Пошёл на обгон: на трассе М-5 при столкновении фуры и легковой погиб человек

В Челябинской области на федеральной трассе М-5 «Урал» в районе Златоуста в четверг, 28 ноября, произошло смертельное ДТП. Водитель легкового автомобиля пошёл на обгон, но не справился с управлением и врезался в грузовик. О происшествии сообщили в пресс-службе «УралАвтодор».
Авария с летальным исходом произошла в 13 часов 50 минут на 1716 километре трассы М-5, в районе посёлка Тайнак Златоустовского городского округа. На месте работают представители АО «УралАвтодор» и ДПС.
— Водитель легкого автомобиля Renault Duster пошёл на обгон, не справился с управлением, в следствии чего произошло ДТП, — рассказали в пресс-службе АО «УралАвтодор». — На данным момент известно, что в результате аварии пострадало две машины, погиб один человек. Состояние дорожного покрытия — сухое, осадки отсутствуют, разметка есть. Призываем участников дорожного движения быть предельно внимательными на дороге.
— Выполняя маневр обгона (выезд на встречную полосу разрешён) на автомобиле Renault Duster, 55-летний мужчина совершил попутное столкновение с автомобилем Scania, в результате чего легковой автомобиль изменил направление движения, съехал в левый кювет и опрокинулся, — рассказали в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области. — В результате дорожно-транспортного происшествия 43-летняя пассажирка Renault скончалась на месте происшествия.
На участке дороги было введено реверсивное движение. Водителей просили скорректировать маршрут движения. К 16 часам движение восстановили в полном объёме.
Накануне, 27 ноября, на трассе М-5 под Юрюзанью произошло другое смертельное ДТП. У фуры Mercedes-Benz на затяжном спуске отказали тормоза, после чего она столкнулась с двумя большегрузами MAN и DAF и «Газелью». Два водителя погибли на месте, третьего увезли в больницу с переломом позвоночника, закрытой черепно-мозговой и другими травмами.
Фото: АО «УралАвтодор»
Лента новостей
- В новом учебном году больше школьников и студентов стали пользоваться нейросетями
- Новый вид грибов нашли в лесах Челябинской области
- Когда начинать бить тревогу, если малыш не разговаривает, рассказала логопед
- На озере в Челябинской области перевернулась лодка с рыбаком
- В Челябинской области самокатчик сбил девушку и скрылся
- В челябинском парке закрыли опасные батуты
- На стройплощадке в Челябинске нашли артиллерийский снаряд
- В семи городах Челябинской области задержится режим «чёрного неба»
- В природных заповедниках Челябинской области будут развивать экологические тропы для туристов
- Курьера мошенников осудят за попытку похитить миллионы у челябинской пенсионерки
- Стало известно, когда пройдёт юбилейный Парижский полумарафон-2026 в Челябинской области
- Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта 19 кг наркотиков
- В Челябинске задержали мужчину, пытавшегося продать оружие
- Жителей Челябинской области пригласили в Санкт-Петербург на конференцию по креативной экономике
- В Челябинске приступили к ремонту тротуара на улице Барбюса, на который жаловались жители
- Пеликаны из челябинского зоопарка поделились простым рецептом идеального понедельника