличилось до 19 человек
    • img
      Суд в Челябинской области отменил кредит пенсионерки, который оформил мошенник
    • img
      Как выбрать сладкую хурму, которая не вяжет, научили жителей Челябинской области
    • img
      Экс-губернатор Челябинской области Дубровский оспаривает законность объявления в розыск
    Все новости