Девятиэтажку окатило водой: когда устранят аварию

Сегодня ночью девятиэтажный жилой дом на проспекте Победы, 336 в Челябинске сверху донизу окатило горячей водой. Как сообщил представитель теплоснабжающей организации, работающий на месте, аварию устранят примерно в 21.00.
Как передает с места событий наш корреспондент, фонтан горячей воды поднялся до самого верхнего этажа сегодня ночью. В этом доме отключили горячее водоснабжение и электричество, так как от воды пострадали провода. Кроме того, затоплен подвал. Оттуда продолжает парить. Обледенели счетчики электроэнергии. На фасаде видны следы заледеневшей воды, а с крыш балконов свисают грязные сосульки.
В пресс-службе администрации Челябинска сообщили, что от коммунальной аварии пострадали жильцы дома по проспекту Победы - фонтан воды из прорванной трубы окатил стену дома и затопил квартиры снизу доверху. Прорыв произошёл на трубе большого диаметра (700 мм), но жилые дома не попали под отключение горячей воды и отопления, только четыре административных здания.
Рядом с домом течет заледеневшая река. Аварийные службы проводят раскопки. Привлечена тяжелая техника.
Представитель теплоснабжающей организации уточнил, что авария будет устранена к 21.00, еще примерно два часа понадобится на заполнение системы.
Жители соседних домов заверили, что у них все в порядке - есть горячая, холодная вода, отопление и электроэнергия.
В пресс-службе горадминистрации уточнили, что с 5 утра на месте коммунальной аварии работает заместитель главы Курчатовского района. Управляющая компания ПЖРЭО Курчатовского района в настоящий момент занимается составлением сметы ущерба, который будет возмещен.
Последствия коммунальной аварии привели к закрытию движения трамваев на северо-западе и частично на перекрестке улицы Молодогвардейцев и проспекта Победы. Транспортники освободили пути ото льда и примёрзший к рельсам трамвай к 10 утра.
Лента новостей
- Колола, чтобы успокоился: в Челябинской области мать насмерть отравила наркотиками двухлетнего сына
- Пять подарочных наборов с бомбами нашли в челябинском аэропорту
- Вся правда о прививках, чесноке и закаливании: шесть мифов об иммунитете разобрали эксперты
- Молодёжь из Челябинской области призналась, что пойдут работать за зарплату только от 40 тысяч рублей
- С начала года при пожарах в Челябинской области погибли 36 взрослых и один ребёнок
- В Челябинскую область привезли почти три тысячи заражённых опасным насекомым цветов
- Поможет спортсменам и тем, кто вечно болеет: о пользе куриного филе рассказали в Роспотребнадзоре
- В Челябинске шесть жителей получили премию «Признание»
- В горах Челябинской области проснулись «мохнатые подснежники»
- В Челябинской области сотрудницу почты осудят за хищение 380 тысяч рублей
- С бывших владельцев «Макфы» взыскали почти полмиллиона рублей судебных издержек
- В Челябинской области отдали под суд священника, обвиняемого в убийстве
- В Челябинске химика отдали под суд за производство 25 кг наркотиков в гаражной лаборатории
- Более 10 тысяч школьников из Челябинской области бесплатно отдохнут в детских лагерях
- Поддельные масло и сметану обнаружили в магазинах «Светофор» в Челябинской области
- Какие продукты исключить, чтобы не мучиться циститом, посоветовал уролог