«Трактор» вернул Глеба Зайцева в обмен на голкипера и форварда
В челябинский хоккейный клуб «Трактор» вернулся экс-нападающий «Адмирала» Глеб Зайцев. Во Владивосток чёрно-белые отправили голкипера «Белых Медведей» Дмитрия Шарова и форварда Данила Барабаша. Об этом сегодня, 26 ноября, сообщили в пресс-службе клуба.
— В Континентальной хоккейной лиге Глеб Зайцев дебютировал в прошлом сезоне, первую шайбу забросил в возрасте 18 лет и 11 месяцев, став автором самого молодого гола в истории клуба из Владивостока, — рассказали в пресс-службе «Трактора». — А в феврале КХЛ назвала нападающего лучшим новичком лиги за неделю после четырёх очков Глеба Зайцева в четырёх матчах.
![]()
В этом сезоне 20-летний форвард провёл за «Адмирал» шесть встреч, в прошлом регулярном чемпионате — 46 матчей, набрал 10 (4+6) очков. В МХЛ у него 69 матчей и 28 (11+17) очков за «Тайфун».
— Глеб Зайцев является воспитанником челябинского хоккея, выступал за команду «Мечел», — уточнили в пресс-службе чёрно-белых. — Летом 2017 года нападающий прошёл просмотр в клуб «Белые Медведи», но заключить контракт с ним не удалось, поскольку годом ранее его задрафтовал «Адмирал».
На Турнире четырех наций в ноябре 2018 года Глеб Зайцев играл за молодёжную сборную России вместе с Виталием Кравцовым и отметился одной заброшенной шайбой.
— Во Владивосток отправились голкипер «Белых Медведей» Дмитрий Шаров и нападающий Данила Барабаш, — объяснили в челябинском хоккейном клубе. — В текущем сезоне вратарь сыграл в двух матчах МХЛ, имеет коэффициент надёжности 2,92, процент отражённых бросков — 91,2. Форвард сыграл в 18 матчах, отметился двумя передачами.
Глеб Зайцев родился 3 ноября 1999 года в Челябинске. Рост — 190 сантиметров, вес — 88 килограммов, хват клюшки — левый, школа — челябинский «Мечел», драфт — №136, клуб «Адмирал», 2016 год.
Напомним, в воскресенье, 24 ноября, челябинский «Трактор» на домашнем льду одолел нижегородское «Торпедо» со счетом 4:0, прервав серию поражений. Эта победа стала первой в сезоне для нового наставника чёрно-белых Владимира Юрзинова и дебютанта-вратаря Владислава Сухачева, который отстоял на ноль.
Фото: Дмитрий Сорока, пресс-служба ХК «Адмирал», пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
Тотальная перезагрузка и большие планы: как челябинский «ЧБК» готовится ворваться в новый сезон
В Челябинской области выявили очаг вызывающего тяжёлые ожоги борщевика
Росприроднадзор потребовал почти 460 миллионов рублей с заводов Челябинской области
В Челябинской области уровень воды в реках и водохранилищах пошёл на спад
Дорожники смонтировали первую из 11 новых стел на въезде в Челябинскую область
Южноуральцам напомнили, как выиграть призы от «НОВАТЭК-Челябинск» просто за оплату газа
Затопит и засыплет градом: метеорологи спрогнозировали бурные выходные в Челябинской области
В Ленинском районе Челябинска до конца лета ограничат трамвайное движение
ФСБ задержала в Челябинске высокопоставленного пристава
Более 30 аварий за два года: в Челябинске взялись за ремонт опасного участка теплотрассы
Под Челябинском в ДТП с фурой погибли женщина и ребёнок на квадроцикле
Оценки, домашка и расписание: где родителям Челябинской области смотреть всё это с 1 сентября
В Челябинске общественный транспорт поменяет маршруты из-за проведения марафона
Сбер запустил цифровую платформу для найма иностранных сотрудников
Мамы будут отдыхать: челябинских пап с детьми позвали на необычную встречу
На «горном Урале» Челябинской области усилили скорость LTE-интернета