Отправьте новость, фото или видео - получите шанс выиграть приз!

17 ноября 2019
Обсудить

От флешмоба до бойкота. «Трактор» на последних минутах проиграл «Автомобилисту»

img
Первая игра «Трактора» на домашнем льду под руководством Владимира Юрзинова завершилась очередным поражением чёрно-белых. В воскресенье, 17 ноября, челябинцы уступили екатеринбургскому «Автомобилисту» со счётом 2:4.

Челябинский клуб подготовил для болельщиков несколько сюрпризов, в том числе вокальный флешмоб. Во время раскатки хоккеистов фанатам предложили подбодрить любимую команду песней Виктора Цоя про перемены, в которых сильно нуждается челябинский клуб, а в ходе матча устроить волну плакатов в поддержку «Трактора».

В фойе арены всех желающих бесплатно прививали от гриппа, намекая на то, что и клубу нужна прививка от поражений. Но не все болельщики оценили эти старания. В середине первого периода самые активные фаны клуба, сектор А, организованно покинули трибуну в знак протеста против политики руководства клуба.

— Это бойкот. Все требования завтра, — заявил «Пчеле» один из болельщиков.

Игра получилась под стать событиям вокруг хоккея. В первом периоде опаснее атаковали гости. Однако и у чёрно-белых были голевые моменты. Пару раз открыть счёт мог Томаш Гика — в завершающей стадии атаки чешскому легионеру не хватало точности и удачи. В итоге первую шайбу незадолго до первого перерыва провели гости — отличился Вячеслав Литовченко.

Оставшись без активной поддержки своих «ультрас», челябинцы не сникли. Во втором периоде хозяева наладили комбинационную игру в зоне «Автомобилиста», и Федор Малыхин отличным кистевым броском заставил капитулировать вратаря гостей Якуба Коваржа.

Третий период начался для чёрно-белых неудачно. Гости продавили оборону хозяев, и Андрей Обидин вновь вывел «Автомобилист» вперёд. Это, впрочем, не расклеило «Трактор». Челябинцы подкараулили ошибку гостей в их собственной зоне, и Лукаш Седлак сравнял счёт: 2:2.

Судьбу матча решили последние минуты третьего периода. Шайбы Георгия Белоусова и Найджела Доуса установили окончательный счёт встречи: 4:2 в пользу «Автомобилиста».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Владимир Юрзинов заявил, что третья и четвертая шайбы были необязательными. Когда команда играет по заданию, у неё многое получается, в конце третьего периода этого не вышло.

— Главное — сохранять дух и играть правильно, — резюмировал он.