Центр Челябинска избавили от серых ненужных заборов
С проспекта Ленина в Челябинске демонтировали более тысячи пешеходных и газонных ограждений. Об этом в понедельник, 2 декабря, сообщил в своём Telegram-канале начальник управления информационной политики мэрии Владимир Сафонов.
— По поручению мэра города Натальи Котовой, родившемуся из обращений жителей, с проспекта Ленина демонтировано 557 звеньев пешеходного ограждения и 494 звена газонного ограждения, — рассказал Владимир Сафонов.
Нужен ли забор вдоль проспекта Ленина, администрация города поинтересовалась у горожан в начале сентября, анонсируя масштабное благоустройство бульвара. Горожане проголосовали за снос ненужных ограждений. И в конце сентября заборы вдоль прогулочной зоны на проспекте Ленина между улицами Лесопарковая и Володарского начали убирать. К началу зимы от них освободили участок пешеходного бульвара на проспекте Ленина между улицами Энтузиастов и Володарского и участок улицы Лесопарковая до проспекта Ленина, где раньше была парковка. Убрали также заборчики, которыми огораживали клумбы в районе Южно-Уральского госуниверситета.
Чтобы водители не заезжали на пешеходные зоны, вдоль дорог планируют установить коричневые столбики, выполненные под мрамор.
В начале ноября на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Энгельса перенесли светофор от торгового комплекса ближе к проспекту. Благодаря этому перекрёсток стал намного удобнее, чем несколько лет к ряду.
В благоустройство трёх площадок в центре Челябинска в течение трёх лет будет инвестировано около 163 миллионов рублей.
Фото: Владимир Сафонов/Telegram
Лента новостей
В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
Челябинцы рассказали, как романтические отношения влияют на их карьеру
В Челябинске запатентовали первую в России установку для проверки деталей за пять секунд
Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
Мужчина погиб при пожаре в квартире под Челябинском
Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
«Бабушка-одуванчик» растрогала гостей презентации в Челябинске
Алексей Текслер поздравил боксёра из Челябинской области с победой на чемпионате России
В челябинском зоопарке рассказали, как макак Мишаня борется с сахарным диабетом
Без санпропускника и дезбарьера: в Челябинской области нашли нарушения на ферме с КРС
«НОВАТЭК-Челябинск» помог собрать первоклассников города к школе
Виноград, кабачки и баклажаны: в Челябинской области назвали главные полезные продукты сентября