Перенести или оставить? Судьбу автовокзала в центре города решат челябинцы
Челябинцам предложили решить судьбу автовокзала в сердце города, у Дворца спорта «Юность». На портале «Активный житель 74» стартовало голосование о том, оставить этот автовокзал на месте или же всё-таки перенести.
В пресс-службе мэрии напомнили, что автовокзал «Центральный» обслуживает международные, междугородние и часть пригородных пассажирских перевозок.
— Его нахождение в здании Дворца спорта «Юность» обсуждается не один год и вызывает неоднозначную реакцию как челябинцев, так и жителей нашего и других регионов, для которых вокзал — пункт пересадки, — рассказали в пресс-службе администрации.
Голосование продлится до 15 ноября. Выразить свое мнение можно на сайте Opros.gosuslugi74.ru.
Если горожане поддержат перенос, то пассажирский поток перераспределят между тремя существующими автостанциями — «Южными воротами» (ТК «Синегорье» около железнодорожного вокзала), «Южной» (улица Блюхера, 45) и «Северными воротами» (Свердловский тракт, 1н). То есть, вернут всё, как было до переноса автовокзала на территорию «Юности» в 2011 году.
В августе на портале «Активный житель 74» прошло аналогичное голосование, но поучаствовать в нём могли не только челябинцы, а жители всего Южного Урала и других регионов страны. В итоге большинство проголосовавших высказались за сохранение автовокзала у ДС «Юность».
При анализе данных выяснилось, что решение приняли преимущественно жители других регионов России, с которыми зачастую даже нет прямого автобусного сообщения из Челябинска. После этого мэрия Челябинска инициировала повторный опрос, но только для жителей города.
Для участия в голосовании необходима авторизация на едином портале госуслуг, при этом адрес регистрации должен относиться к Челябинскому городскому округу.
Фото: cheladmin.ru
- Сава
- Светлана
Лента новостей
В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве
Пикировка, «прогрев» грядок, рассада: что важно сделать садоводу в Челябинской области в апреле
Лучшие сливки, яйца и творог на прилавках магазинов перечислили к Пасхе в Роскачестве
В Челябинске установили подростка, разрисовавшего памятник в Саду Победы
ЦКС: мешки во дворах копятся, но заявок на вывоз мусора с субботников от управляющих компаний мало
В Челябинске с 15 апреля на время ремонта частично закроют движение трамваев
В Челябинске вынужденно сел самолёт из Санкт-Петербурга, направлявшийся в Екатеринбург
Челябинцев пригласили в городские парки отметить День космонавтики
«НОВАТЭК-Челябинск» отремонтирует ещё восемь памятников, посвящённых Великой Отечественной войне
«Робот» для химиотерапии заработал в онкоцентре Челябинска
Начальника муниципальной службы задержали за взятки в Челябинской области
Фисташковый крем, драже и клубничная начинка: цены на необычные куличи к Пасхе в Челябинской области
В Челябинске среди зрителей благотворительного турнира по волейболу разыграют подарки
Синоптики удивили прогнозом для Челябинской области на выходные 11 и 12 апреля
Стали известны даты репетиций парада Победы в Челябинске
В Челябинске начали проходку второго тоннеля метротрамвая «Север-Юг»