«Уралэнергосбыт» представил потребителям новые сервисы и рассказал о планах
Гарантирующий поставщик электрической энергии в Челябинской области — «Уралэнергосбыт» представил потребителям новые клиентские сервисы и рассказал о развитии компании. Мероприятие прошло в Челябинске, на Уральском межрегиональном энергетическом форуме 2019 «Эффективная энергетика», участники которого также обсудили перспективы развития электроэнергетического комплекса, инструменты энергосбережения и новые технологии в энергетике.
Форум прошёл в преддверии профессионального праздника — Дня Энергетика, 11 декабря, под эгидой Министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области. В нём приняли участие представители органов государственной власти, компаний энергетической отрасли и промышленных предприятий региона.
На круглом столе представители «Уралэнергосбыта» рассказали о том, каких результатов им удалось достичь за пять месяцев работы. Так, с момента начала работы в статусе гарантирующего поставщика компания запустила личный кабинет для физических и юридических лиц, интернет-приёмную и телефонный центр поддержки клиентов.
![]()
— Восстановлена также инфраструктура очных центров обслуживания, — рассказали в пресс-службе «Уралэнергосбыта». — Ещё в прошлом году в Челябинске их было только два, а сейчас они есть в каждом районе города, всего семь. Увеличилось и время их работы. Существенно возросла транспортная доступность и пропускная способность. В следующем году планируем внедрить такие современные и удобные для потребителей инструменты, как мобильное приложение и чат-боты. В планах для юридических лиц — запустить электронный документооборот.
Работу гарантирующего поставщика оценил положительно и присутствовавший на форуме заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль.
— Безусловно, сейчас нужно сосредоточится на выстраивании долгосрочных отношений с «Уралэнергосбытом», — сказал Сергей Шаль. — Мы понимаем уровень социальной ответственности компании. Благодарим за терпеливое отношение к не всегда дисциплинированным плательщикам. Считаем, что ситуация, в принципе, должна исправляться. Мы должны выйти на уровень, который был ранее — 98–99% оплаты за электроэнергию. Это абсолютно нормальная практика.
У бизнес-сообщества большую заинтересованность вызвал проект по управлению ценой на электроэнергию. Он даёт потребителям возможность получать денежные средства взамен на снижение мощности. Сейчас этот проект активно реализуется по всей России. Единственным агрегатором в Челябинской области, уполномоченным предоставлять данную услугу, стал «Уралэнергосбыт», победив в конкурсе Системного оператора.
— Мы вкладываем все силы и средства в развитие, потому что компания строит долгосрочные планы, — рассказал генеральный директор ООО «Уралэнергосбыт» Александр Батраков. — Расширяем и улучшаем клиентские сервисы, участвуем в других выгодных для наших клиентов смежных проектах. За первые полгода проделана большая работа, но мы понимаем, что предстоит сделать ещё многое, чтобы заслужить доверие потребителей и вывести сервис энергосбытовой компании на новый уровень.
Фото: ООО «Уралэнергосбыт»
Лента новостей
Дожди пока не отступят: в Челябинской области объявили прогноз погоды до конца недели
Василий Глотов перешёл из «Трактора» в СКА за денежную компенсацию
В Челябинске оцепили двор из-за ёмкостей с химией на мусорной площадке
После второго этапа опрессовки в Челябинске без горячей воды остаются больше 300 домов
Почти два миллиона рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области в надежде на прибыль
Губернатор вручил дипломы участникам программы «Герои Южного Урала»
«Уралэнергосбыт» открыл расчётный центр с инфоматами в Металлургическом районе Челябинска
Врач из Челябинской области разрушила главный миф о расслабляющем эффекте алкоголя
Жители Челябинской области стали активнее раскапывать свои семейные корни
Жителям Челябинской области напомнили, как действовать при угрозе беспилотников
Блуждающий прыщ: в Челябинской области санитарные врачи рассказали о редком паразите
Контрольных станет меньше: что изменится для школьников с 1 сентября
Синоптики рассказали, каким будет июль в Челябинской области
Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов
В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»