Зампредом Челябинского облсуда Путин назначил единственного кандидата

Заместителем председателя Челябинского областного суда назначена единственный претендент на пост в объявленном весной конкурсе — Светлана Шигапова. Указ о назначении её и других судей накануне, 4 ноября, подписал президент России Владимир Путин.
Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Publication.pravo.gov.ru. В нём обозначен список новых назначений в федеральные суды, а также новых представителей президента в квалификационных коллегиях судей субъектов РФ.
Работу в судебной системе Светлана Шигапова начала с секретаря судебного заседания Калининского райсуда в 1992 году. С 2002 года была мировым судьей на судебном участке № 1 в этом же районе, с 2008 года — судьей там же. Судьей Челябинского облсуда была назначена в феврале 2011, где трудится по сей день, рассматривая дела об административных правонарушениях.
Председателя областного суда в Челябинске назначили в апреле. Им стал бывший судья Свердловского областного суда Вячеслав Малашковец. Летом он провёл свою первую пресс-конференцию, где рассказал о нехватке судей, причинах большого количества обвинительных приговоров и присяжных.
Лента новостей
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске