27 ноября 2019
Обсудить

Сильный пожар в Уйском районе оставил без жилья отца-одиночку и семерых детей

img
Сильный ночной пожар в Челябинской области оставил без крова мужчину, в одиночку воспитывающего семерых детей. Частный дом в селе Выдрино сгорел дотла, многодетному отцу удалось вовремя эвакуировать семью. Об этом сегодня, 27 ноября, сообщили в пресс-службе пятого отряда федеральной противопожарной службы по региону.

Сообщение о возгорании частного дома в селе Выдрино поступило на пульт диспетчера ночью, 26 ноября, в 1:06. Пожар из-за сильного ветра охватил соседние надворные постройки, в которых в том числе держали домашний скот.

— К приезду боевых расчётов 74-й пожарной части и добровольной пожарной команды из села Ларино многодетный отец сумел эвакуировать семерых детей, шестеро из которых находятся под его опекой, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Четыре девочки и три мальчика грелись в доме старшего брата главы семьи, медицинская помощь никому из них не потребовалась. Хозяину дома удалось вывести из опасной зоны и животных.

Специалисты присвоили пожару повышенный номер сложности тушения. К месту ЧП стянули дополнительные силы и средства. Пламя удалось локализовать и успешно ликвидировать, а затем пожарные разобрали и пролили конструкции, чтобы предотвратить повторное воспламенение.

В обстоятельствах происшествия сейчас разбираются дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы №5. По предварительным данным, пламя вспыхнуло из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

— Семья благополучная, опекун характеризуется с положительной стороны, — заверили в управлении социальной защиты населения Уйского района.

Известно, что оставшаяся без крова многодетная семья в ноябре прошла инструктаж по вопросам пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют устанавливать в домах и квартирах автономные дымовые пожарные извещатели. Такие приборы помогают снизить ущерб и минимизировать угрозу для жизни и здоровья домочадцев.

— В доме, где есть дети, пожарный извещатель — главный защитник, —  считает начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы №5 Денис Невзоров.

По словам специалиста, прибор способен в первые минуты возгорания уловить дым и проинформировать жильцов пронзительным сигналом. Это позволит вовремя покинуть горящее помещение.

Фото: пресс-служба ФГКУ «5 ОФПС по Челябинской области»

Автор:
Ольга Семенюк
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
    • img
      Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    • img
      Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
    • img
      На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
    • img
      В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
    • img
      Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
    • img
      Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
    • img
      Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
    • img
      Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
    • img
      Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
    • img
      Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке
    Все новости