12 декабря 2019
Обсудить

На трассе М-5 под Челябинском фуру развернуло поперёк дороги

img
На федеральной трассе М-5 «Урал» недалеко от Челябинска утром в четверг, 12 декабря, из-за дорожно-транспортного происшествия с участием фуры было введено реверсивное движение. Об этом сообщили в компании «УралАвтодор».

— Примерно в 6 часов 20 минут на 1833 километре (недалеко от Челябинска) трассы М-5 развернуло фуру, — рассказали в пресс-службе АО «УралАвтодор». — До 7 часов движения было ограничено. Затем было введено реверсивное движение. Причина аварии, по предварительным данным, в том, что водитель грузового автомобиля не справился с управлением. Фуру развернуло и ударило об отбойник. Обошлось без пострадавших.

Накануне, около 21 часа, примерно там же (на 1835 км) произошла авария с участием легкового и грузового автомобилей.

— Во избежание дорожно-транспортных происшествий и аварийных ситуаций просим водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим, дистанцию и не создавать препятствий для работающей спецтехники, — обратилась компания «УралАвтодор» к водителям.

С утра 12 декабря из-за снегопада в Челябинске ограничили движение для большегрузного транспорта.

В пятницу на прошлой неделе, 6 декабря, на дороге в Челябинской области водитель «Яндекс. Такси» не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где погибла под колёсами фуры.

Тем же утром ещё одно смертельное ДТП случилось в Челябинске. Маршрутное такси при повороте занесло, и машина вылетела на остановку, полную людьми. Один из мужчин оказался под колёсами. Поднять маршрутку не удалось, поэтому водителю пришлось сдать назад. Пострадавший находится в больнице, впал в кому.

27 ноября под Юрюзанью у фуры Mercedes-Benz на затяжном спуске отказали тормоза, после чего она столкнулась с двумя большегрузами MAN и DAF и «Газелью», а затем загорелась. Два водителя погибли на месте, третьего увезли в больницу с переломом позвоночника, закрытой черепно-мозговой и другими травмами.

Фото: пресс-служба АО «УралАвтодор»

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На проспекте Победы в Челябинске устанавливают оцинкованные ограждения
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +27 градусов
    • img
      Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
    • img
      В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
    • img
      В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
    • img
      Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
    • img
      С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
    • img
      Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
    • img
      Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
    • img
      В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
    • img
      «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
    • img
      Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
    • img
      Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
    Все новости