16 декабря 2019
Обсудить

Котова пригласила хороших водителей поработать в Челябинске на новых автобусах

img
В Челябинске наблюдается острая нехватка водителей автобусов
В Челябинске наблюдается острый дефицит водителей, способных управлять новыми автобусами. Из-за этого значительная часть машин вынуждена простаивать. Об этом на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 16 декабря, сообщила глава города Наталья Котова, пригласив специалистов поработать в нашем городе.

— Этой осенью значительно увеличилось количество машин — в город пришло 66 новых автобусов, — напомнила Наталья Котова. — Сейчас решаем вопрос с нехваткой водителей. Где-то пересаживаем их со старых автобусов на новые, чтобы они не стояли. И, естественно, объявили набор. Ждём с удовольствием жителей города, которые изъявят желание работать на новых автобусах.

— Из 66 прибывших автобусов все 66 машин приняты. Однако есть недокомплект водителей — более 40 человек, — сказал вице-мэр по дорожному строительству и транспорту Максим Куляшов.

Ранее на нехватку водителей «Пчеле» также указал в интервью директор ООО «Общественный городской транспорт» Дмитрий Холод. Он также рассказал, чем МАЗ отличается от машины марки ЛиАЗ, которыми в этом году обновили автобусный парк, за что эти машины водители ласково прозвали «МАЗератти» и как вообще отбирали тех счастливцев, кто будет на них ездить.

Всего управление транспорта города в этом году отыграло четыре контракта на поставку 66 автобусов. Заказаны 33 автобуса марки ЛиАЗ на компримированном природном газе, 33 МАЗа — на сжиженном природном газе.

Фото: cheladmin.ru, Айдар Насыров

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Бывшего заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В деле задержанного за взятку сотрудника челябинского Россельхознадзора появился новый эпизод
    • img
      «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
    • img
      Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
    • img
      Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
    • img
      В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
    • img
      За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
    • img
      В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
    • img
      Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
    • img
      Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
    • img
      Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
    • img
      НМУ второй степени объявили в Челябинске
    • img
      Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
    • img
      Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
    Все новости