24 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» одержал первую победу с Юрзиновым и Сухачевым

img
В воскресенье, 24 ноября, челябинский «Трактор» на домашнем льду одолел нижегородское «Торпедо» со счетом 4:0, прервав серию поражений. Эта победа стала первой в сезоне для нового наставника чёрно-белых Владимира Юрзинова и дебютанта-вратаря Владислава Сухачева, который отстоял на ноль. Ещё одним героем встречи стал нападающий хозяев Эндрю Кейлоф, забросивший две шайбы.

С первых минут матча челябинцы помчались вперёд, доказывая болельщикам, что команда может преодолеть затянувшуюся полосу неудач. С первым голом хозяевам повезло — вратарь гостей Андерс Линдбек пропустил шайбу после неожиданного броска с острого угла Томаша Гики. Справедливости ради отметим, что до этого момента он несколько раз выручал своих партнёров. Самый убойный момент не реализовал Виталий Кравцов, который вышел один на один с Линдбеком. Мог отличиться и новичок чёрно-белых Никита Комаров, оказавшийся в одиночестве перед воротами гостей. Но нападающему «Трактора» не хватило хладнокровия, и он промахнулся из выгодной позиции.


Вторую шайбу челябинцы забросили в классическом стиле в концовке первого периода, получив большинство. После мощного щелчка Ессе Виртанена на добивании самым быстрым и точным был Эндрю Кейлоф.

Во втором периоде гости стали чаще тревожить челябинцев опасными контратаками. В одной из них Владислав Сухачев трижды преграждал путь шайбе. В свою очередь, чёрно-белые продолжали играть в скоростной и агрессивный хоккей. Никита Комаров реабилитировался за упущенный момент в первом периоде, отдав великолепный пас на ход Ярославу Косову. 97-й номер «Трактора», не сближаясь с вратарём соперника, мощно зарядил в «девятку» и сделал счёт 3:0.

Хозяева не бросили играть в атакующий хоккей и в третьем периоде. В одном из эпизодов лишь штанга спасла ворота гостей от четвертого гола. Но чёрно-белые все же забили «Торпедо» ещё одну шайбу. Эндрю Кейлоф вместе с партнёром убежал к воротам гостей, сделал паузу, обманувшую вратаря, и неотразимо бросил, оформив дубль.

Главный тренер «Трактора» Владимир Юрзинов на послематчевой пресс-конференции особо отметил игру вратаря-новичка. 

«Сухачев — молодец! Ему дали шанс, и он им воспользовался», — заявил наставник чёрно-белых.

Но по его словам, это всего лишь одна победа. Команде предстоит ещё много работать.

Победа над «Торпедо» позволила «Трактору» уйти с последнего места в чемпионате КХЛ.

Фото, видео: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Сергей Крапивин
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ядовитый «перец» зацвёл в лесах Челябинской области
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся короткая рабочая неделя, выяснили синоптики
    • img
      Выступления водных гимнастов показали в челябинском зоопарке
    • img
      Жительница Челябинской области получила 450 тысяч рублей за рождение несуществующего ребёнка
    • img
      Эксперты перечислили овощи, которые лучше всего сочетаются с мясом
    • img
      Каждый второй житель Южного Урала против объединения майских выходных за счёт январских каникул
    • img
      Легендарное училище штурманов в Челябинске будет самостоятельным учебным заведением
    • img
      Порядка 30 тысяч гостей и жителей Челябинска посетили мероприятия в честь Дня Победы
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в последний день майских праздников на Южном Урале
    • img
      Врачи рассказали жителям Челябинской области о скрытой опасности диет в зрелом возрасте
    • img
      В Челябинской области расширили список территорий с особым противопожарным режимом
    • img
      Коммунальная авария привела к провалу асфальта на одной из центральных улиц Челябинска
    • img
      Новые микрорайоны Челябинска оснастят современными системами оповещения за 21 миллион рублей
    • img
      Владимир Путин отметил самоотверженность челябинского медика медалью Луки Крымского
    • img
      Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»
    • img
      В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
    Все новости