Девятиэтажку окатило водой: когда устранят аварию
Сегодня ночью девятиэтажный жилой дом на проспекте Победы, 336 в Челябинске сверху донизу окатило горячей водой. Как сообщил представитель теплоснабжающей организации, работающий на месте, аварию устранят примерно в 21.00.
![]()
Как передает с места событий наш корреспондент, фонтан горячей воды поднялся до самого верхнего этажа сегодня ночью. В этом доме отключили горячее водоснабжение и электричество, так как от воды пострадали провода. Кроме того, затоплен подвал. Оттуда продолжает парить. Обледенели счетчики электроэнергии. На фасаде видны следы заледеневшей воды, а с крыш балконов свисают грязные сосульки.
![]()
![]()
В пресс-службе администрации Челябинска сообщили, что от коммунальной аварии пострадали жильцы дома по проспекту Победы - фонтан воды из прорванной трубы окатил стену дома и затопил квартиры снизу доверху. Прорыв произошёл на трубе большого диаметра (700 мм), но жилые дома не попали под отключение горячей воды и отопления, только четыре административных здания.
![]()
![]()
Рядом с домом течет заледеневшая река. Аварийные службы проводят раскопки. Привлечена тяжелая техника.
![]()
Представитель теплоснабжающей организации уточнил, что авария будет устранена к 21.00, еще примерно два часа понадобится на заполнение системы.
![]()
![]()
Жители соседних домов заверили, что у них все в порядке - есть горячая, холодная вода, отопление и электроэнергия.
В пресс-службе горадминистрации уточнили, что с 5 утра на месте коммунальной аварии работает заместитель главы Курчатовского района. Управляющая компания ПЖРЭО Курчатовского района в настоящий момент занимается составлением сметы ущерба, который будет возмещен.
Последствия коммунальной аварии привели к закрытию движения трамваев на северо-западе и частично на перекрестке улицы Молодогвардейцев и проспекта Победы. Транспортники освободили пути ото льда и примёрзший к рельсам трамвай к 10 утра.
Лента новостей
В Челябинскоё области вновь продлили режим «чёрного неба»
В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея
В Челябинской области утром 27 июля объявили режим ракетной опасности