Котова пригласила хороших водителей поработать в Челябинске на новых автобусах

В Челябинске наблюдается острый дефицит водителей, способных управлять новыми автобусами. Из-за этого значительная часть машин вынуждена простаивать. Об этом на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 16 декабря, сообщила глава города Наталья Котова, пригласив специалистов поработать в нашем городе.
— Этой осенью значительно увеличилось количество машин — в город пришло 66 новых автобусов, — напомнила Наталья Котова. — Сейчас решаем вопрос с нехваткой водителей. Где-то пересаживаем их со старых автобусов на новые, чтобы они не стояли. И, естественно, объявили набор. Ждём с удовольствием жителей города, которые изъявят желание работать на новых автобусах.
— Из 66 прибывших автобусов все 66 машин приняты. Однако есть недокомплект водителей — более 40 человек, — сказал вице-мэр по дорожному строительству и транспорту Максим Куляшов.
Ранее на нехватку водителей «Пчеле» также указал в интервью директор ООО «Общественный городской транспорт» Дмитрий Холод. Он также рассказал, чем МАЗ отличается от машины марки ЛиАЗ, которыми в этом году обновили автобусный парк, за что эти машины водители ласково прозвали «МАЗератти» и как вообще отбирали тех счастливцев, кто будет на них ездить.
Всего управление транспорта города в этом году отыграло четыре контракта на поставку 66 автобусов. Заказаны 33 автобуса марки ЛиАЗ на компримированном природном газе, 33 МАЗа — на сжиженном природном газе.
Фото: cheladmin.ru, Айдар Насыров
Лента новостей
- Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»
- В челябинском аэропорту откроют фотовыставку об истории авиации города
- Участникам Челябинского марафона рассказали, как дать отходам вторую жизнь
- В Челябинске провели областной «День здоровья» для больных рассеянным склерозом
- Родителям из Челябинской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября
- Какой рюкзак не испортит ребёнку спину, рассказал ортопед из Челябинской области
- Более восьми килограммов сыра сожгли в печах Челябинской области
- В Челябинской области МЧС получило новую пожарно-спасательную технику
- В Челябинске женщину наказали за неуплату алиментов на содержание матери
- Зумеры в Челябинской области хотят зарабатывать от 70 до 100 тысяч рублей
- Челябинские врачи помогли пациенту научиться заново ходить
- «Трактор» начал Кубок губернатора с поражения от «Амура»
- Между теми, кто платит за газ вовремя, «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет тур выходного дня на курорте
- Синоптики уточнили прогноз по 30-градусной жаре в Челябинской области
- Дачникам из Челябинской области рассказали, как законно продать свой урожай
- Уголовное дело возбудили из-за загрязнения реки Миасс нефтепродуктами в Челябинске