Котова пригласила хороших водителей поработать в Челябинске на новых автобусах

В Челябинске наблюдается острый дефицит водителей, способных управлять новыми автобусами. Из-за этого значительная часть машин вынуждена простаивать. Об этом на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 16 декабря, сообщила глава города Наталья Котова, пригласив специалистов поработать в нашем городе.
— Этой осенью значительно увеличилось количество машин — в город пришло 66 новых автобусов, — напомнила Наталья Котова. — Сейчас решаем вопрос с нехваткой водителей. Где-то пересаживаем их со старых автобусов на новые, чтобы они не стояли. И, естественно, объявили набор. Ждём с удовольствием жителей города, которые изъявят желание работать на новых автобусах.
— Из 66 прибывших автобусов все 66 машин приняты. Однако есть недокомплект водителей — более 40 человек, — сказал вице-мэр по дорожному строительству и транспорту Максим Куляшов.
Ранее на нехватку водителей «Пчеле» также указал в интервью директор ООО «Общественный городской транспорт» Дмитрий Холод. Он также рассказал, чем МАЗ отличается от машины марки ЛиАЗ, которыми в этом году обновили автобусный парк, за что эти машины водители ласково прозвали «МАЗератти» и как вообще отбирали тех счастливцев, кто будет на них ездить.
Всего управление транспорта города в этом году отыграло четыре контракта на поставку 66 автобусов. Заказаны 33 автобуса марки ЛиАЗ на компримированном природном газе, 33 МАЗа — на сжиженном природном газе.
Фото: cheladmin.ru, Айдар Насыров
Лента новостей
- В пяти городах Челябинской области продлили режим «чёрного неба»
- В Челябинске силовики нагрянули с обысками в офис Ростехнадзора
- В Челябинской области задержали мужчину, похитившего 2,5 млн рублей у семьи участника СВО
- Ночной «тыгыдык» от волков попал в фотоловушку в нацпарке Челябинской области
- Челябинцам рассказали, как продвигается реконструкция троллейбусного депо № 2
- В Челябинске осудят мужчину, откусившего часть уха парню из-за татуировки на лице
- Челябинцев предупредили о новой схеме мошенников на фоне слухов о возвращении Visa и Mastercard
- Русский музей привезёт в Челябинскую область уникальные экспонаты
- Челябинск вошёл в список самых гостеприимных городов России
- На Масленицу в Челябинской области сделали экологичное чучело
- В Челябинске вручили подарки 76-летней баскетболистке
- Челябинские онкологи помогли пациенту, который не мог дышать
- Экс-мэра Троицка Виноградова будут судить за взятки деньгами и беговой дорожкой
- Росприроднадзор внепланово проверит челябинский завод
- Правящая партия на форуме обсудила, донастроить работу всей партийной инфраструктуры
- Суд обязал субподрядчика челябинского метротрама разработать проект работ