21 декабря 2019
Обсудить

В Челябинской области в выходные похолодает до -30

img
Уже в воскресенье, 22 декабря, Челябинскую область накроют 30-градусные морозы. Похолодание уже началось: сегодня, 21 декабря, в регионе ожидается уже до -19 градусов. Об этом сообщается на сайте местного Гидрометцентра.

В областных городах днём в субботу будет -7…-12 градусов, но на севере и крайнем западе региона похолодает уже до -17 градусов. При этом ожидается достаточно сильный северо-восточный ветер — отдельные его порывы будут достигать 18 метров в секунду.

30-градусные морозы ударят в ночь на воскресенье: столбики термометров в горах опустятся до отметок -25…-30 градусов. На остальной территории области будет чуть теплее — до -23, а днём — и вовсе до -18.

В Челябинске традиционно ожидается более тёплая погода. В субботу днём будет до -11…-13 градусов, небольшой снег, но временами метели и достаточно сильный северо-восточный ветер со скоростью до 14 метров в секунду. В ночь на воскресенье похолодает уже до -21 градусов. Днём столбики термометров поднимутся до -14.

В ночь на понедельник в Челябинске прогнозируется до -23 градусов, в областных городах — до -26. Днём морозы начнут отступать: потеплеет до 10 градусов, а в горах прогнозируют всего -2.

Снегом замело весь корм для птиц. Пойдёте гулять — захватите с собой для них семечки.

Новость, фото:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области хозяйка покусавшей ребёнка собаки выплатила 55 тысяч рублей
    • img
      В Челябинской области из-за Дня народного единства изменят расписание электричек
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
    • img
      В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
    • img
      Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
    • img
      В челябинском парке Гагарина продолжается реконструкция детской площадки
    • img
      В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
    • img
      Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
    • img
      В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
    • img
      Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
    • img
      Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
    • img
      Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
    • img
      Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске
    • img
      У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
    • img
      Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства
    • img
      Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего
    Все новости