30 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Слёзы наворачиваются»: миллионер из Москвы изменил судьбу детеныша леопарда

img
Участник телевизионного шоу «Секретный миллионер» Владимир Маринович помог челябинскому фонду зоозащиты «Спаси меня» выкупить маленького леопарда из передвижного зоопарка, чтобы потом отправить детёныша в Африку. О счастливом продолжении истории пушистой малышки, которую спасти в июле, рассказал ветеринар Карен Даллакян. Зоозащитник посмотрел выпуск накануне, 29 октября.

После вызволения из передвижного зоопарка в 200 километрах от Челябинска маленькой Евы, о котором Pchela.news рассказывал в июле, в гости к Карену Даллакяну пожаловал необычный гость. Мужчина представился участником телевизионного трэвел-шоу «Народный блогер» и таксистом из Санкт-Петербурга, а спустя несколько дней выяснилось, что он миллионер — Владимир Маринович подарил приюту «Спаси меня» сертификат на 600 тысяч рублей. Подробности этой истории в соцсетях рассказал сам ветеринар.

— Познакомились. Было три часа дня и мы привлекли его к работе: накормили детёныша леопарда, искупали тигрёнка и поставили ему уколы. Мы закончили все дела, после чего ему надо было ехать в центр, но денег не было. Тогда я попросил своего старшего сына, чтобы он довёз нашего гостя, и мы попрощались. Подозрений, что он не тот, за кого себя выдаёт, не возникло, — рассказал Даллакян.

Во время первого визита «народный блогер» якобы для своего шоу расспрашивал, в чём нуждается приют. Проблем было много — от строительства вольеров и до жизни детёныша африканского леопарда Евы. По словам ветеринара, он не хотел, чтобы животное возвращалось в передвижной зоопарк, кроме того ей грозила другая опасность — с 1 января леопарды будут вне закона, и из Евы могли бы сделать чучело. Тогда ветеринар поделился, что собирается объявлять сбор средств для её выкупа.

«Секретный миллионер» приехал на следующий день, но уже в совершенно другом виде, «по-представительски, в костюме»:

— Я был очень удивлён, так как мы попрощались во время первых съёмок. А он уверенной походкой подходит и вручает мне сертификат на 600 тысяч рублей на спасение тигра и леопарда. В этот момент я покрылся холодным потом, и у меня выступили слезы. Я буквально потерял дар речи, и не мог даже сказать «спасибо». Даже рассказывая об этом сейчас и посмотрев выпуск, у меня слёзы наворачиваются на глаза. Это было, как в сказке. Я ещё раз убедился, что мир не без добрых людей и, если верить, в нём случаются чудеса.

Благодаря Владимиру Мариновичу Ева не вернётся в передвижной зоопарк. Сейчас зоозащитник переписывается с эко-парками и планирует отправить леопарда в Африку.

Кадры из передачи «Секретный миллионер»: https://secret-m.friday.ru/videos/s4/e7 

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске вынесли приговор бухгалтеру, похитившей почти 5 миллионов у работодателя
    • img
      На берегу популярного озера под Челябинском стал ловить устойчивый 4G сигнал
    • img
      Сбер финансирует строительство масштабного ЖК рядом с магнитогорским курортом «Притяжение»
    • img
      В Челябинской области подростка осудят за попытку похитить 3,5 млн у матери погибшего бойца СВО
    • img
      В Челябинске достроили репетиционное здание для Детской филармонии
    • img
      В Челябинской области школьник оказался в реанимации, упав с квадроцикла
    • img
      С 15 апреля челябинский зоопарк станет работать по новому расписанию
    • img
      Медведь Степан из Троицка отправился жить в экопарк «Зюраткуль»
    • img
      Жители Челябинска могут удобно управлять услугами за коммуналку онлайн
    • img
      В Челябинске после убийства тело мужчины выбросили из окна многоэтажки
    • img
      Турист из Казахстана застрял в горах Челябинской области
    • img
      Из Магнитогорска запустят прямые авиарейсы в Москву
    • img
      МЧС: в Миассе произошёл хлопок газа в жилой пятиэтажке
    • img
      Туристы завалили мусором памятник природы Челябинской области
    • img
      В Челябинской области ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК
    • img
      Челябинские кладбища обработают от клещей перед родительским днём
    Все новости