Новый главный тренер «Трактора»: «Я не буду ничего обещать, мы просто начнём работать»
Главный тренер ХК «Трактор» Владимир Юзинов и и тренер голкиперов Ари Мойсанен провели первые тренировки с челябинской командой и ответили на вопросы журналистов.
![]()
![]()
![]()
— Два дня были очень напряжённые — середина чемпионата, новый тренерский штаб. Для меня это новая команда, хотя ряд игроков я знаю. Надо подготовиться за короткий промежуток времени, пересмотреть что-то. Мы вносим изменения, и нам нужна свежая кровь, — сказал главный тренер ХК «Трактор» Владимир Юрзинов. — Но я ничего не буду обещать, мы просто будем работать.
Владимир Юрзинов также отметил, что в хоккее пора установить единый стандарт ширины площадки. Игрокам «Трактора», которые тренируются на «широком льду» сложно перестраиваться на игру на более узких «канадских» площадках. Многие команды сейчас тренируются именно на «узком льду».
![]()
Тренер голкиперов Ари Мойсанен делать громких заявлений пока не стал:
— Пока ещё очень рано что-то говорить, прошла только одна тренировка. Но я рад тому, что увидел сегодня. Мы постараемся выстроить что-то хорошее. Вратари везде отличаются. Но мы в Финляндии начали заниматься тренировкой вратарей раньше, чем где-либо ещё.
![]()
На льду сегодня появился защитник Ник Бэйлен. Он вернулся после травмы, которую получил ещё в первом матче нового сезона КХЛ.
![]()
— Я рад вернуться на лёд после очень долгой травмы. Я скучал по хоккею. Очень классно быть снова на льду с командой, но посмотрим. Как всё будет идти, — осторожно прокомментировал своё возвращение Бэйлен.
Напомним, в связи с неудовлетворительными спортивными результатами тренер Петерис Скудра отправлен в отставку. Новым главным тренером «Трактора» стал Владимир Юрзинов. Об этом сообщила пресс-служба чёрно-белых 3 ноября, через несколько часов после очередного поражения команды.
Лента новостей
Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея