В Челябинске проведут первый слёт экологов-волонтёров
Минэкологии проведёт первый региональный слет экологов-волонтеров Южного Урала. За участие в экологическом движении наградят добровольцев.
В рамках мероприятия наградят победителя открытого конкурса идей среди населения на лучший проект по благоустройству территории Челябинской городской свалки после её рекультивации, а также самых активных эковолонтёров области. Состоится торжественное посвящение самых маленьких добровольцев в Эколята.
— Мы хотим сказать «спасибо» всем жителям Южного Урала, которые безвозмездно работают для сохранения природы нашего региона. Это люди, которые рискуют жизнью, защищая наши леса от браконьеров, помогают в уборке и обустройстве территорий, высаживают цветы и деревья, организовывают значимые экологические проекты. Люди, которые принимают участие в субботниках на берегах озёр и рек, облагораживают родники, а иногда просто следят за чистотой своего города, района или даже двора. Люди, которые учат жителей нашей области, как жить в гармонии с природой, рассказывают о проходящих экологических акциях или же правильной утилизации мусора. Благодаря таким, как они, сохраняется природа, а Челябинская область становится чище и зеленее, — подчеркнул министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.
В работе слета примут участие 450 экоактивистов разных возрастов — от 7 до 70 лет.
Слёт пройдёт 6 декабря, с 13.00 до 15.00, в театральном корпусе Челябинского государственного университета (г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129). Организатором выступает Министерство экологии Челябинской области. В мероприятии примут участие заместитель Губернатора Челябинской области Сергей Сушков, министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев, первая леди региона Ирина Текслер, ректор Челябинского государственного университета Сергей Таскаев, а также председатель Общественного совета при Министерстве экологии Алексей Яковлев.
Фото: rostov.ruy.ru
Лента новостей
В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме
В Челябинске начали чистить пруд «Девичьи слёзы»
В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок
Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
В Челябинске полицейским пришлось искать переводчика для допроса китайца
До четырёх полос расширят ещё 22 километра трассы между Челябинском и Казахстаном
Аналитики выяснили, кому в Челябинской области готовы платить за работу ежедневно
В Челябинске за два месяца отремонтируют дороги около школ и детских садов
В Челябинской области на железной дороге задымился поезд с тоннами топлива
Жителям Челябинской области рассказали, как вовремя заметить опасный подъём сахара в крови
Школьники проведут бесплатные экскурсии по Челябинску для родителей и сверстников