Гол Кравцова не спас «Трактор» от поражения в уральском дерби
Челябинский «Трактор» в заключительном матче домашней серии в субботу, 2 ноября, уступил «Автомобилисту» из Екатеринбурга со счетом 3:5. Чёрно-белые едва не сотворили камбэк, проигрывая по ходу встречи четыре шайбы.
Начало игры не предвещало хозяевам больших неприятностей. В первом периоде они смотрелись ничуть не хуже гостей. Ярославу Косову не хватило доли секунды, чтобы замкнуть отскок на дальней штанге раньше, чем выставит щиток вратарь «Автомобилиста» Якуб Коварж. Из выгодной позиции промахнулся Лукаш Седлак. У черно-белых вновь было много брака при завершающих бросках.
Такую расточительность мастеровитые игроки из Екатеринбурга прощать не стали. Подключившийся к атаке защитник Алексей Василевский кистевым броском прошил Василия Демченко. А под занавес первого периода преимущество гостей увеличил Вячеслав Литовченко, своевременно подставив клюшку после броска партнёра.
Второй период начался для «Трактора» с удаления Лукаша Седлака, которое реализовал «звездный» ветеран Павел Дацюк. Комбинация у гостей вышла как из учебника. Пас-конфетку Дацюку отдал Дэн Секстон.
Хозяева попытались вернуться в игру и пошли ва-банк. Новичок черно-белых Демид Мансуров с передачи другого новичка Александра Шепелева отквитал одну шайбу, но «Автомобилист» практически сразу забил четвертый гол. Лучше всех на пятачке челябинцев сыграл капитан гостей Найджел Доус. После этого Василий Демченко отправился в раздевалку, уступив свое место Ивану Федотову. Но и тот недолго оставался «сухим». После ошибки защитника чёрно-белых форвард гостей Андрей Обидин вышел к воротам хозяев и сумел переиграть Федотова. Судьи засчитали гол после видеопросмотра.
Вернуть интригу в такой матч было крайне сложно, но челябинцам это удалось. В середине третьего периода в течение 30 секунд они забросили две шайбы. Причем первым голом за «Трактор» после своего возвращения из НХЛ отметился Виталий Кравцов, затем ворота Коваржа поразил Ярослав Косов. Болельщики погнали «Трактор» отыгрываться, и хозяева продолжили создавать голевые моменты. Но на камбэк у челябинцев не осталось ни времени, ни сил.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Петерис Скудра поделился впечатлениями:
— Ребята — молодцы, показали хорошую игру для нашей молодой команды. Несмотря на такой результат, мы довольны.
Петерис Скудра пообещал, что в ближайших матчах на лед вернется один из лидеров команды, защитник Ник Бэйлен.
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
На стройплощадке в Челябинске загорелся кран
В Челябинской области с чиновников взыскали 200 тысяч рублей за травму пенсионерки
Погрузит пассажиров в атмосферу 19 века: из Челябинска в Троицк запустят ретропоезд
В Челябинской области юные спортсмены получат новую форму благодаря прямой линии с губернатором
В ДТП на трассе М-5 в Челябинской погибли мужчина и ребёнок, ещё три человека ранены
Снег и до -16 градусов: прогноз погоды на воскресенье в Челябинской области
В Челябинской области сотрудники ДПС и пожарные вынесли кошку из горящего дома
В Челябинской области у пьяного водителя-рецидивиста забрали автомобиль
Можно ли 3 января есть новогодние салаты, рассказала эксперт-пищевик
Минздрав Челябинской области напомнил, куда обращаться за медицинской помощью в каникулы
В Челябинской области сообщили о смоге в семи городах
Синоптики предупредили, как изменится погода в Челябинской области в ближайшее время
ЦКС: жёлтые баки в Челябинской области очистят от смешанных отходов
В Челябинске благоустроят новый участок набережной реки Миасс
Челябинский сомнолог объяснила, как избежать недосыпа и усталости в новогодние праздники
Что нельзя делать 2 января, чтобы не укоротить себе жизнь: народные приметы