07 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Перенести или оставить? Судьбу автовокзала в центре города решат челябинцы

img
Челябинцам предложили решить судьбу автовокзала в сердце города, у Дворца спорта «Юность». На портале «Активный житель 74» стартовало голосование о том, оставить этот автовокзал на месте или же всё-таки перенести.

В пресс-службе мэрии напомнили, что автовокзал «Центральный» обслуживает международные, междугородние и часть пригородных пассажирских перевозок.

— Его нахождение в здании Дворца спорта «Юность» обсуждается не один год и вызывает неоднозначную реакцию как челябинцев, так и жителей нашего и других регионов, для которых вокзал — пункт пересадки, — рассказали в пресс-службе администрации.

Голосование продлится до 15 ноября. Выразить свое мнение можно на сайте Opros.gosuslugi74.ru.

Если горожане поддержат перенос, то пассажирский поток перераспределят между тремя существующими автостанциями — «Южными воротами» (ТК «Синегорье» около железнодорожного вокзала), «Южной» (улица Блюхера, 45) и «Северными воротами» (Свердловский тракт, 1н). То есть, вернут всё, как было до переноса автовокзала на территорию «Юности» в 2011 году.

В августе на портале «Активный житель 74» прошло аналогичное голосование, но поучаствовать в нём могли не только челябинцы, а жители всего Южного Урала и других регионов страны. В итоге большинство проголосовавших высказались за сохранение автовокзала у ДС «Юность».

При анализе данных выяснилось, что решение приняли преимущественно жители других регионов России, с которыми зачастую даже нет прямого автобусного сообщения из Челябинска. После этого мэрия Челябинска инициировала повторный опрос, но только для жителей города.

Для участия в голосовании необходима авторизация на едином портале госуслуг, при этом адрес регистрации должен относиться к Челябинскому городскому округу.

Фото: cheladmin.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Сава
    На данный момент в Челябинске 4 автовокзала, кому мешает автовокзал на юности
  • Светлана
    На Юности вообще не нужен автовокзал, у Синегорья он важнее, поскольку приезжающим железной дорогой удобно очень! Во всех городах на ж/д вокзалах действуют автовокзалы! А как вы себе представляете с чемоданами ехать в газели на автовокзал?

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      У какого знака зодиака закончились восьмилетние страдания, рассказала астролог
    • img
      В Челябинской области ушёл из жизни известный боксёр и чемпион СССР
    • img
      Токсичность и некомпетентность коллег вошли в число главных раздражителей для челябинцев
    • img
      Фестиваль по паделу собрал в Челябинске рекордное количество участников и зрителей
    • img
      В школы и детские сады Челябинска завезли поддельное сливочное масло из Курска
    • img
      Кто получит повышенную зарплату за май: эксперт назвала четыре категории сотрудников
    • img
      В сотнях домов жителей крупного района Челябинска на сутки отключат воду
    • img
      На «Таганае» показали торчащие вверх женские зелёные шишечки
    • img
      Можно ли не идти на работу и учёбу при режиме беспилотной или ракетной опасности, ответил юрист
    • img
      В Челябинске открыли девять официальных пляжей со спасательными постами
    • img
      На Челябинскую область на сутки обрушатся сильные ливни, грозы и град
    • img
      Наезд самокатчика на ребёнка в Челябинске обернулся уголовным делом
    • img
      В Челябинске вынесли приговор водителю Lexus, сбившему школьника на «зебре»
    • img
      В Челябинской области полицейский вывел из горящего дома пятерых человек
    • img
      Сбер создаёт ERP будущего и готовится вывести продукт на рынок в 2027 году
    • img
      За сорванную сирень в Челябинской области можно получить штраф и уголовное дело
    Все новости