07 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Перенести или оставить? Судьбу автовокзала в центре города решат челябинцы

img
Челябинцам предложили решить судьбу автовокзала в сердце города, у Дворца спорта «Юность». На портале «Активный житель 74» стартовало голосование о том, оставить этот автовокзал на месте или же всё-таки перенести.

В пресс-службе мэрии напомнили, что автовокзал «Центральный» обслуживает международные, междугородние и часть пригородных пассажирских перевозок.

— Его нахождение в здании Дворца спорта «Юность» обсуждается не один год и вызывает неоднозначную реакцию как челябинцев, так и жителей нашего и других регионов, для которых вокзал — пункт пересадки, — рассказали в пресс-службе администрации.

Голосование продлится до 15 ноября. Выразить свое мнение можно на сайте Opros.gosuslugi74.ru.

Если горожане поддержат перенос, то пассажирский поток перераспределят между тремя существующими автостанциями — «Южными воротами» (ТК «Синегорье» около железнодорожного вокзала), «Южной» (улица Блюхера, 45) и «Северными воротами» (Свердловский тракт, 1н). То есть, вернут всё, как было до переноса автовокзала на территорию «Юности» в 2011 году.

В августе на портале «Активный житель 74» прошло аналогичное голосование, но поучаствовать в нём могли не только челябинцы, а жители всего Южного Урала и других регионов страны. В итоге большинство проголосовавших высказались за сохранение автовокзала у ДС «Юность».

При анализе данных выяснилось, что решение приняли преимущественно жители других регионов России, с которыми зачастую даже нет прямого автобусного сообщения из Челябинска. После этого мэрия Челябинска инициировала повторный опрос, но только для жителей города.

Для участия в голосовании необходима авторизация на едином портале госуслуг, при этом адрес регистрации должен относиться к Челябинскому городскому округу.

Фото: cheladmin.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Мобильный оператор и платформа операций с недвижимостью объединились в борьбе против мошенничества
    • img
      В Челябинской области приставы лишили водительских прав более 7,6 тысячи алиментщиков
    • img
      В Челябинске вынесли приговор охранникам, жестоко избившим мужчину
    • img
      В Челябинске осудили полковника, заставлявшего подчинённых ремонтировать его квартиру
    • img
      В крупных банках уверены: качество эмитентов важнее количества IPO
    • img
      Артём, Лилу и Добрыня: в роддоме ЮУГМУ назвали самые необычные и популярные имена малышей
    • img
      Проекты на 50 млрд рублей: бизнесу предложили новый лизинговый инструмент для покупки офисов
    • img
      Сбер представил первый в России оптический вычислитель для задач искусственного интеллекта
    • img
      Летние поезда из Челябинской области начали курсировать по популярным курортным направлениям
    • img
      Сбер представил НЕО — первый в мире терминал с искусственным интеллектом
    • img
      Активисток Челябинской области пригласили поучаствовать в конкурсе «Лучший женский клуб»
    • img
      На фестивале «Единорожок» в Челябинске раздадут 35 тысяч порций бесплатного мороженого
    • img
      Какую шоколадку взять с собой на экзамены, рассказала челябинский врач
    • img
      В Челябинской области нашли партию замороженной рыбы с мышьяком и свинцом
    • img
      Будет ли жарким июнь в Челябинской области, дали прогноз в Гидрометцентре России
    • img
      Кофе с корицей по четвергам: как провести ритуал на деньги
    Все новости