02 ноября 2019
Обсудить

Челябинцы могут выиграть в экоквесте Iphone Xr Red и автомобиль

img
С 1 ноября жители десяти городов России, в том числе и Челябинска, могут присоединиться к квесту от ПолезныйГород.рф. Победителей ждут впечатляющие призы.

Необычный образовательный квест проводит проект «+1Город», целью которого является навигация по устойчивым городским сервисам. Участников квеста ждут задания, каждое из которых связано с полезным действием или формированием новых устойчивых привычек. Игрокам потребуется вспомнить или приобрести навыки сортировки отходов, шеринга, экологичного потребления, а также познакомиться с локальными сообществами и товарами или услугами ответственных брендов. На кону — отличные призы, за которые хочется побороться, среди которых Apple Watch 5, Iphone Xr Red, ноутбуки Asus Zenbook на выбор. Эти призы ждут победителей в каждом городе уже 13 ноября. В этот день состоится финиш первой волны квест-игры «+1Город». Но даже те, кто не занял первое место, не останутся с пустыми руками — всем участникам достанутся ценные подарки и бонусы от партнеров — Zero Waste сеты, экокружки, сертификаты на обучение в школе экологистов «Зеленый Драйвер», наборы ответственного ухода и косметики Biotherm, 4Fresh и Unilever и другие.

Регистрация на квест-игру «+1Город» стартует 1 ноября. Узнать подробности участия и присоединиться к квесту можно в главном  Instagram-аккаунте игры. Тем, кто успеет попасть в первую сотню зарегистрировавшихся, начислят 15 бонусных баллов.

В Instagram-аккаунтах городов будут опубликованы задания и познавательные посты по темам квеста, свежие рейтинги участников и анонсы «внезапных» призов от брендов. За выполненные задания всем игрокам будут начисляться баллы. На каждом из пяти уровней квеста участникам предложат пять заданий по разным темам на выбор: «Экология», «Спорт», «Здоровое питание», «Добрые дела» и «Детский квест», который можно будет пройти вместе с детьми. Каждый сможет выбрать то, что ему интересно.

Финиш первой волны состоится 13 ноября, а после завершения третьей волны квеста, где сыграют еще 21 город, всех участников ждет фантастический финал: организаторы определят победителя всей квест-игры, которому достанется суперприз. Впервые за новые экологичные привычки самый активный горожанин сможет получить «ответственный» автомобиль или путешествие с пользой для всей семьи!

Квест — только часть проекта «+1Город». И после завершения игры участники смогут продолжить вести экологичный образ жизни. «Пчела» поддерживает проект, и на нашем сайте с помощью  онлайн-карты вы можете изучить челябинские сервисы. Ответственное потребление и забота об окружающей среде не просто выгодны с точки зрения семейного бюджета — они помогают сделать и свою жизнь и мир вокруг чище и добрее. Присоединяйтесь!

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Генпрокуратура увеличила сумму требований к бывшему владельцу ЧЭМК до 105 миллиардов рублей
    • img
      Синоптики рассказали, какая погода на Южном Урале будет стоять в выходные 30 и 31 марта
    • img
      В Челябинске обсудили корректировки в новые правила землепользования и застройки
    • img
      В Роскачестве рассказали, почему не все ржаные хлебцы полезны
    • img
      Около челябинского автовокзала 44-летний мужчина попал под колёса трамвая
    • img
      Челябинцев пригласили насладиться киноновинками про бойцов, могучих приматов и демонов
    • img
      На Южном Урале перед судом за взятку предстанут сотрудник ФНС и его пособник
    • img
      В Челябинске вынесли приговор скандальному блогеру Альфреду Джавадову
    • img
      Догонялки и попрыгушки: сотрудники челябинского зоопарка показали, как проходит «царская» прогулка
    • img
      VR, концертный зал и море книг: мэру показали, как преобразилась центральная библиотека
    • img
      На Южном Урале задержали мужчин, похитивших более 200 тонн нефти
    • img
      На Южном Урале спасатели вызволили рыбаков из снежного плена
    • img
      Лобовое ДТП в Челябинской области обернулось гибелью двух водителей
    • img
      Впервые в фестивале «Уральский перепляс» поучаствуют коллективы народной хореографии из ЛНР и ДНР
    • img
      В Челябинской области участок трассы М-5 «Урал» станет четырёхполосным
    • img
      ФСБ ликвидировала в Челябинской области подпольную нарколабораторию
    Все новости