24 ноября
Обсудить

«Трактор» одержал первую победу с Юрзиновым и Сухачевым

img
В воскресенье, 24 ноября, челябинский «Трактор» на домашнем льду одолел нижегородское «Торпедо» со счетом 4:0, прервав серию поражений. Эта победа стала первой в сезоне для нового наставника чёрно-белых Владимира Юрзинова и дебютанта-вратаря Владислава Сухачева, который отстоял на ноль. Ещё одним героем встречи стал нападающий хозяев Эндрю Кейлоф, забросивший две шайбы.

С первых минут матча челябинцы помчались вперёд, доказывая болельщикам, что команда может преодолеть затянувшуюся полосу неудач. С первым голом хозяевам повезло — вратарь гостей Андерс Линдбек пропустил шайбу после неожиданного броска с острого угла Томаша Гики. Справедливости ради отметим, что до этого момента он несколько раз выручал своих партнёров. Самый убойный момент не реализовал Виталий Кравцов, который вышел один на один с Линдбеком. Мог отличиться и новичок чёрно-белых Никита Комаров, оказавшийся в одиночестве перед воротами гостей. Но нападающему «Трактора» не хватило хладнокровия, и он промахнулся из выгодной позиции.

Вторую шайбу челябинцы забросили в классическом стиле в концовке первого периода, получив большинство. После мощного щелчка Ессе Виртанена на добивании самым быстрым и точным был Эндрю Кейлоф.

Во втором периоде гости стали чаще тревожить челябинцев опасными контратаками. В одной из них Владислав Сухачев трижды преграждал путь шайбе. В свою очередь, чёрно-белые продолжали играть в скоростной и агрессивный хоккей. Никита Комаров реабилитировался за упущенный момент в первом периоде, отдав великолепный пас на ход Ярославу Косову. 97-й номер «Трактора», не сближаясь с вратарём соперника, мощно зарядил в «девятку» и сделал счёт 3:0.

Хозяева не бросили играть в атакующий хоккей и в третьем периоде. В одном из эпизодов лишь штанга спасла ворота гостей от четвертого гола. Но чёрно-белые все же забили «Торпедо» ещё одну шайбу. Эндрю Кейлоф вместе с партнёром убежал к воротам гостей, сделал паузу, обманувшую вратаря, и неотразимо бросил, оформив дубль.

Главный тренер «Трактора» Владимир Юрзинов на послематчевой пресс-конференции особо отметил игру вратаря-новичка.

«Сухачев — молодец! Ему дали шанс, и он им воспользовался», — заявил наставник чёрно-белых.

Но по его словам, это всего лишь одна победа. Команде предстоит ещё много работать.

Победа над «Торпедо» позволила «Трактору» уйти с последнего места в чемпионате КХЛ.

Фото, видео: пресс-служба ХК «Трактор»