26 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» вернул Глеба Зайцева в обмен на голкипера и форварда

img
В челябинский хоккейный клуб «Трактор» вернулся экс-нападающий «Адмирала» Глеб Зайцев. Во Владивосток чёрно-белые отправили голкипера «Белых Медведей» Дмитрия Шарова и форварда Данила Барабаша. Об этом сегодня, 26 ноября, сообщили в пресс-службе клуба.

— В Континентальной хоккейной лиге Глеб Зайцев дебютировал в прошлом сезоне, первую шайбу забросил в возрасте 18 лет и 11 месяцев, став автором самого молодого гола в истории клуба из Владивостока, — рассказали в пресс-службе «Трактора». — А в феврале КХЛ назвала нападающего лучшим новичком лиги за неделю после четырёх очков Глеба Зайцева в четырёх матчах.

В этом сезоне 20-летний форвард провёл за «Адмирал» шесть встреч, в прошлом регулярном чемпионате — 46 матчей, набрал 10 (4+6) очков. В МХЛ у него 69 матчей и 28 (11+17) очков за «Тайфун».

— Глеб Зайцев является воспитанником челябинского хоккея, выступал за команду «Мечел», — уточнили в пресс-службе чёрно-белых. — Летом 2017 года нападающий прошёл просмотр в клуб «Белые Медведи», но заключить контракт с ним не удалось, поскольку годом ранее его задрафтовал «Адмирал».

На Турнире четырех наций в ноябре 2018 года Глеб Зайцев играл за молодёжную сборную России вместе с Виталием Кравцовым и отметился одной заброшенной шайбой.

— Во Владивосток отправились голкипер «Белых Медведей» Дмитрий Шаров и нападающий Данила Барабаш, — объяснили в челябинском хоккейном клубе. — В текущем сезоне вратарь сыграл в двух матчах МХЛ, имеет коэффициент надёжности 2,92, процент отражённых бросков — 91,2. Форвард сыграл в 18 матчах, отметился двумя передачами.

Глеб Зайцев родился 3 ноября 1999 года в Челябинске. Рост — 190 сантиметров, вес — 88 килограммов, хват клюшки — левый, школа — челябинский «Мечел», драфт — №136, клуб «Адмирал», 2016 год.

Напомним, в воскресенье, 24 ноября, челябинский «Трактор» на домашнем льду одолел нижегородское «Торпедо» со счетом 4:0, прервав серию поражений. Эта победа стала первой в сезоне для нового наставника чёрно-белых Владимира Юрзинова и дебютанта-вратаря Владислава Сухачева, который отстоял на ноль. 

Фото: Дмитрий Сорока, пресс-служба ХК «Адмирал», пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Ольга Семенюк
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
    • img
      В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
    • img
      В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
    • img
      Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
    • img
      На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
    • img
      Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
    • img
      В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
    • img
      Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
    • img
      На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
    • img
      На юге Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
    • img
      В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
    • img
      Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
    • img
      В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города
    Все новости