12 декабря 2019
Подпишись: MAXВКОК

На трассе М-5 под Челябинском фуру развернуло поперёк дороги

img
На федеральной трассе М-5 «Урал» недалеко от Челябинска утром в четверг, 12 декабря, из-за дорожно-транспортного происшествия с участием фуры было введено реверсивное движение. Об этом сообщили в компании «УралАвтодор».

— Примерно в 6 часов 20 минут на 1833 километре (недалеко от Челябинска) трассы М-5 развернуло фуру, — рассказали в пресс-службе АО «УралАвтодор». — До 7 часов движения было ограничено. Затем было введено реверсивное движение. Причина аварии, по предварительным данным, в том, что водитель грузового автомобиля не справился с управлением. Фуру развернуло и ударило об отбойник. Обошлось без пострадавших.

Накануне, около 21 часа, примерно там же (на 1835 км) произошла авария с участием легкового и грузового автомобилей.

— Во избежание дорожно-транспортных происшествий и аварийных ситуаций просим водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим, дистанцию и не создавать препятствий для работающей спецтехники, — обратилась компания «УралАвтодор» к водителям.

С утра 12 декабря из-за снегопада в Челябинске ограничили движение для большегрузного транспорта.

В пятницу на прошлой неделе, 6 декабря, на дороге в Челябинской области водитель «Яндекс. Такси» не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где погибла под колёсами фуры.

Тем же утром ещё одно смертельное ДТП случилось в Челябинске. Маршрутное такси при повороте занесло, и машина вылетела на остановку, полную людьми. Один из мужчин оказался под колёсами. Поднять маршрутку не удалось, поэтому водителю пришлось сдать назад. Пострадавший находится в больнице, впал в кому.

27 ноября под Юрюзанью у фуры Mercedes-Benz на затяжном спуске отказали тормоза, после чего она столкнулась с двумя большегрузами MAN и DAF и «Газелью», а затем загорелась. Два водителя погибли на месте, третьего увезли в больницу с переломом позвоночника, закрытой черепно-мозговой и другими травмами.

Фото: пресс-служба АО «УралАвтодор»

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Топ-менеджер банка назвал причины, которые не позволят рублю резко ослабнуть до конца года
    • img
      В Челябинске признали банкротом известного застройщика
    • img
      ГигаЧат от Сбера станет ИИ-помощником участников мероприятий Фонда Росконгресс
    • img
      В Челябинской области пенсионерка лишилась 11 миллионов после звонка из «пенсионного фонда»
    • img
      В Челябинске выставили на продажу ТРК, изъятый у бывшего губернатора Юревича
    • img
      Челябинцев пригласили преодолеть дистанции вплавь и бегом на фестивале «Акватлон.74»
    • img
      Детский омбудсмен Челябинской области рассказала о главных проблемах подростков и семей
    • img
      В Челябинске начинают строительство третьего котлована для метротрамвая
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о возможном повторении урагана
    • img
      В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
    • img
      В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как избежать штрафов за неучтённый скот
    • img
      Челябинские врачи заменили поражённую опухолью челюсть костью из ноги
    • img
      Нового перевозчика для обслуживания автобусов за 212 миллионов рублей выбрали в Челябинске
    • img
      В Челябинской области наградили победителей Всероссийского Герасимовского киноконкурса
    • img
      Заводы бьются за кадры рублём: в Челябинской области резко выросли зарплаты на производстве
    Все новости