Котова рассказала, чего ждёт от заместителя по городской среде

Со дня на день в администрации Челябинска введут новую должность — вице-мэра по городской среде. Чем он будет заниматься, в понедельник, 16 декабря, на аппаратном совещании в администрации рассказала глава города Наталья Котова.
Ввести такую штатную единицу поручил глава региона Алексей Текслер на совещании по благоустройству в правительстве области 13 декабря. Решение о введении этой должности, акцентировала Котова, ещё не принято.
— «Заместитель главы города по городской среде» — так будет называться должность, — рассказала Наталья Котова. — Работать он будет в плотной связке с заместителями по дорожному хозяйству и градостроительству, а также с управлением архитектуры. Это не одна и та же должность, что главный архитектор. Мы надеемся, что при расширении штата тех, кто будет заниматься урбанистикой, нам удастся изменить облик Челябинска и организовать благоустройство на более высоком уровне. Нас не устраивает ни проекты, ни качество, ни сроки работ в этом году. Надеемся, что за зимний период нам удастся полностью сформировать план по благоустройству Челябинска на ближайшие годы.
Кто займёт эту должность, пока держится в секрете.
Связанных с благоустройством скандалов в последнее время в Челябинске немало. В их числе претензии к ремонту на площади Ярославского около Театра оперы и балета. Вырубка здоровых тополей около органного зала «Родина» и другие.
Лента новостей
- Чиновника в Челябинской области осудят за злоупотребления при покупке квартир для детей-сирот
- Проголосовав, южноуральцы могут сделать Тургояк главной природной достопримечательностью страны
- Дети из школы-интерната поблагодарили «НОВАТЭК-Челябинск» за возможность побывать на море
- Эксперты Роскачества проверили, сколько на самом деле белка в протеине 18 популярных брендов
- Больше половины жителей Челябинской области сталкивались с эмоциональным выгоранием на работе
- В правящей партии расставили приоритеты для будущей работы в Госдуме
- На рыбаков в Челябинской области завели уголовное дело за незаконный вылов рыбы на 10 млн
- В Челябинске пройдёт лекториум о здоровье и красоте женщин
- Челябинца наказали за демонстрацию татуировки с экстремистской символикой на пляже в Сочи
- Челябинск продолжает бороться за звание «Культурная столица — 2027»
- Владимир Путин наградил трёх врачей из Челябинска
- Жителя Челябинской области обвинили в финансировании экстремистской организации
- Челябинский врач разработал VR-тренажёр для отработки навыков лечения переломов
- Водителю троллейбуса в Челябинске вынесли приговор за смертельный наезд на пенсионерку
- Чем побрызгать в нос, чтобы не заболеть ОРВИ, рассказали жителям Челябинской области
- В Челябинской области развернули машину с 18 тоннами китайских мандаринов