02 ноября 2019
Обсудить

Гол Кравцова не спас «Трактор» от поражения в уральском дерби

img
Челябинский «Трактор» в заключительном матче домашней серии в субботу, 2 ноября, уступил «Автомобилисту» из Екатеринбурга со счетом 3:5. Чёрно-белые едва не сотворили камбэк, проигрывая по ходу встречи четыре шайбы.

Начало игры не предвещало хозяевам больших неприятностей. В первом периоде они смотрелись ничуть не хуже гостей. Ярославу Косову не хватило доли секунды, чтобы замкнуть отскок на дальней штанге раньше, чем выставит щиток вратарь «Автомобилиста» Якуб Коварж. Из выгодной позиции промахнулся Лукаш Седлак. У черно-белых вновь было много брака при завершающих бросках.

Такую расточительность мастеровитые игроки из Екатеринбурга прощать не стали. Подключившийся к атаке защитник Алексей Василевский кистевым броском прошил Василия Демченко. А под занавес первого периода преимущество гостей увеличил Вячеслав Литовченко, своевременно подставив клюшку после броска партнёра.

Второй период начался для «Трактора» с удаления Лукаша Седлака, которое реализовал «звездный» ветеран Павел Дацюк. Комбинация у гостей вышла как из учебника. Пас-конфетку Дацюку отдал Дэн Секстон.

Хозяева попытались вернуться в игру и пошли ва-банк. Новичок черно-белых Демид Мансуров с передачи другого новичка Александра Шепелева отквитал одну шайбу, но «Автомобилист» практически сразу забил четвертый гол. Лучше всех на пятачке челябинцев сыграл капитан гостей Найджел Доус. После этого Василий Демченко отправился в раздевалку, уступив свое место Ивану Федотову. Но и тот недолго оставался «сухим». После ошибки защитника чёрно-белых форвард гостей Андрей Обидин вышел к воротам хозяев и сумел переиграть Федотова. Судьи засчитали гол после видеопросмотра.

Вернуть интригу в такой матч было крайне сложно, но челябинцам это удалось. В середине третьего периода в течение 30 секунд они забросили две шайбы. Причем первым голом за «Трактор» после своего возвращения из НХЛ отметился Виталий Кравцов, затем ворота Коваржа поразил Ярослав Косов. Болельщики погнали «Трактор» отыгрываться, и хозяева продолжили создавать голевые моменты. Но на камбэк у челябинцев не осталось ни времени, ни сил.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Петерис Скудра поделился впечатлениями:

— Ребята — молодцы, показали хорошую игру для нашей молодой команды. Несмотря на такой результат, мы довольны.

Петерис Скудра пообещал, что в ближайших матчах на лед вернется один из лидеров команды, защитник Ник Бэйлен.

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Сергей Крапивин
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинца задержали за призывы к терроризму и экстремизму
    • img
      Участников банды осудят за похищения людей и вымогательства в Челябинской области
    • img
      Платные парковки в Челябинске начнут тестировать с апреля
    • img
      Жителя Челябинской области задержали за хищение денег у клиентов автосервисов
    • img
      На новогодние праздники из Челябинска запустят дополнительные поезда в Москву
    • img
      При пожаре на кухне в Челябинской области пострадал хозяин квартиры
    • img
      Победители акции по своевременной оплате газа поделились впечатлениями от приза «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      В Челябинском онкоцентре рассказали о виде рака, который легко можно выявить на ранней стадии
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за поддержку международного театрального фестиваля
    • img
      Зарплаты водителей автобусов в Челябинске достигли 150 тысяч рублей
    • img
      Какая погода ждёт Челябинскую область до первой пятницы декабря, выяснили синоптики
    • img
      В Челябинске родилась девочка-богатырь весом более 5 килограммов
    • img
      Алексей Текслер оценил ход реконструкции улицы Братьев Кашириных на северо-западе Челябинска
    • img
      Автобусы-«гармошки» планируют закупить для самых загруженных маршрутов Челябинска
    • img
      Врач из Челябинской области рассказал об опасности энергетиков для подростков
    • img
      Челябинские садоводы попросили сделать новую площадку для торговли урожаем
    Все новости