31 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

До конца года в Челябинской области закупят более 18 тысяч мусорных контейнеров

img
В города и посёлки Южного Урала до конца года поступит более 18 тысяч контейнеров для сбора твёрдых коммунальных отходов (ТКО). Из них более 7 тысяч накопителей различного объёма муниципалитеты закупят за счёт региональной субсидии — всего на эти цели направлено 100 миллионов рублей. Ещё более 11 тысяч контейнеров за своё счёт приобрёл и уже установил регоператор по вывозу мусора — ООО «Центр коммунального сервиса».

— Многие муниципалитеты подали заявки в наше министерство с описанием их текущей потребности в контейнерах, — рассказал начальник управления экологического просвещения Минэкологии региона Виталий Безруков. — Из них на начало октября 17 муниципалитетов закупили контейнеры на общую сумму 16 миллионов 873 тысячи рублей. В частности, в Южноуральский городской округ направлен трансфер на 5 миллионов рублей, на эти средства приобретено 417 контейнеров объёмом 1,1 куб. м. А Чебаркульский район получил трансферт на 600 тысяч рублей на закупку 46 контейнеров объёмом 1,1 куб. м.

Как социально ответственная компания, ЦКС в этом году за счёт собственных средств приобрёл и установил более 11 тысяч мусорных накопителей различного объёма:

  • 9077 контейнеров в Челябинском кластере (из них в Челябинске6305 штук, в Коркинском ГО — 782, Сосновском районе — 559, в Троицком ГО — 296);
  • 1672 контейнера в Карабашском кластере (из них в Миасском ГО — 594 штуки, в Чебаркульском районе — 351, в Кусинском районе — 260, в Златоустовском ГО — 174);
  • 535 контейнеров в Магнитогорском кластере, где ЦКС работает в статусе регионального оператора с 2017 года (в Магнитогорске — 204 штуки, в Чесменском районе — 85, в Карталинском районе — 60, Брединском районе — 50, в Верхнеуральском — 41).

— Контейнеры закупаются для населённых пунктов, в которых раннее накопителей для отходов не было, а также для территорий, в которых есть дефицит таких ёмкостей, — отметили в пресс-службе ООО «Центр коммунального сервиса». — Таким образом, к концу года общее количество закупленных в регионе контейнеров (за счёт областных субсидий и средств регоператора) должно превысить 18 тысяч штук. И это значительно сократит имеющийся дефицит.

«Центр коммунального сервиса» призывает южноуральцев бережно относится к ёмкостям для ТКО. Ведь в случае их кражи, уничтожения или поломки люди начинают выбрасывать мусор прямо на землю. А это создает антисанитарные условия и портит эстетический вид территорий.

— Только вместе мы сможем сделать наш регион действительно чистым! — считают в ЦКС.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
    • img
      В Челябинске могут отменить салют на День Победы
    • img
      Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
    • img
      Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    • img
      На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
    • img
      Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
    • img
      Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
    • img
      После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
    • img
      В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
    • img
      В Челябинской области разбился дельтапланерист
    • img
      С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
    Все новости