Центр Челябинска избавили от серых ненужных заборов
С проспекта Ленина в Челябинске демонтировали более тысячи пешеходных и газонных ограждений. Об этом в понедельник, 2 декабря, сообщил в своём Telegram-канале начальник управления информационной политики мэрии Владимир Сафонов.
— По поручению мэра города Натальи Котовой, родившемуся из обращений жителей, с проспекта Ленина демонтировано 557 звеньев пешеходного ограждения и 494 звена газонного ограждения, — рассказал Владимир Сафонов.
Нужен ли забор вдоль проспекта Ленина, администрация города поинтересовалась у горожан в начале сентября, анонсируя масштабное благоустройство бульвара. Горожане проголосовали за снос ненужных ограждений. И в конце сентября заборы вдоль прогулочной зоны на проспекте Ленина между улицами Лесопарковая и Володарского начали убирать. К началу зимы от них освободили участок пешеходного бульвара на проспекте Ленина между улицами Энтузиастов и Володарского и участок улицы Лесопарковая до проспекта Ленина, где раньше была парковка. Убрали также заборчики, которыми огораживали клумбы в районе Южно-Уральского госуниверситета.
Чтобы водители не заезжали на пешеходные зоны, вдоль дорог планируют установить коричневые столбики, выполненные под мрамор.
В начале ноября на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Энгельса перенесли светофор от торгового комплекса ближе к проспекту. Благодаря этому перекрёсток стал намного удобнее, чем несколько лет к ряду.
В благоустройство трёх площадок в центре Челябинска в течение трёх лет будет инвестировано около 163 миллионов рублей.
Фото: Владимир Сафонов/Telegram
Лента новостей
С какой погоды в Челябинской области начнётся первая неделя августа, выяснили синоптики
В Челябинской области ограничили движение на двух трассах из-за непогоды
Жителям Челябинска анонсировали появление новой остановки на северо-западе города
Впервые в истории города: челябинская невеста повела рейсовый автобус к ЗАГСу
Жителям Челябинской области объяснили, как спастись от опасной «бессимптомной» опухоли
В Челябинской области фура врезалась в ограждение и перекрыла трассу М-5 «Урал»
Бригады городских служб начали ликвидировать последствия сильного ливня в Челябинске
Челябинский троллейбус проехал по вымышленному маршруту ради съёмок комедийного сериала про раджу
Строительный хлам и шины: в Челябинской области расчистили берег Шершнёвского водохранилища
Синоптики предупредили жителей Челябинской области о дождях и граде 2 августа
Дроппера из Брянска обязали вернуть 2,2 миллиона рублей жительнице Челябинска
В Челябинской области возле пляжа заметили медведицу с медвежонком
В Челябинской области пенсионер на «Жигулях» насмерть сбил двухлетнего ребёнка
Под Челябинском локомотив сошёл с рельсов
В Челябинской области осудили курьера мошенников, забравшего 4 млн у вдовы бойца СВО
В Челябинске завели дело на пьяного водителя Ford, сбившего 10-летнего школьника