28 ноября 2019
Обсудить

Пошёл на обгон: на трассе М-5 при столкновении фуры и легковой погиб человек

img
В Челябинской области на федеральной трассе М-5 «Урал» в районе Златоуста в четверг, 28 ноября, произошло смертельное ДТП. Водитель легкового автомобиля пошёл на обгон, но не справился с управлением и врезался в грузовик. О происшествии сообщили в пресс-службе «УралАвтодор».

Авария с летальным исходом произошла в 13 часов 50 минут на 1716 километре трассы М-5, в районе посёлка Тайнак Златоустовского городского округа. На месте работают представители АО «УралАвтодор» и ДПС.

— Водитель легкого автомобиля Renault Duster пошёл на обгон, не справился с управлением, в следствии чего произошло ДТП, — рассказали в пресс-службе АО «УралАвтодор». — На данным момент известно, что в результате аварии пострадало две машины, погиб один человек. Состояние дорожного покрытия — сухое, осадки отсутствуют, разметка есть. Призываем участников дорожного движения быть предельно внимательными на дороге.

— Выполняя маневр обгона (выезд на встречную полосу разрешён) на автомобиле Renault Duster, 55-летний мужчина совершил попутное столкновение с автомобилем Scania, в результате чего легковой автомобиль изменил направление движения, съехал в левый кювет и опрокинулся, — рассказали в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области. — В результате дорожно-транспортного происшествия 43-летняя пассажирка Renault скончалась на месте происшествия.

На участке дороги было введено реверсивное движение. Водителей просили скорректировать маршрут движения. К 16 часам движение восстановили в полном объёме.

Накануне, 27 ноября, на трассе М-5 под Юрюзанью произошло другое смертельное ДТП. У фуры Mercedes-Benz на затяжном спуске отказали тормоза, после чего она столкнулась с двумя большегрузами MAN и DAF и «Газелью». Два водителя погибли на месте, третьего увезли в больницу с переломом позвоночника, закрытой черепно-мозговой и другими травмами.

Фото: АО «УралАвтодор»

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В посёлке Челябинской области, затопленном в прошлом году, начали борьбу с новым наводнением
    • img
      Когда и зачем придётся менять дома газовую плиту, рассказали жителям Челябинской области
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» пригласил на розыгрыш полезных подарков
    • img
      Мэрия Челябинска сэкономила более 18 млн рублей на дорожных контрактах
    • img
      Сбер на Уральском форуме представил решения для бизнеса на базе искусственного интеллекта
    • img
      В Челябинской области спасли пациента с редким заболеванием
    • img
      Как сохранить память до глубокой старости, рассказал врач-токсиколог
    • img
      Под Челябинском автомобилисты устроят зрелищные заезды и сожгут чучело Масленицы
    • img
      Почему сейчас худшее время для диеты, рассказали специалисты Роспотребнадзора
    • img
      Эксперты рассказали, на сколько выросли зарплаты заводчан в Челябинской области
    • img
      Жители крупного микрорайона Челябинска на сутки останутся без воды
    • img
      В мэрии рассказали, как в Челябинске устраняют последствия крупной коммунальной аварии
    • img
      Лошкин поручил подготовиться к надвигающемуся на Челябинск снегопаду
    • img
      Ребёнок погиб при пожаре в частном доме в Челябинской области из-за короткого замыкания проводки
    • img
      Алексей Текслер в День защитника Отечества почтил память героев
    • img
      Гигантский фейерверк увидели в Челябинской области из-за пожара в киоске с пиротехникой
    Все новости