03 декабря 2019
Обсудить

Успел съехать на обочину. На трассе М-5 в Челябинской области вспыхнула фура

img
На федеральной трассе М-5 «Урал» в Челябинской области днём во вторник, 3 декабря, загорелась фура. Несмотря на то, что водитель успел съехать на обочину, на время пожара движение на участке трассы под Миассом было парализовано.


— Возгорание фуры произошло на 1772 километре трассы М-5 «Урал», — уточнили в пресс-службе АО «УралАвтодор». — На месте работают представители нашей компании, МЧС, пожарной службы и ГИБДД. Введено реверсивное движение. На момент дорожного происшествия осадков не наблюдалось, покрытие было сухим, разметка имелась. В ближайшее время силами «УралАвтодора» будет произведена эвакуация пострадавшего грузового автомобиля.

По предварительным данным, возгорание произошло в моторном отсеке. В связи с этим дорожники напомнили водителям о необходимости проверки исправности транспортного средства перед выездом.

Накануне недалеко от посёлка Тимирязевский в районе федеральной трассы М-5 «Урал» бензовоз врезался в большегруз, который остановился на проезжей части. Один из автомобилей вспыхнул.

А 27 ноября под Юрюзанью у фуры Mercedes-Benz на затяжном спуске отказали тормоза, после чего она столкнулась с двумя большегрузами MAN и DAF и «Газелью», а затем загорелась. Два водителя погибли на месте, третьего увезли в больницу с переломом позвоночника, закрытой черепно-мозговой и другими травмами.

Фото: пресс-служба АО «УралАвтодор». Видео: Александр Истомин/ЧП Златоуст/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Благотворители Челябинской области собрали за вечер рекордные 2,5 млн на помощь тяжелобольным детям
    • img
      В Челябинске задержали группу вымогателей, которые требовали миллионы у похищенного мужчины
    • img
      Жителей Челябинска попросили сдать книги в поддержку детей с онкологией
    • img
      Из-за сильного мокрого снега и дождя в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
    • img
      Челябинский суд принял решение по жалобе родителей ребёнка, тело которого было «набито тряпками»
    • img
      В Челябинске водитель мусоровоза наказал автохама, окружив легковушку контейнерами
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные со 2 по 4 ноября
    • img
      В Челябинской области экс-директора фабрики зоокормов осудили за мошенничество
    • img
      На трассе под Челябинском ограничат движение
    • img
      Под Челябинском задержали сторонников экстремистского движения
    • img
      В Заксобрание внесли проект бюджета Челябинской области на предстоящие три года
    • img
      Топ-5 самых необычных вакансий в Челябинской области опубликовали эксперты
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение и попросили водителей остаться дома
    • img
      В Челябинске отметят День народного единства большим концертом в парке Гагарина
    • img
      Магнитогорские хирурги избавили пациентку от камней в поджелудочной железе
    • img
      Списания долгов, блокировка лишних сим-карт и рост пенсий: что изменилось с 1 ноября
    Все новости