07 декабря 2019
Подпишись: MAXВКОК

Фанатов «Трактора» по пути на матч в Магнитогорск задержал ОМОН

img
Телеграм-канал «Челябинский хоккей» сообщил, что за несколько километров до Южноуральска автобус с фанатами «Сектора А», направляющийся в Магнитогорск, был остановлен сотрудниками полиции, сотрудниками Центра «Э» и ОМОНом.

Около полудня появилась информация, что более получаса автобус блокирован на подъезде к Южноуральску. Фанаты «Сектора А» направлялись на матч в Магнитогорск. Хоккейный клуб прокомментировал ситуацию:

— За несколько дней клубом был объявлен сбор заявок на выезд болельщиков в Магнитогорск. Поступило 150 заявок на билеты и 45 на места в автобусе. Наши автобусы едут через Варламово — то есть другой дорогой. О том, что остановили другой автобус, мы узнали, как и все, только сейчас. Никаких препятствий болельщикам мы не оказывали, — сообщили в пресс-службе «Трактора».

Стражи порядка прояснили случившееся. Они задержали автобус по подозрению в том, что там находятся граждане, готовящие провокационные действия в период хоккейного матча. В ходе досмотра подозрения подтвердились. У нескольких пассажиров обнаружены фаеры, баллоны с краской и наркотическое вещество растительного происхождения.

Фанатское движение «Сектор А» 18 ноября попросило президента ХК «Трактор» Алексея Текслера отправить генерального директора хоккейного клуба «Трактор» Бориса Видгоф в отставку и проверить принцип комплектования команды игроками от одного агента. Позже ветераны спорта назвали бастующих фанатов «Трактора» предателями. Таким образом, болельщики разделились на два лагеря.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы рассказали, в каком случае готовы без разрешения прочесть переписки партнёра
    • img
      В Челябинске дело о растрате почти на миллион рублей направили в суд
    • img
      Суд арестовал водителя, устроившего смертельное ДТП на трассе в Варненском районе
    • img
      В Челябинске на дороги вернулся мотовзвод Госавтоинспекции
    • img
      При каком симптоме к ребёнку нужно срочно вызвать врача, рассказал челябинский педиатр неотложки
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +18, но ветер усилится: прогноз на воскресенье и начало недели
    • img
      В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
    • img
      В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
    • img
      На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
    • img
      Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
    • img
      Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
    • img
      На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
    • img
      До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    Все новости