19 ноября 2019
Обсудить

Осталось три дня: на конкурс социальной рекламы заявилось почти 100 участников

img
В борьбу за победу в конкурсе «Сделай мир чище!» вступили десятки южноуральцев, которые отправили 88 работ на тему экологии. До окончания приема заявок осталось три дня, напоминает организатор конкурса «Центр коммунального сервиса».

Конкурс стартовал в октябре при поддержке министерства экологии Челябинской области, администрации города Челябинска и Челябинского киноцентра имени С. А. Герасимова. Участникам предлагалось придумать и воплотить в жизнь творческие проекты на темы, связанные с бережным отношением к окружающей среде, в трех номинациях: «Дизайн-макет», «Анимационный ролик» и «Видеоролик».

— Главная цель проекта — привлечение внимания общества к экологическим проблемам, связанным с замусориванием территорий. Поведение, при котором люди позволяют себе выбрасывать отходы на природе, в парковых зонах, на улицах и во дворах, должно считаться неприемлемым! Это простые и очевидные вещи для любого здравомыслящего человека. Мы уверены, что участники конкурса «Сделай мир чище!» смогут найти яркие творческие формы, и их работы помогут формировать ответственное отношение к вопросам, связанным с темой твердых коммунальных отходов, экологии в Челябинской области, — рассказали в ЦКС.

Напомним, победитель в номинации «Дизайн-макет» получит денежный приз в сумме 40 тысяч рублей*, номинации «Анимационный ролик» — 50 тысяч рублей* и номинации «Видеоролик» — 60 тысяч рублей*. Конкурсные работы, занявшие второе и третье места, будут отмечены ценными подарками.

Организаторы отмечают, что самая сильная конкуренция развернется за приз в номинации «Видеоролик» — конкурсной комиссии предстоит оценить более 40 поступивших тематических видео зарисовок. В номинации «Дизайн-макет» жюри выберет одну или 30 работ, а проще всего будет определить победителя в номинации «Анимационный ролик» — участников здесь было немного.

Заявки на конкурс можно направить на электронную почту media@cks174.ru до 22 ноября 2019 года. Подробные условия изложены в Положении на сайте «Центра коммунального сервиса» и на странице конкурса в социальной сети ВКонтакте. Итоги конкурса будут подведены в декабре. 

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики выяснили, чего ждать от погоды в Челябинской области до 4 июля
    • img
      В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
    • img
      В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
    • img
      Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
    • img
      Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
    • img
      В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
    • img
      Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
    • img
      Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
    • img
      Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
    • img
      Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
    • img
      В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
    • img
      Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
    • img
      В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
    • img
      Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области
    • img
      От фарфора до стола директора «Колющенко»: в Челябинске открыли необычный «Музей Эпох»
    • img
      Против вредителей и сорняков: как на даче выручит простая сода
    Все новости