07 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Перенести или оставить? Судьбу автовокзала в центре города решат челябинцы

img
Челябинцам предложили решить судьбу автовокзала в сердце города, у Дворца спорта «Юность». На портале «Активный житель 74» стартовало голосование о том, оставить этот автовокзал на месте или же всё-таки перенести.

В пресс-службе мэрии напомнили, что автовокзал «Центральный» обслуживает международные, междугородние и часть пригородных пассажирских перевозок.

— Его нахождение в здании Дворца спорта «Юность» обсуждается не один год и вызывает неоднозначную реакцию как челябинцев, так и жителей нашего и других регионов, для которых вокзал — пункт пересадки, — рассказали в пресс-службе администрации.

Голосование продлится до 15 ноября. Выразить свое мнение можно на сайте Opros.gosuslugi74.ru.

Если горожане поддержат перенос, то пассажирский поток перераспределят между тремя существующими автостанциями — «Южными воротами» (ТК «Синегорье» около железнодорожного вокзала), «Южной» (улица Блюхера, 45) и «Северными воротами» (Свердловский тракт, 1н). То есть, вернут всё, как было до переноса автовокзала на территорию «Юности» в 2011 году.

В августе на портале «Активный житель 74» прошло аналогичное голосование, но поучаствовать в нём могли не только челябинцы, а жители всего Южного Урала и других регионов страны. В итоге большинство проголосовавших высказались за сохранение автовокзала у ДС «Юность».

При анализе данных выяснилось, что решение приняли преимущественно жители других регионов России, с которыми зачастую даже нет прямого автобусного сообщения из Челябинска. После этого мэрия Челябинска инициировала повторный опрос, но только для жителей города.

Для участия в голосовании необходима авторизация на едином портале госуслуг, при этом адрес регистрации должен относиться к Челябинскому городскому округу.

Фото: cheladmin.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Жигулях» насмерть сбил двухлетнего ребёнка
    • img
      Под Челябинском локомотив сошёл с рельсов
    • img
      В Челябинской области осудили курьера мошенников, забравшего 4 млн у вдовы бойца СВО
    • img
      В Челябинске завели дело на пьяного водителя Ford, сбившего 10-летнего школьника
    • img
      В Челябинске начали прокладывать третий тоннель метротрама
    • img
      Как челябинцам восстановить советский стаж и увеличить пенсию, объяснили в СФР
    • img
      Водителей Челябинска ждёт приятный сюрприз на одной из самых загруженных улиц
    • img
      Три способа сократить расход бензина перечислил автоэксперт из Челябинска
    • img
      Отдыхали с алкоголем: на озере в Челябинской области мужчина утонул в пяти метрах от берега
    • img
      Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в августе 2026 года
    • img
      Абхазия, Турция и диван: жители Челябинской области поделились планами на отпуск
    • img
      Россельхознадзор нашёл следы пестицидов после массовой гибели пчёл в Челябинской области
    • img
      Эковолонтёры в Челябинской области станут учить разделять отходы, экономить воду и свет
    • img
      В Челябинской области утром 31 июля объявили беспилотную опасность
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся август
    • img
      В Сбере назвали самых востребованных врачей по ДМС в Челябинской области
    Все новости