13 декабря 2019
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске подешевело дизельное топливо

img
После ноябрьского подорожания на два рубля дизельное топливо в Челябинске сбросило в цене 30 копеек. Стоимость нефтепродукта в первую неделю декабря на своих заправках снизила компания «Газпромнефть-Центр». Об этом в пятницу, 13 декабря, сообщили в антимонопольной службе.

— По данным еженедельного мониторинга, наименьшие цены на бензин АИ-92 зафиксированы на АЗС ООО «Газпромнефть-Центр», на АИ-95 — на заправках ООО «Регион», — отметила пресс-секретарь Челябинского УФАС России Наталья Мартынюк. — Самая выгодная стоимость дизельного топлива на АЗС ООО «Башнефть-Розница».

По данным на 8 декабря бензин АИ-92, АИ-95 и ДТ на заправках компании «Регион» стоят 39,75; 43,45 и 48,7 рубля за литр соответственно, на АЗС «Газпромнефть-Центр» — по 39,2; 43,6 и 47,8 рубля. Компания «Башнефть-розница» продаёт топливо по 39,95; 43,9 и 47,5 рубля, «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» — по 42,17; 46,09 и 48,76 рубля.

Дизельное топливо подорожало в среднем на два рубля в начале ноября волнообразно на заправках всех компаний, работающих в городе. Но всё равно топливо на Южном Урале оказалось одним из самых дешёвых в России. Челябинская область заняла 31 место в рейтинге российских регионов по доступности бензина для населения.

Новость, фото:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 10 августа объявили режим беспилотной опасности
    • img
      Работа для «белых воротничков»: работодатели Челябинской области озвучили требования к кандидатам
    • img
      В Челябинской области созрела «магическая» ядовитая ягода
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя августа, выяснили синоптики
    • img
      Мамам Челябинской области объяснили, почему малыши капризничают у груди и как понять, что молоко не исчезло
    • img
      Челябинская область готовится к шторму: регион накроют грозы, град и шквалистый ветер
    • img
      Счёт 10:0 не в пользу хищника: лев из челябинского зоопарка увлёкся необычной охотой
    • img
      В Челябинске управляющие компании начнут проверять на наличие дворников и электриков
    • img
      Захотел удобный подъезд: житель Челябинской области вырубил деревья ради бизнеса и пойдёт под суд
    • img
      Санврачи Челябинской области раскрыли главные секреты правильного хранения продуктов
    • img
      В Челябинскую область возвращаются грозы и сильная жара до +36 градусов
    • img
      День физкультурника в Челябинске собрал более 1000 юных спортсменов
    • img
      Во Всемирный день кошек челябинский зоопарк поделился снимками «магнетического обаяния»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» предупредил, что из-за переезда могут быть недоступны интернет-сервисы
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары до +36 градусов
    • img
      За трудоустройство новых сотрудников работодателям Челябинской области перечислили 100 млн рублей
    Все новости