Утеплились? В выходные в Челябинской области похолодает до -17

В ночь на субботу, 2 ноября, Челябинскую область окутают сильные морозы. Синоптики обещают похолодание до -17 градусов и сильный ветер.

Холоднее всего, по данным челябинского Гидрометцентра, будет в низинах и около водоёмов. Днём по выходным воздух будет прогреваться до -1…-6 градусов.

Ветер в субботу ожидается западного и юго-западного направлений со скоростью до 14 метров в секунду. На следующий день он стихнет до 3–8 метров в секунду.

Метели и вьюги в региональные города в ближайшие дни вряд ли заглянут, но небольшой снег всё же будет идти. В Челябинске осадки маловероятны.

Сильного потепления в ближайшие дней 10, по информации Гисметео, на Южном Урале не ожидается. Но в середине недели снег, который дорожные службы не успеют убрать, попробует растаять самостоятельно: синоптики прогнозируют на три дня потепление до +5 градусов. Первые снежинки этой осенью, кстати, в Челябинске выпали в конце сентября.

Соберётесь в выходные прогуляться по парку или скверу — захватите для белок орешки, а для птиц — семечки
В последнюю ночь октября на Южный Урал обрушился сильнейший снегопад. Челябинск в утренние и вечерние часы пик вставал в 10-балльные пробки. Судя по количеству выпавших осадков, устранять последствия непогоды дорожным службам придётся все выходные.
Как дорожники в течение суток убирали снег, Миндортранс рассказал в своём видео.
Видео: Миндортранс Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
Кишечные инфекции и клещи: жителям Челябинской области рассказали о необходимых для лета прививках
Спортивную жизнь Челябинской области начнут транслировать на федеральном канале «Матч ТВ»