28 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Пошёл на обгон: на трассе М-5 при столкновении фуры и легковой погиб человек

img
В Челябинской области на федеральной трассе М-5 «Урал» в районе Златоуста в четверг, 28 ноября, произошло смертельное ДТП. Водитель легкового автомобиля пошёл на обгон, но не справился с управлением и врезался в грузовик. О происшествии сообщили в пресс-службе «УралАвтодор».

Авария с летальным исходом произошла в 13 часов 50 минут на 1716 километре трассы М-5, в районе посёлка Тайнак Златоустовского городского округа. На месте работают представители АО «УралАвтодор» и ДПС.

— Водитель легкого автомобиля Renault Duster пошёл на обгон, не справился с управлением, в следствии чего произошло ДТП, — рассказали в пресс-службе АО «УралАвтодор». — На данным момент известно, что в результате аварии пострадало две машины, погиб один человек. Состояние дорожного покрытия — сухое, осадки отсутствуют, разметка есть. Призываем участников дорожного движения быть предельно внимательными на дороге.

— Выполняя маневр обгона (выезд на встречную полосу разрешён) на автомобиле Renault Duster, 55-летний мужчина совершил попутное столкновение с автомобилем Scania, в результате чего легковой автомобиль изменил направление движения, съехал в левый кювет и опрокинулся, — рассказали в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области. — В результате дорожно-транспортного происшествия 43-летняя пассажирка Renault скончалась на месте происшествия.

На участке дороги было введено реверсивное движение. Водителей просили скорректировать маршрут движения. К 16 часам движение восстановили в полном объёме.

Накануне, 27 ноября, на трассе М-5 под Юрюзанью произошло другое смертельное ДТП. У фуры Mercedes-Benz на затяжном спуске отказали тормоза, после чего она столкнулась с двумя большегрузами MAN и DAF и «Газелью». Два водителя погибли на месте, третьего увезли в больницу с переломом позвоночника, закрытой черепно-мозговой и другими травмами.

Фото: АО «УралАвтодор»

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
    • img
      Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
    • img
      Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
    • img
      Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
    • img
      Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
    • img
      На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
    • img
      В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
    • img
      Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
    • img
      Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
    • img
      Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
    • img
      Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
    • img
      Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
    • img
      Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
    • img
      Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
    • img
      В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь
    Все новости