Текслер распорядился провести ревизию в домах военного городка, где нет отопления и воды

Губернатор Челябинской области провел заседание штаба, который создан вместе с военными и чебаркульскими властями. К каждому оставшемуся без тепла и горячей воды дому прикрепят отдельную бригаду для устранения аварии.
— Ситуация непростая, — прокомментировал губернатор. — 14 домов, 1685 человек, 2 детсада остаются без тепла. Работы ведутся, но по-прежнему в 14 домах тепла нет. По внешнему контору работы завершаются, теперь необходимо подключить каждый дом к новой теплотрассе. К сожалению, старая теплотрасса находится в неудовлетворительном состоянии, все попытки подключиться приводили к тому, что возникали новые порывы. Всю ночь велась работа, сейчас внешние теплосети готовы. Я дал распоряжение: со всех ближайших муниципалитетов приедут бригады, каждая будет прикреплена к конкретному дому для решения имеющихся проблем внутри дома — а они есть, потому что, например, где-то перемерзла труба. В настоящий момент по каждому дому будет проведена ревизия, и эти бригады совместно с бригадами Минобороны соответствующие работы проведут.
Вместе со специалистами Минобороны губернатор обсудил, как не повторить подобных аварий в военном городке, ведь в прошлом году уже была подобная ситуация. Подключились и федеральные структуры. На месте развернули пункты временного размещения людей. МЧС — в режиме особой готовности. Прорабатывается вариант подключения резервного источника тепла. По распоряжению губернатора также сделали резерв электродвигателей на случай, если будет прекращена подача электричества.
Фото: minstroy74.eps74.ru
Лента новостей
- ФСБ призвала жителей Челябинской области к бдительности
- Двое пенсионеров погибли в ДТП с опрокидыванием в Челябинской области
- В Челябинской области отдали под суд парня, обвиняемого в убийстве таксистки в Коркино
- В Челябинске демонтировали почти 130 нелегальных ларьков
- На СВО погиб тренер по футболу из Челябинска
- «Большой ремонт 74»: Алексей Текслер объявил о старте программы модернизации челябинского ЖКХ
- Челябинская пенсионерка лишилась квартиры из-за технической ошибки в ЕГРН
- Проветрить голову и перья: пеликаны Кир и Кузя переехали в уличный вольер челябинского зоопарка
- Как распознать и вылечить синдром хронической усталости, челябинцам рассказала психиатр
- За год полисы по защите от клеща в «СберСтраховании» приобрели почти 300 тысяч человек
- За разлив сточных вод в селе под Челябинском директор коммунальной фирмы заплатит 20 тысяч рублей
- Вывоз мусора в горнозаводской зоне Челябинской области осложнил ледяной дождь
- «НОВАТЭК-Челябинск» вручил подарок победителю розыгрыша полезных подарков
- В Челябинской области водитель трамвая ответит в суде за смертельный наезд на 71-летнюю пенсионерку
- Более 19 тысяч супружеских пар в Челябинской области получат выплаты за долгий брак
- Колола, чтобы успокоился: в Челябинской области мать насмерть отравила наркотиками двухлетнего сына