О погоде на Южном Урале: снегопад и гололёд дополнит сильный мороз

В Челябинской области в ночь на четверг и днём 14 ноября, ожидаются снегопад, гололедица и похолодание до -14 градусов. Миндортранс просит водителей быть аккуратными на дорогах.
По данным местного Гидрометцентра, в ближайшие две ночи в Челябинске будет до -13 градусов, днём — значительно теплее: в четверг — до -9, в пятницу — до -2…-4 градусов. В субботу и вовсе столбики термометров переползут в плюсовую зону.
— Температура воздуха опустится ниже нулевой отметки, что может привести к образованию гололедицы на дорогах и налипанию снега на проводах, — отметили в пресс-службе регионального Миндортранса. — Просим водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и проявлять уважение к другим участникам движения.
При возникновении сложных ситуаций на дорогах области нужно обращаться в круглосуточную диспетчерскую Миндортранса по телефону: 8 (351) 237-88-92.
Кстати, из-за предстоящего снегопада в Челябинске даже ввели ограничение на въезд большегрузов. В ГИБДД считают, что при плохой погоде движение грузовиков может стать причиной аварий.
Накрывший Южный Урал смог, по прогнозу синоптиков, ветер развеет к пятнице. Пока предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях Гидрометцентр не продлил.
Лента новостей
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке