06 февраля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Девятиэтажку окатило водой: когда устранят аварию

img
Сегодня ночью девятиэтажный жилой дом на проспекте Победы, 336 в Челябинске сверху донизу окатило горячей водой. Как сообщил представитель теплоснабжающей организации, работающий на месте, аварию устранят примерно в 21.00.

Как передает с места событий наш корреспондент, фонтан горячей воды поднялся до самого верхнего этажа сегодня ночью. В этом доме отключили горячее водоснабжение и электричество, так как  от воды пострадали провода. Кроме того, затоплен подвал. Оттуда продолжает парить. Обледенели счетчики электроэнергии. На фасаде видны следы заледеневшей воды, а с крыш балконов свисают грязные сосульки. 

В пресс-службе администрации Челябинска сообщили, что от коммунальной аварии пострадали жильцы дома по проспекту Победы - фонтан воды из прорванной трубы окатил стену дома и затопил квартиры снизу доверху. Прорыв произошёл на трубе большого диаметра (700 мм), но жилые дома не попали под отключение горячей воды и отопления, только четыре административных здания. 

Рядом с домом течет заледеневшая река. Аварийные службы проводят раскопки. Привлечена тяжелая техника. 

Представитель теплоснабжающей организации уточнил, что авария будет устранена к 21.00, еще примерно два часа понадобится на заполнение системы.

Жители соседних домов заверили, что у них все в порядке - есть горячая, холодная вода, отопление и электроэнергия. 

В пресс-службе горадминистрации уточнили, что с 5 утра на месте коммунальной аварии работает заместитель главы Курчатовского района. Управляющая компания ПЖРЭО Курчатовского района в настоящий момент занимается составлением сметы ущерба, который будет возмещен.

Последствия коммунальной аварии привели к закрытию движения трамваев на северо-западе и частично на перекрестке улицы Молодогвардейцев и проспекта Победы. Транспортники освободили пути ото льда и примёрзший к рельсам трамвай к 10 утра. 

Автор:
Юлия Северова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сотрудник ИК-25 из Челябинской области вышел в финал всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»
    • img
      В Челябинске аферисты обманули молодую маму, вдову участника СВО почти на миллион
    • img
      В праздничные выходные четырём туристам понадобилась помощь спасателей в Челябинской области
    • img
      Забота об участниках СВО, развитии спорта и благоустройстве: губернатор оценил изменения Златоуста
    • img
      В Челябинской области подрядчика обязали вернуть более 100 млн за некачественный ремонт дороги
    • img
      Бизнес Челябинской области массово заманивает пенсионеров на работу подарками и путёвками
    • img
      В Челябинской области нашли трёх женщин, которых искали с начала мая
    • img
      Алексей Текслер озвучил неожиданные цифры по ЕГЭ в Челябинской области
    • img
      Более 20 лет оставался безнаказанным: в Челябинске раскрыли жуткую серию убийств
    • img
      Защита или пустышка? В Роспотребнадзоре раскрыли всю правду о солнцезащитных кремах
    • img
      У челябинки случайно нашли опухоль размером с крупный арбуз
    • img
      Абсолютный рекорд: работодатели Челябинской области шокировали соискателей щедрыми зарплатами
    • img
      В Челябинске бьют тревогу из-за поставок фальсификата в детские сады: как распознать подделку
    • img
      Цветок для приворотного зелья нашли в лесах Челябинской области
    • img
      В России стартовал Гига-Арт — фестиваль ИИ-искусства, где проявить творческий потенциал может каждый
    • img
      Синоптики обновили прогноз для Челябинской области по жаре до +29 градусов
    Все новости