02 декабря 2019
Подпишись: MAXВКОК

Больницу в Златоусте оштрафовали за голодную диету для детей

img
Общественники добились наказания для детской больницы в Златоусте, на которую люди жаловались из-за плохого питания и отсутствия питьевой воды. Пациенты из инфекционного отделения рассказывали, что на выходных им нечего есть, если в гости с едой не приходят их близкие.

Жители Златоуста, проходившие лечение в детской больнице на улице Карла Маркса, обратились за помощью к движению «Гражданский патруль» в октябре. Прокуратура провела проверку: отсутствие питьевой воды прокуроры не выявили, а нарушения в части питания подтвердили.

— Я лежала в больнице с пятницы на субботу, нам дали картофельное пюре ровно четыре ложечки, котенок бы не наелся. Еще дают перловку на воде, и суп, в котором одна морковка и лук. В субботу же нам не приготовили ничего. На полдник детям выдали чай и два кусочка батона. Свиней лучше кормят, — возмутилась жительница Златоуста Наталья Кочеткова. 

В больнице прокуроры обнаружили нарушения СанПиН по организации питания, в том числе и основных норм питания больных. 

— В связи с нарушениями закона территориального отдела Роспотребнадзора по Челябинской области в городе Златоусте юридическое лицо ГБУЗ «Городская детская больница Златоуста» привлечено к административной ответственности по статье 6.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ и оштрафовано на 30 тысяч рублей. Внесено представление об устранении нарушений, — сообщила «Гражданскому патрулю» заместитель прокурора Златоуста Ирина Марова.

Как ранее сообщал Pchela.news, пациенты рассказывали, что проблемами с питанием беды в больнице не ограничивались — из-за того, что в палатах установлены счётчики воды, там не разрешают включать воду и мыть посуду, а питьевую воду оставляют на кухне в ведре. Умывать детей можно только в ванной, где после 21 часа отключают холодную воду.

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
    • img
      В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
    • img
      В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
    • img
      Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города
    • img
      Жители Челябинской области смогут протестировать дистанционное электронное голосование
    • img
      Больше никаких пробок у шлагбаума: в Челябинске достроили путепровод в Новосинеглазово
    • img
      Мэрия Челябинска потратит 5,5 миллиона рублей на запуск салюта в День города
    • img
      В Челябинске выяснили, сколько подработок нужно студенту на гаджет мечты
    • img
      Скончался в машине скорой: в Челябинской области водитель погиб после переворота авто
    • img
      Яндекс 360 добавил электронную подпись в Почту, режим рецензирования и MCP-серверы
    • img
      Минсельхоз России похвалил аграриев Челябинской области за темпы уборки зерна
    • img
      «Огромный упитанный питон» обвился вокруг сердца: врачи Челябинска столкнулись с уникальным случаем
    • img
      В Челябинск 9 сентября привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского
    • img
      Компаниям Челябинской области пообещали найти крупных заказчиков через премию для инноваторов
    • img
      Куда уходят миллиарды маткапитала в Челябинской области: названы самые популярные цели
    • img
      В центре Челябинска высадили новую клумбу с гортензиями и хвойными кустарниками
    Все новости