Котова пригласила хороших водителей поработать в Челябинске на новых автобусах
В Челябинске наблюдается острый дефицит водителей, способных управлять новыми автобусами. Из-за этого значительная часть машин вынуждена простаивать. Об этом на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 16 декабря, сообщила глава города Наталья Котова, пригласив специалистов поработать в нашем городе.
— Этой осенью значительно увеличилось количество машин — в город пришло 66 новых автобусов, — напомнила Наталья Котова. — Сейчас решаем вопрос с нехваткой водителей. Где-то пересаживаем их со старых автобусов на новые, чтобы они не стояли. И, естественно, объявили набор. Ждём с удовольствием жителей города, которые изъявят желание работать на новых автобусах.
![]()
— Из 66 прибывших автобусов все 66 машин приняты. Однако есть недокомплект водителей — более 40 человек, — сказал вице-мэр по дорожному строительству и транспорту Максим Куляшов.
Ранее на нехватку водителей «Пчеле» также указал в интервью директор ООО «Общественный городской транспорт» Дмитрий Холод. Он также рассказал, чем МАЗ отличается от машины марки ЛиАЗ, которыми в этом году обновили автобусный парк, за что эти машины водители ласково прозвали «МАЗератти» и как вообще отбирали тех счастливцев, кто будет на них ездить.
Всего управление транспорта города в этом году отыграло четыре контракта на поставку 66 автобусов. Заказаны 33 автобуса марки ЛиАЗ на компримированном природном газе, 33 МАЗа — на сжиженном природном газе.
Фото: cheladmin.ru, Айдар Насыров
Лента новостей
В Челябинске стартовал Международный турнир по баскетболу 3×3
Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
«Трактор» дома обыграл «Торпедо»
В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ