11 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Протаранивший Rolls-Royce Аристова челябинский рабочий подал на банкротство

img
Устроивший ДТП с Rolls-Royce Phantom челябинского бизнесмена Александра Аристова рабочий Владислав Кантемиров подал в арбитражный суд иск о признании его банкротом. За 2,5 года ему удалось выплатить лишь около полумиллиона рублей. Осталось больше 2,7 миллиона рублей.

Как следует из документов на сайте суда, заявление о банкротстве Кантемиров подал в июле, в нём попросил провести реализацию своего имущества и предоставить отсрочку выплаты вознаграждения финансовому управляющему в сумме 25 тысяч рублей. Сумма исковых требований — 2 миллиона 726 тысяч 074 рубля. Заявление принято к производству, дело о банкротстве возбуждено. Судебное заседание по проверке обоснованности заявления назначено на 19 сентября.

Проехав в феврале 2016 года перекрёсток улиц Доватора и Воровского на красный свет, Владислав Кантемиров на взятом в кредит ВАЗ-2114 протаранил Rolls-Royce Phantom бизнесмена Александра Аристова, оформленный в собственности ЧЭМК. Суд обязал мужчину выплатить более трёх миллионов рублей компенсации. Из долга 3,8 млн рублей 400 тысяч владельцу Rolls-Royce погасила по ОСАГО компания «Южурал-Аско». С тех пор остальную сумму Кантемиров погашал со своей зарплаты.

Фото: ГИБДД по Челябинску, Урал-1

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» в четвёртый раз проиграл «Ак Барсу» и вылетел из Кубка Гагарина
    • img
      В лесах Челябинской области стартует пожароопасный сезон
    • img
      В массовом ДТП под Челябинском погиб 85-летний водитель
    • img
      Четверых жителей Челябинска задержали за легализацию почти двух тысяч мигрантов
    • img
      Уголовное дело завели после жалоб жителей на затопленную из-за паводка дорогу в Челябинской области
    • img
      Челябинского школьника, выстрелившего в одноклассницу, отправят в СИЗО после лечения
    • img
      ЧБК впервые в истории баскетбола занял второе место в регулярном чемпионате Суперлиги
    • img
      Какие продукты помогут сохранить баланс гормонов, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сколько платят поварам, монтажникам и сборщикам мебели в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Суд оставил в СИЗО замдиректора челябинского технопарка по делу о взятках
    • img
      Брёвна и пластиковые бочки предложили собрать жителям для медведей из челябинского зоопарка
    • img
      Штормовое предупреждение объявили в Челябинской области из-за аномальной жары
    • img
      В Челябинске вернётся на маршрут троллейбус, связывающий АМЗ и ЧМК
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинской области: что важно знать жителям
    • img
      Трамвай в Челябинской области сбил двух женщин, которые стояли на «островке безопасности»
    • img
      Идеальный день для загадывания желаний назвали жителям Челябинской области
    Все новости