Успел съехать на обочину. На трассе М-5 в Челябинской области вспыхнула фура
На федеральной трассе М-5 «Урал» в Челябинской области днём во вторник, 3 декабря, загорелась фура. Несмотря на то, что водитель успел съехать на обочину, на время пожара движение на участке трассы под Миассом было парализовано.
— Возгорание фуры произошло на 1772 километре трассы М-5 «Урал», — уточнили в пресс-службе АО «УралАвтодор». — На месте работают представители нашей компании, МЧС, пожарной службы и ГИБДД. Введено реверсивное движение. На момент дорожного происшествия осадков не наблюдалось, покрытие было сухим, разметка имелась. В ближайшее время силами «УралАвтодора» будет произведена эвакуация пострадавшего грузового автомобиля.
![]()
По предварительным данным, возгорание произошло в моторном отсеке. В связи с этим дорожники напомнили водителям о необходимости проверки исправности транспортного средства перед выездом.
Накануне недалеко от посёлка Тимирязевский в районе федеральной трассы М-5 «Урал» бензовоз врезался в большегруз, который остановился на проезжей части. Один из автомобилей вспыхнул.
А 27 ноября под Юрюзанью у фуры Mercedes-Benz на затяжном спуске отказали тормоза, после чего она столкнулась с двумя большегрузами MAN и DAF и «Газелью», а затем загорелась. Два водителя погибли на месте, третьего увезли в больницу с переломом позвоночника, закрытой черепно-мозговой и другими травмами.
Фото: пресс-служба АО «УралАвтодор». Видео: Александр Истомин/ЧП Златоуст/Vk.com
Лента новостей
«Трактор» разгромно проиграл «Автомобилисту» в уральском дерби
Пожилая челябинка лишилась двух миллионов рублей, поверив мошенникам
К международной акции в День недоношенных детей присоединится Челябинск
В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка
Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»