Скудру — в отставку. ХК «Трактор» сменил главного тренера

В связи с неудовлетворительными спортивными результатами Петерис Скудра отправлен в отставку. Новым главным тренером «Трактора» станет Владимир Юрзинов. Об этом сообщила пресс-служба чёрно-белых 3 ноября, через несколько часов после очередного поражения команды.
Генеральный директор «Трактора» Борис Видгоф отметил, что по итогам 27 матчей «Трактор» находится вне зоны плей-офф. Решение о смене главного тренера принято в связи с неудовлетворительными спортивными результатами и по требованию президента клуба Алексея Текслера. Владимир Юрзинов уже принял предложение возглавить «Трактор». Тренер приедет в Челябинск в ближайшие дни, с ним сразу будет подписано соглашение.
Видгоф подчеркнул, что «Трактор» — это болельщики не только Челябинской области, но и жители других регионов России и даже заграницы. И даже в такой непростой ситуации все они продолжают поддерживать команду. В субботу, 2 ноября, на матче с «Автомобилистом» трибуны были заполнены до отказа.
— Наши болельщики заслуживают видеть победы, и «Трактор» уже сегодня обязан быть в зоне плей-офф, — сказал Борис Видгоф. — Цель наша не изменилась — это борьба за Кубок Гагарина, но для этого очки нужно набирать в каждом матче. Как генеральный директор «Трактора», я беру на себя полную ответственность за принятое решение. Кандидатуру нового главного тренера поддержал президент клуба, губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер.
В заключительном матче домашней серии в субботу, 2 ноября, «Трактор» уступил «Автомобилисту» из Екатеринбурга со счётом 3:5. Чёрно-белые едва не сотворили камбэк, проигрывая по ходу встречи четыре шайбы.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
- Какие специалисты могут зарабатывать от 400 тысяч рублей в Челябинской области, выяснили эксперты
- Работодатели Челябинской области могут получить субсидии на рабочие места для сотрудников-инвалидов
- В Челябинской и Курганской областях сменился директор «МегаФона»
- Как бросить курить: шесть советов дала фельдшер из Челябинской области
- Челябинцев пригласили на бесплатные кинопоказы под открытым небом
- В некоторых районах Челябинской области будут ограничивать скорость мобильного интернета
- Более 1,3 тысячи супружеских пар из Челябинской области наградили за долгий брак
- В Челябинске 42 конференция правящей партии собрала более 400 человек со всего региона
- Как подготовить ребёнка к общению с незнакомцами, научили эксперты
- Невидимые ландыши зацвели в лесах Челябинской области
- Синоптики предупредили о грозах, граде, дождях и похолодании в Челябинской области
- За полгода из Челябинской области выдворили почти 400 иностранцев
- Билайн прервет звонок от мошенника при получении СМС с кодами от банков и Госуслуг
- В Челябинской области пьяный водитель протащил гаишника по дороге
- «Шли два дурака — я и лось»: челябинская соло-туристка прошла ещё 36,5 км по «уральским джунглям»
- В Челябинской области ребёнок выпал с четвёртого этажа