08 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Новый главный тренер «Трактора»: «Я не буду ничего обещать, мы просто начнём работать»

img
Главный тренер ХК «Трактор» Владимир Юзинов и и тренер голкиперов Ари Мойсанен провели первые тренировки с челябинской командой и ответили на вопросы журналистов.

— Два дня были очень напряжённые — середина чемпионата, новый тренерский штаб. Для меня это новая команда, хотя ряд игроков я знаю. Надо подготовиться за короткий промежуток времени, пересмотреть что-то. Мы вносим изменения, и нам нужна свежая кровь, — сказал главный тренер ХК «Трактор» Владимир Юрзинов. — Но я ничего не буду обещать, мы просто будем работать.

Владимир Юрзинов также отметил, что в хоккее пора установить единый стандарт ширины площадки. Игрокам «Трактора», которые тренируются на «широком льду» сложно перестраиваться на игру на более узких «канадских» площадках. Многие команды сейчас тренируются именно на «узком льду».

Тренер голкиперов Ари Мойсанен делать громких заявлений пока не стал:

— Пока ещё очень рано что-то говорить, прошла только одна тренировка. Но я рад тому, что увидел сегодня. Мы постараемся выстроить что-то хорошее. Вратари везде отличаются. Но мы в Финляндии начали заниматься тренировкой вратарей раньше, чем где-либо ещё.

На льду сегодня появился защитник Ник Бэйлен. Он вернулся после травмы, которую получил ещё в первом матче нового сезона КХЛ.

— Я рад вернуться на лёд после очень долгой травмы. Я скучал по хоккею. Очень классно быть снова на льду с командой, но посмотрим. Как всё будет идти, — осторожно прокомментировал своё возвращение Бэйлен.

Напомним, в связи с неудовлетворительными спортивными результатами тренер Петерис Скудра отправлен в отставку. Новым главным тренером «Трактора» стал Владимир Юрзинов. Об этом сообщила пресс-служба чёрно-белых 3 ноября, через несколько часов после очередного поражения команды.

Новость, фото, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      За какую подработку челябинцы рассчитывают получать около 50 тысяч рублей
    • img
      Производителя из Челябинской области снова уличили в подделке сливочного масла
    • img
      Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в ноябре
    • img
      С начала года оператор заблокировал более 15 тысяч нежелательных звонков жителю Челябинска
    • img
      На фоне высокой ключевой ставки банки стали конкурировать за остатки на накопительных счетах
    • img
      В Челябинской области закрывают пожароопасный сезон
    • img
      В Челябинской области ещё на трое суток продлили режим «чёрного неба»
    • img
      В Челябинске с 1 ноября трамваи будут ходить чаще
    • img
      В стране намерены решить проблему со списанием долгов участников СВО
    • img
      Владимир Путин присвоил звание Героя России космонавту из Челябинска
    • img
      В озеро в Челябинской области выпустили несколько тысяч мальков белого амура и толстолобика
    • img
      В Челябинске обновили спорткомплекс «Лидер» за 28 млн рублей
    • img
      Для зрителей, любителей и профи: в Челябинске пройдёт баскетбольный фестиваль с атомным характером
    • img
      В Челябинской области оформляли фиктивные браки ради выплат военнослужащим на СВО
    • img
      На улицах Челябинска поселят девять бронзовых верблюжат
    • img
      Пенсии и детские пособия в Челябинской области выплатят по изменённому графику в ноябре
    Все новости