Участие девочки с ДЦП из Челябинска в конкурсе красоты закончилось скандалом
Мама шестилетней девочки с инвалидностью Зары Бабаевой, которая получила колоссальную поддержку южноуральцев и первое место в голосовании на детском конкурсе красоты, рассказала «Пчеле» о грустном завершении конкурса — лидером ее дочь в итоге не стала, а организаторы удалили анкету участницы.
Напомним, еще несколько дней назад девочка с диагнозом ДЦП Зара Бабаева занимала 12-е место среди всех участниц и была первой в категории 6 лет. Мама маленькой челябинки Ольга Мелиоранская рассказывала, как ее и дочку вдохновляет участие в конкурсе и том, как важны подобные события для детей с ограниченными возможностями.
Сейчас Ольга возмущена — ее дочка в итоге не заняла ни одно из трех призовых мест, ее анкета удалена с сайта, а переписка с организаторами привела к тому, что маму Зары добавили в черный список группы конкурса.
— На первом, втором и третьем местах — девочки, занявшие, около 200 голосов (у Зары больше 6 тысяч — прим. ред.). Когда я связалась с одним из членов жюри, они написали, что изначально им было дано задание выбрать лично для себя детей модельной внешности, то есть результаты были предопределены… Мы зря старались и надеялись на наши голоса поддержки и Зарины способности и внешность. Скоро в январе у них конкурс «Самый красивый мальчик России», я бы хотела, чтобы мамочки узнали, как на самом деле оценивают детей в этих конкурсах, — рассказала Ольга журналисту Pchela.news.
В группе конкурса прокомментировали инцидент таким образом:
Pchela.news также ждет от организаторов комментарий по поводу того, почему анкета Зары удалена, а Ольга больше не может быть участницей сообщества.
- Василий
- геннадий
Лента новостей
После оттепели и снега с дождём в Челябинской области ударят морозы
От рук психически нездорового мужчины в челябинском храме пострадала доцент ЮУрГУ
На трассе М-5 в Челябинской области из-за снегопада ограничат движение автобусов и большегрузов
У молодой жительницы Челябинской области забрали иномарку за пьяную езду
Психически нездоровый челябинец ранил ножом двух женщин в храме
Пропавшую под Челябинском девушку нашли мёртвой
Фура сгорела дотла на трассе М-5 в Челябинской области
Совсем не зимняя погода: в Челябинской области потеплеет до +5 градусов
Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём