Осталось три дня: на конкурс социальной рекламы заявилось почти 100 участников
В борьбу за победу в конкурсе «Сделай мир чище!» вступили десятки южноуральцев, которые отправили 88 работ на тему экологии. До окончания приема заявок осталось три дня, напоминает организатор конкурса «Центр коммунального сервиса».
Конкурс стартовал в октябре при поддержке министерства экологии Челябинской области, администрации города Челябинска и Челябинского киноцентра имени С. А. Герасимова. Участникам предлагалось придумать и воплотить в жизнь творческие проекты на темы, связанные с бережным отношением к окружающей среде, в трех номинациях: «Дизайн-макет», «Анимационный ролик» и «Видеоролик».
— Главная цель проекта — привлечение внимания общества к экологическим проблемам, связанным с замусориванием территорий. Поведение, при котором люди позволяют себе выбрасывать отходы на природе, в парковых зонах, на улицах и во дворах, должно считаться неприемлемым! Это простые и очевидные вещи для любого здравомыслящего человека. Мы уверены, что участники конкурса «Сделай мир чище!» смогут найти яркие творческие формы, и их работы помогут формировать ответственное отношение к вопросам, связанным с темой твердых коммунальных отходов, экологии в Челябинской области, — рассказали в ЦКС.
Напомним, победитель в номинации «Дизайн-макет» получит денежный приз в сумме 40 тысяч рублей*, номинации «Анимационный ролик» — 50 тысяч рублей* и номинации «Видеоролик» — 60 тысяч рублей*. Конкурсные работы, занявшие второе и третье места, будут отмечены ценными подарками.
Организаторы отмечают, что самая сильная конкуренция развернется за приз в номинации «Видеоролик» — конкурсной комиссии предстоит оценить более 40 поступивших тематических видео зарисовок. В номинации «Дизайн-макет» жюри выберет одну или 30 работ, а проще всего будет определить победителя в номинации «Анимационный ролик» — участников здесь было немного.
Заявки на конкурс можно направить на электронную почту media@cks174.ru до 22 ноября 2019 года. Подробные условия изложены в Положении на сайте «Центра коммунального сервиса» и на странице конкурса в социальной сети ВКонтакте. Итоги конкурса будут подведены в декабре.
Лента новостей
Челябинский барабанщик Борис Каплун перенёс инсульт и нуждается в реабилитации
В Челябинской области раньше срока открыли движение на трассе Черновское — Устиново
Жителей Челябинска предупредили об ограничении проезда на улице в Ленинском районе
Досрочные соцвыплаты в июле: когда жителям Челябинской области ждать деньги
От защиты сосудов до работы кишечника: чем полезны ягоды, которые созревают в июле в Челябинской области
Столбики термометров поползли вверх: жителей Челябинской области предупредили о 30-градусной жаре
Челябинской пенсионерке вернули 660 тысяч рублей, которые она отдала мошенникам
Ярко и с размахом: в Челябинской области отметили Сабантуй
Четвёртый этап опрессовок в Челябинске затронет почти 600 многоквартирных домов
В Челябинске после ремонта открыли библиотеку с 80-летней историей
В Челябинске отменили традиционный Кубок губернатора по хоккею
В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов