08 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Новый главный тренер «Трактора»: «Я не буду ничего обещать, мы просто начнём работать»

img
Главный тренер ХК «Трактор» Владимир Юзинов и и тренер голкиперов Ари Мойсанен провели первые тренировки с челябинской командой и ответили на вопросы журналистов.

— Два дня были очень напряжённые — середина чемпионата, новый тренерский штаб. Для меня это новая команда, хотя ряд игроков я знаю. Надо подготовиться за короткий промежуток времени, пересмотреть что-то. Мы вносим изменения, и нам нужна свежая кровь, — сказал главный тренер ХК «Трактор» Владимир Юрзинов. — Но я ничего не буду обещать, мы просто будем работать.

Владимир Юрзинов также отметил, что в хоккее пора установить единый стандарт ширины площадки. Игрокам «Трактора», которые тренируются на «широком льду» сложно перестраиваться на игру на более узких «канадских» площадках. Многие команды сейчас тренируются именно на «узком льду».

Тренер голкиперов Ари Мойсанен делать громких заявлений пока не стал:

— Пока ещё очень рано что-то говорить, прошла только одна тренировка. Но я рад тому, что увидел сегодня. Мы постараемся выстроить что-то хорошее. Вратари везде отличаются. Но мы в Финляндии начали заниматься тренировкой вратарей раньше, чем где-либо ещё.

На льду сегодня появился защитник Ник Бэйлен. Он вернулся после травмы, которую получил ещё в первом матче нового сезона КХЛ.

— Я рад вернуться на лёд после очень долгой травмы. Я скучал по хоккею. Очень классно быть снова на льду с командой, но посмотрим. Как всё будет идти, — осторожно прокомментировал своё возвращение Бэйлен.

Напомним, в связи с неудовлетворительными спортивными результатами тренер Петерис Скудра отправлен в отставку. Новым главным тренером «Трактора» стал Владимир Юрзинов. Об этом сообщила пресс-служба чёрно-белых 3 ноября, через несколько часов после очередного поражения команды.

Новость, фото, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске коммунальщики готовятся к новой волне ливней
    • img
      Куда пропал туалет из Арт-сквера: в администрации Челябинска рассказали о большой перестановке
    • img
      На сайте объявлений в Челябинской области за 250 миллионов рублей продают готовую нефтебазу
    • img
      Завод в Миассе стал победителем всероссийской ESG-премии благодаря переработке пластика
    • img
      Депутаты приняли отставку главы крупного города Челябинской области
    • img
      Не уволиться в первую неделю: жителям Челябинской области объяснили пользу онбординга на работе
    • img
      Самолёт-гигант прилетел в Челябинск: почему американцы были в шоке от советского «Руслана»
    • img
      В Челябинской области выявлять болезни коров начнёт искусственный интеллект
    • img
      После 10-балльных пробок в Челябинске устраняют последствия ливня
    • img
      В Челябинской области 8 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Сальмонелла в креме: названы летние вкусности, которые чаще всего отправляют на больничную койку
    • img
      На северо-западе Челябинска до конца лета перенесут остановку
    • img
      Искусственный интеллект поможет ликвидировать свалку отходов ЧЭМК
    • img
      «Южуралзолото» сменило название после перехода к новому владельцу
    • img
      Действительно ли можно простыть от кондиционера, жителям Челябинской области рассказала терапевт
    • img
      В Челябинской области за день в трёх ДТП пострадали дети
    Все новости