19 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Осталось три дня: на конкурс социальной рекламы заявилось почти 100 участников

img
В борьбу за победу в конкурсе «Сделай мир чище!» вступили десятки южноуральцев, которые отправили 88 работ на тему экологии. До окончания приема заявок осталось три дня, напоминает организатор конкурса «Центр коммунального сервиса».

Конкурс стартовал в октябре при поддержке министерства экологии Челябинской области, администрации города Челябинска и Челябинского киноцентра имени С. А. Герасимова. Участникам предлагалось придумать и воплотить в жизнь творческие проекты на темы, связанные с бережным отношением к окружающей среде, в трех номинациях: «Дизайн-макет», «Анимационный ролик» и «Видеоролик».

— Главная цель проекта — привлечение внимания общества к экологическим проблемам, связанным с замусориванием территорий. Поведение, при котором люди позволяют себе выбрасывать отходы на природе, в парковых зонах, на улицах и во дворах, должно считаться неприемлемым! Это простые и очевидные вещи для любого здравомыслящего человека. Мы уверены, что участники конкурса «Сделай мир чище!» смогут найти яркие творческие формы, и их работы помогут формировать ответственное отношение к вопросам, связанным с темой твердых коммунальных отходов, экологии в Челябинской области, — рассказали в ЦКС.

Напомним, победитель в номинации «Дизайн-макет» получит денежный приз в сумме 40 тысяч рублей*, номинации «Анимационный ролик» — 50 тысяч рублей* и номинации «Видеоролик» — 60 тысяч рублей*. Конкурсные работы, занявшие второе и третье места, будут отмечены ценными подарками.

Организаторы отмечают, что самая сильная конкуренция развернется за приз в номинации «Видеоролик» — конкурсной комиссии предстоит оценить более 40 поступивших тематических видео зарисовок. В номинации «Дизайн-макет» жюри выберет одну или 30 работ, а проще всего будет определить победителя в номинации «Анимационный ролик» — участников здесь было немного.

Заявки на конкурс можно направить на электронную почту media@cks174.ru до 22 ноября 2019 года. Подробные условия изложены в Положении на сайте «Центра коммунального сервиса» и на странице конкурса в социальной сети ВКонтакте. Итоги конкурса будут подведены в декабре. 

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В выходные в центре Челябинска ограничат движение
    • img
      Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
    • img
      За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
    • img
      Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
    • img
      Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
    • img
      Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
    • img
      Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
    • img
      Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
    • img
      Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
    • img
      В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
    • img
      Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
    • img
      В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
    • img
      В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
    • img
      На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
    • img
      В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу
    Все новости