24 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» одержал первую победу с Юрзиновым и Сухачевым

img
В воскресенье, 24 ноября, челябинский «Трактор» на домашнем льду одолел нижегородское «Торпедо» со счетом 4:0, прервав серию поражений. Эта победа стала первой в сезоне для нового наставника чёрно-белых Владимира Юрзинова и дебютанта-вратаря Владислава Сухачева, который отстоял на ноль. Ещё одним героем встречи стал нападающий хозяев Эндрю Кейлоф, забросивший две шайбы.

С первых минут матча челябинцы помчались вперёд, доказывая болельщикам, что команда может преодолеть затянувшуюся полосу неудач. С первым голом хозяевам повезло — вратарь гостей Андерс Линдбек пропустил шайбу после неожиданного броска с острого угла Томаша Гики. Справедливости ради отметим, что до этого момента он несколько раз выручал своих партнёров. Самый убойный момент не реализовал Виталий Кравцов, который вышел один на один с Линдбеком. Мог отличиться и новичок чёрно-белых Никита Комаров, оказавшийся в одиночестве перед воротами гостей. Но нападающему «Трактора» не хватило хладнокровия, и он промахнулся из выгодной позиции.


Вторую шайбу челябинцы забросили в классическом стиле в концовке первого периода, получив большинство. После мощного щелчка Ессе Виртанена на добивании самым быстрым и точным был Эндрю Кейлоф.

Во втором периоде гости стали чаще тревожить челябинцев опасными контратаками. В одной из них Владислав Сухачев трижды преграждал путь шайбе. В свою очередь, чёрно-белые продолжали играть в скоростной и агрессивный хоккей. Никита Комаров реабилитировался за упущенный момент в первом периоде, отдав великолепный пас на ход Ярославу Косову. 97-й номер «Трактора», не сближаясь с вратарём соперника, мощно зарядил в «девятку» и сделал счёт 3:0.

Хозяева не бросили играть в атакующий хоккей и в третьем периоде. В одном из эпизодов лишь штанга спасла ворота гостей от четвертого гола. Но чёрно-белые все же забили «Торпедо» ещё одну шайбу. Эндрю Кейлоф вместе с партнёром убежал к воротам гостей, сделал паузу, обманувшую вратаря, и неотразимо бросил, оформив дубль.

Главный тренер «Трактора» Владимир Юрзинов на послематчевой пресс-конференции особо отметил игру вратаря-новичка. 

«Сухачев — молодец! Ему дали шанс, и он им воспользовался», — заявил наставник чёрно-белых.

Но по его словам, это всего лишь одна победа. Команде предстоит ещё много работать.

Победа над «Торпедо» позволила «Трактору» уйти с последнего места в чемпионате КХЛ.

Фото, видео: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Сергей Крапивин
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
    • img
      В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
    • img
      ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
    • img
      Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
    • img
      Госавтоинспекция предупредила водителей о резком ухудшении погоды в Челябинской области
    • img
      В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
    • img
      Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
    • img
      Главный дерматолог Челябинской области объяснил причину сыпи после озёр
    • img
      Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
    • img
      Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
    • img
      В Париже Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Зашли в лес на пару часов и исчезли: кого ищут в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о схеме мошенничества с «возвратом» денег за отопление
    • img
      Челябинский зоопарк подготовил бесплатную праздничную программу на 11 и 12 июля
    • img
      «Грибная лапша» на Таганае: туристов из Челябинской области просят не трогать редкие «оленьи рога»
    • img
      От сурикатов до ящериц: на ЮУЖД назвали самых необычных пассажиров поездов
    Все новости