Котова пригласила хороших водителей поработать в Челябинске на новых автобусах
В Челябинске наблюдается острый дефицит водителей, способных управлять новыми автобусами. Из-за этого значительная часть машин вынуждена простаивать. Об этом на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 16 декабря, сообщила глава города Наталья Котова, пригласив специалистов поработать в нашем городе.
— Этой осенью значительно увеличилось количество машин — в город пришло 66 новых автобусов, — напомнила Наталья Котова. — Сейчас решаем вопрос с нехваткой водителей. Где-то пересаживаем их со старых автобусов на новые, чтобы они не стояли. И, естественно, объявили набор. Ждём с удовольствием жителей города, которые изъявят желание работать на новых автобусах.
![]()
— Из 66 прибывших автобусов все 66 машин приняты. Однако есть недокомплект водителей — более 40 человек, — сказал вице-мэр по дорожному строительству и транспорту Максим Куляшов.
Ранее на нехватку водителей «Пчеле» также указал в интервью директор ООО «Общественный городской транспорт» Дмитрий Холод. Он также рассказал, чем МАЗ отличается от машины марки ЛиАЗ, которыми в этом году обновили автобусный парк, за что эти машины водители ласково прозвали «МАЗератти» и как вообще отбирали тех счастливцев, кто будет на них ездить.
Всего управление транспорта города в этом году отыграло четыре контракта на поставку 66 автобусов. Заказаны 33 автобуса марки ЛиАЗ на компримированном природном газе, 33 МАЗа — на сжиженном природном газе.
Фото: cheladmin.ru, Айдар Насыров
Лента новостей
Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
Синоптики рассказали, где в Челябинской области будет до +35 градусов, а где заметно похолодает
Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие