24 декабря 2019
Обсудить

Причиной массового отравления в детсаду под Челябинском стал сальмонеллёз

img
Заболевание, свалившее с ног 16 детей и двоих сотрудников детского сада № 34 Копейска, оказалось сальмонеллёзом. Это показали анализы одной из воспитанниц учреждения, которая сейчас находится в инфекционном отделении челябинской больницы № 8.

О том, что одному из детей поставили диагноз «сальмонеллёз», сообщили в соцсетях родители воспитанников детсада. При этом, по их словам, те, кто наблюдается в Старокамышинске, вынуждены сдавать анализ платно, поскольку в больнице такие анализы не делают.

Воспитанники детсада массово заболели по возвращении домой в пятницу вечером, 20 декабря. Как рассказали их родители в соцсетях, температура у ребят зашкаливала до 40 градусов. Ребятам было плохо все выходные. В понедельник одного из заболевших мальчиков перевели в реанимацию ГКБ № 8.

В Роспотребнадзоре 23 декабря заявили, что у всех заболевших — острая кишечная инфекция неустановленной этиологии. За медицинской помощью с жалобами на жидкий стул, высокую температуру, головную боль и боли в животе обратились два сотрудника детсада и 16 детей.

Фото: Татьяна Тихонова, Подслушано Копейск/Vk.com 

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мальчику из Челябинской области помогли сменить фамилию из-за насмешек одноклассников
    • img
      Уход за картофелем в июле 2025: как обеспечить богатый урожай
    • img
      Как избежать штрафов за пчёл-нелегалов в Челябинской области
    • img
      В УрФО растёт число подработок для пенсионеров
    • img
      На озере Увильды перевернулась лодка с ребёнком на борту, двое погибли
    • img
      В России с 1 июля стартует эксперимент по онлайн-взысканию долгов за ЖКХ
    • img
      Челябинские коммунальщики получили новую технику для водоснабжения и промывки сетей
    • img
      Что делать, если укусила собака, объяснили в Роспотребнадзоре
    • img
      ФК «Челябинск» пробился в Первую лигу после победы по пенальти
    • img
      С какой погоды начнётся рабочая неделя в Челябинской области, рассказали синоптики
    • img
      Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
    • img
      В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
    • img
      Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
    • img
      Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Челябинск украсили цветами со свалки
    • img
      Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
    Все новости