09 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

«Не все предприятия снижают вредные выбросы». «АнтиСМОГ» проверил воздух в Челябинске

img
Экопатруль «АнтиСМОГа» провёл свой мониторинг чистоты воздуха в новогодние праздники. Измерения делали преимущественно у предприятий. Активисты общественной организации считают, что заводы работают с нарушениями.

Отборы проб сделали в районах Челябинска и поселке Октябрьский. На некоторых точках были зафиксированы вредные вещества, не превышающие опасной концентрации. Вся информация передана в Росприроднадзор и Минэкологии региона, сообщили в общественной организации.

— По результатам мониторинга, можно говорить о том, что причиной смога в Челябинске является несоблюдение предприятиями-загрязнителями предписаний о снижении вредных выбросов в режим НМУ. По нашей информации, не все предприятия снижают вредные выбросы. Накоплению в приземных слоях атмосферы опасных газов способствуют выхлопные газы автотранспорта и продукты горения с территорий, расположенных в пригороде Челябинска, — написали активисты «АнтиСМОГа».

Телефон горячей линии «АнтиСМОГ» 777-08-08. Сообщения принимаются в мессенджерах Тelegram, WhatsApp, Viber: 8-951-777-08-08

Видео: «АнтиСМОГ»

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Евгений
    Где конкретика? Почему так скользко и размыто написано? - «Не все предприятия снижают вредные выбросы». Кто, где, что нарушил?
     
    "Активисты считают, что заводы работаю с нарушениями" и тут же "обнаружены вредные вещества, не превышающие опасной концентрации" Вам самим не смешно, как представителю СМИ такое публиковать?

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сезон открыт: в Челябинской области зарегистрировали первый в году укус клеща
    • img
      В Челябинске школьник сломал ногу, упав в автобусе из-за резкого торможения
    • img
      В Челябинске завершается важный этап строительства метротрамвая
    • img
      Жителям Челябинской области попросили сообщать о признаках угроз в школах
    • img
      ММК не будет сокращать персонал после остановки части агрегатов
    • img
      Житель Челябинской области хотел отметить 8 Марта со знакомой, а она украла у него деньги
    • img
      Омбудсмен рассказала, сколько жителей Челябинской области освободили из плена с начала СВО
    • img
      Часть дорог в Челябинской области закрывают на просушку
    • img
      Терпкие и кремовые: чем полезны сыры с плесенью и кому их есть не стоит, рассказала эксперт
    • img
      Мэрию Челябинска обязали выплатить компенсацию ребёнку, которого укусила бездомная собака
    • img
      В Челябинске продолжат ремонтировать дороги, обеспечивающие доступ к медицинским учреждениям
    • img
      Челябинка рассказала, как научилась жить с почечной недостаточностью и не зависеть от больниц
    • img
      Хороводы, сушки и куличи: в центре Челябинска пройдёт «Уральская Пасха»
    • img
      Под Челябинском приставы увезли прямо с работы в суд женщину, задолжавшую дочери алименты
    • img
      В Челябинске выясняют мотивы мальчика, напавшего на одноклассницу в школе № 32
    • img
      В Челябинской области на два дня объявили режим «чёрного неба»
    Все новости