Новый главный тренер «Трактора»: «Я не буду ничего обещать, мы просто начнём работать»
Главный тренер ХК «Трактор» Владимир Юзинов и и тренер голкиперов Ари Мойсанен провели первые тренировки с челябинской командой и ответили на вопросы журналистов.
![]()
![]()
![]()
— Два дня были очень напряжённые — середина чемпионата, новый тренерский штаб. Для меня это новая команда, хотя ряд игроков я знаю. Надо подготовиться за короткий промежуток времени, пересмотреть что-то. Мы вносим изменения, и нам нужна свежая кровь, — сказал главный тренер ХК «Трактор» Владимир Юрзинов. — Но я ничего не буду обещать, мы просто будем работать.
Владимир Юрзинов также отметил, что в хоккее пора установить единый стандарт ширины площадки. Игрокам «Трактора», которые тренируются на «широком льду» сложно перестраиваться на игру на более узких «канадских» площадках. Многие команды сейчас тренируются именно на «узком льду».
![]()
Тренер голкиперов Ари Мойсанен делать громких заявлений пока не стал:
— Пока ещё очень рано что-то говорить, прошла только одна тренировка. Но я рад тому, что увидел сегодня. Мы постараемся выстроить что-то хорошее. Вратари везде отличаются. Но мы в Финляндии начали заниматься тренировкой вратарей раньше, чем где-либо ещё.
![]()
На льду сегодня появился защитник Ник Бэйлен. Он вернулся после травмы, которую получил ещё в первом матче нового сезона КХЛ.
![]()
— Я рад вернуться на лёд после очень долгой травмы. Я скучал по хоккею. Очень классно быть снова на льду с командой, но посмотрим. Как всё будет идти, — осторожно прокомментировал своё возвращение Бэйлен.
Напомним, в связи с неудовлетворительными спортивными результатами тренер Петерис Скудра отправлен в отставку. Новым главным тренером «Трактора» стал Владимир Юрзинов. Об этом сообщила пресс-служба чёрно-белых 3 ноября, через несколько часов после очередного поражения команды.
Лента новостей
Челябинку осудят за мошенничество с выплатами на 1,25 млн рублей за несуществующего ребёнка
«Три десятилетия любви к животным»: Челябинский зоопарк встретил 30-й день рождения
Масштабные гуляния на 290-летие Челябинска собрали почти 200 тысяч горожан и гостей
«Открывается новая глава»: в Челябинске торжественно возродили легендарное танковое училище
Роспотребнадзор рассказал жителям Челябинской области о вреде антибактериального мыла
«Коробочка-копошилка»: челябинцам показали редкие кадры с юркими колонками
Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов