Парочка в противогазах устроила фрик-шоу в центре Челябинска. Видео

«Пчела» стала свидетелем съёмок клипа на тему экологии возле памятника Игорю Курчатову в центре Челябинска. Его главными героями стали парень и девушка в ярко-красной новогодней одежде, в противогазах и «шарами надежды» — сувенирами с чёрным снегом. Каким получилось представление и что говорят актёры — смотрите в фоторепортаже и на видео.
Фрик-шоу по злободневной теме экологии, как эту акцию назвали её организаторы, прошло в час дня в пятницу, 20 декабря. В съёмках клипа приняли участие два челябинских блогера — Валерия Лосева и Николай Брынских.
— Они будут шагать под Psychosocial группы SLIPKNOT от Курчатова до ЮУрГУ и нести в руках «шары надежды», как символ современного «Челябинского ада», — рассказали организаторы перед съёмками.
По словам Николая, этой акцией они хотели привлечь максимальное внимание в проблемам Челябинска, «которых очень много, но люди не замечают их, или делают вид, что не замечают».
Как проходил перфоманс, смотрите в нашем фоторепортаже.








Как ранее рассказывал сайт Pchela.news, экоактивист Дмитрий Закарлюкин объявил о старте акции «Шары надежды».

Часть суммы с продажи каждого шара — новогоднего сувенира с Челябинском и чёрным снегом — будет направлена на установку дополнительных датчиков по измерению качества воздуха в городе.
Лента новостей
В Гидрометцентре России дали необычный прогноз на весну в Челябинской области
Исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима» в Челябинске собрал более 8,6 тысячи гостей
В Челябинской области мать погибшего бойца СВО спасли от потери пяти миллионов рублей
Суд отправил в колонию бывшего челябинского замминистра Бахаева, обвиняемого во взятке
Семейную ипотеку предлагают выдавать ещё до рождения ребёнка
В Челябинской области спасли туристку с травмой голени
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» подкормили птиц нацпарка «Таганай»
Какие продукты к Масленице стоит купить уже сейчас, рассказала эксперт Роскачества
В Челябинской области стартовал шестой сезон экоконкурса «Авоська-74»
Челябинцы могут сообщить о бродячих собаках и незаконной рекламе чат-боту
Грядёт потепление: мэр Челябинска поручил убрать с крыш снег и сосульки
Две женщины погибли и мужчина пострадал при пожаре в посёлке Челябинской области
На борьбу с последствиями снегопада в Челябинске вышли почти 500 рабочих
Из-за мощного снегопада на трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение
Чем опасно ставить на утро несколько будильников, рассказал врач
Волонтёры неделю ищут пропавшую 19-летнюю девушку в Челябинской области