Осталось три дня: на конкурс социальной рекламы заявилось почти 100 участников
В борьбу за победу в конкурсе «Сделай мир чище!» вступили десятки южноуральцев, которые отправили 88 работ на тему экологии. До окончания приема заявок осталось три дня, напоминает организатор конкурса «Центр коммунального сервиса».
Конкурс стартовал в октябре при поддержке министерства экологии Челябинской области, администрации города Челябинска и Челябинского киноцентра имени С. А. Герасимова. Участникам предлагалось придумать и воплотить в жизнь творческие проекты на темы, связанные с бережным отношением к окружающей среде, в трех номинациях: «Дизайн-макет», «Анимационный ролик» и «Видеоролик».
— Главная цель проекта — привлечение внимания общества к экологическим проблемам, связанным с замусориванием территорий. Поведение, при котором люди позволяют себе выбрасывать отходы на природе, в парковых зонах, на улицах и во дворах, должно считаться неприемлемым! Это простые и очевидные вещи для любого здравомыслящего человека. Мы уверены, что участники конкурса «Сделай мир чище!» смогут найти яркие творческие формы, и их работы помогут формировать ответственное отношение к вопросам, связанным с темой твердых коммунальных отходов, экологии в Челябинской области, — рассказали в ЦКС.
Напомним, победитель в номинации «Дизайн-макет» получит денежный приз в сумме 40 тысяч рублей*, номинации «Анимационный ролик» — 50 тысяч рублей* и номинации «Видеоролик» — 60 тысяч рублей*. Конкурсные работы, занявшие второе и третье места, будут отмечены ценными подарками.
Организаторы отмечают, что самая сильная конкуренция развернется за приз в номинации «Видеоролик» — конкурсной комиссии предстоит оценить более 40 поступивших тематических видео зарисовок. В номинации «Дизайн-макет» жюри выберет одну или 30 работ, а проще всего будет определить победителя в номинации «Анимационный ролик» — участников здесь было немного.
Заявки на конкурс можно направить на электронную почту media@cks174.ru до 22 ноября 2019 года. Подробные условия изложены в Положении на сайте «Центра коммунального сервиса» и на странице конкурса в социальной сети ВКонтакте. Итоги конкурса будут подведены в декабре.
Лента новостей
В центре Челябинска начали строить главный ледовый городок
Более 1600 рабочих убирают снег во дворах Челябинска
В Челябинской области рассказали, как избежать встречи с медведями, которые не могут уйти в спячку
Как втихую накормить ребёнка овощами, научил челябинский педиатр
В Челябинской области столкнулись «Газель» и автобус, перевозивший детскую хоккейную команду
Полицейские предупредили об опасных новогодних открытках, которые рассылают мошенники
Кому лучше отказаться от мерцающих гирлянд, рассказала психиатр-нарколог
В массовой аварии на трассе в Челябинской области пострадал человек
Для уборки снега в Челябинске вывели 182 единицы дорожной техники
«Трактор» крупно проиграл московскому «Динамо» в матче с 12 голами
Молодой водитель «Лады» устроил смертельное ДТП в Челябинской области
В Челябинске автобус с пассажирами врезался в столб, пострадали четыре человека
В Челябинской области изъяли контрафактные сигареты на миллионы рублей
Бастрыкин заинтересовался закрытием детского сада в Челябинской области
В Челябинске почти за 200 миллионов рублей продают известный магазин
Жителей Челябинской области предупредили о похолодании до минус 18 градусов