08 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Новый главный тренер «Трактора»: «Я не буду ничего обещать, мы просто начнём работать»

img
Главный тренер ХК «Трактор» Владимир Юзинов и и тренер голкиперов Ари Мойсанен провели первые тренировки с челябинской командой и ответили на вопросы журналистов.

— Два дня были очень напряжённые — середина чемпионата, новый тренерский штаб. Для меня это новая команда, хотя ряд игроков я знаю. Надо подготовиться за короткий промежуток времени, пересмотреть что-то. Мы вносим изменения, и нам нужна свежая кровь, — сказал главный тренер ХК «Трактор» Владимир Юрзинов. — Но я ничего не буду обещать, мы просто будем работать.

Владимир Юрзинов также отметил, что в хоккее пора установить единый стандарт ширины площадки. Игрокам «Трактора», которые тренируются на «широком льду» сложно перестраиваться на игру на более узких «канадских» площадках. Многие команды сейчас тренируются именно на «узком льду».

Тренер голкиперов Ари Мойсанен делать громких заявлений пока не стал:

— Пока ещё очень рано что-то говорить, прошла только одна тренировка. Но я рад тому, что увидел сегодня. Мы постараемся выстроить что-то хорошее. Вратари везде отличаются. Но мы в Финляндии начали заниматься тренировкой вратарей раньше, чем где-либо ещё.

На льду сегодня появился защитник Ник Бэйлен. Он вернулся после травмы, которую получил ещё в первом матче нового сезона КХЛ.

— Я рад вернуться на лёд после очень долгой травмы. Я скучал по хоккею. Очень классно быть снова на льду с командой, но посмотрим. Как всё будет идти, — осторожно прокомментировал своё возвращение Бэйлен.

Напомним, в связи с неудовлетворительными спортивными результатами тренер Петерис Скудра отправлен в отставку. Новым главным тренером «Трактора» стал Владимир Юрзинов. Об этом сообщила пресс-служба чёрно-белых 3 ноября, через несколько часов после очередного поражения команды.

Новость, фото, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
    • img
      От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
    • img
      В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
    • img
      Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
    • img
      В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
    • img
      В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
    • img
      В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
    • img
      Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
    • img
      Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
    • img
      Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    • img
      Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
    • img
      При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
    • img
      В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
    • img
      Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
    • img
      Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
    Все новости