12 декабря 2019
Обсудить (1)

Контролировать банкротство челябинца, протаранившего Rolls-Royce Аристова, будет ЧЭМК

img
В список кредиторов Владислава Кантемирова, который после ДТП с Rolls-Royce Александра Аристова проходит процедуру личного банкротства, арбитражный суд области включил Челябинский электрометаллургический комбинат. Об этом сообщается в решении суда, опубликованного в картотеке арбитражных дел.

ДТП произошло в феврале 2016 года на пересечении улиц Доватора и Воровского. Проехав перекрёсток на красный свет, Владислав Кантемиров на взятом в кредит ВАЗ-2114 протаранил Rolls-Royce Phantom бизнесмена Александра Аристова, оформленный в собственность ЧЭМК. Суд обязал мужчину выплатить более трёх миллионов рублей компенсации. Из долга 3,8 млн рублей 400 тысяч владельцу Rolls-Royce погасила по ОСАГО компания «Южурал-Аско». С тех пор остальную сумму Кантемиров выплачивал со своей зарплаты.

Как следует из документов на сайте суда, заявление о банкротстве Кантемиров подал в июле. В нём он попросил реализовать своё имущество и предоставить отсрочку выплаты вознаграждения финансовому управляющему в сумме 25 тысяч рублей. Сумма исковых требований — 2 миллиона 726 тысяч 074 рубля.

Банкротом Кантемирова суд признал 19 сентября. Тогда в отношении виновника резонансного ДТП ввели процедуру реализации имущества. Финансовый управляющий должен был оценить реальные возможности Кантемирова по выплате долга. В его задачи также вошла проверка достоверности представленной должником информации.

Фото: ГИБДД по Челябинску, Урал-1

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Ренат
    Вот он капитализм во всей красе, позор Аристову

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн запустил доставку девайсов в пункты выдачи заказов по всей России
    • img
      Бывшего заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В деле задержанного за взятку сотрудника челябинского Россельхознадзора появился новый эпизод
    • img
      «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
    • img
      Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
    • img
      Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
    • img
      В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
    • img
      За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
    • img
      В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
    • img
      Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
    • img
      Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
    • img
      Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
    • img
      НМУ второй степени объявили в Челябинске
    • img
      Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
    Все новости