28 ноября 2019
Обсудить

Пошёл на обгон: на трассе М-5 при столкновении фуры и легковой погиб человек

img
В Челябинской области на федеральной трассе М-5 «Урал» в районе Златоуста в четверг, 28 ноября, произошло смертельное ДТП. Водитель легкового автомобиля пошёл на обгон, но не справился с управлением и врезался в грузовик. О происшествии сообщили в пресс-службе «УралАвтодор».

Авария с летальным исходом произошла в 13 часов 50 минут на 1716 километре трассы М-5, в районе посёлка Тайнак Златоустовского городского округа. На месте работают представители АО «УралАвтодор» и ДПС.

— Водитель легкого автомобиля Renault Duster пошёл на обгон, не справился с управлением, в следствии чего произошло ДТП, — рассказали в пресс-службе АО «УралАвтодор». — На данным момент известно, что в результате аварии пострадало две машины, погиб один человек. Состояние дорожного покрытия — сухое, осадки отсутствуют, разметка есть. Призываем участников дорожного движения быть предельно внимательными на дороге.

— Выполняя маневр обгона (выезд на встречную полосу разрешён) на автомобиле Renault Duster, 55-летний мужчина совершил попутное столкновение с автомобилем Scania, в результате чего легковой автомобиль изменил направление движения, съехал в левый кювет и опрокинулся, — рассказали в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области. — В результате дорожно-транспортного происшествия 43-летняя пассажирка Renault скончалась на месте происшествия.

На участке дороги было введено реверсивное движение. Водителей просили скорректировать маршрут движения. К 16 часам движение восстановили в полном объёме.

Накануне, 27 ноября, на трассе М-5 под Юрюзанью произошло другое смертельное ДТП. У фуры Mercedes-Benz на затяжном спуске отказали тормоза, после чего она столкнулась с двумя большегрузами MAN и DAF и «Газелью». Два водителя погибли на месте, третьего увезли в больницу с переломом позвоночника, закрытой черепно-мозговой и другими травмами.

Фото: АО «УралАвтодор»

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области хозяйка покусавшей ребёнка собаки выплатила 55 тысяч рублей
    • img
      В Челябинской области из-за Дня народного единства изменят расписание электричек
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
    • img
      В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
    • img
      Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
    • img
      В челябинском парке Гагарина продолжается реконструкция детской площадки
    • img
      В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
    • img
      Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
    • img
      В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
    • img
      Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
    • img
      Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
    • img
      Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
    • img
      Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске
    • img
      У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
    • img
      Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства
    • img
      Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего
    Все новости