30 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Слёзы наворачиваются»: миллионер из Москвы изменил судьбу детеныша леопарда

img
Участник телевизионного шоу «Секретный миллионер» Владимир Маринович помог челябинскому фонду зоозащиты «Спаси меня» выкупить маленького леопарда из передвижного зоопарка, чтобы потом отправить детёныша в Африку. О счастливом продолжении истории пушистой малышки, которую спасти в июле, рассказал ветеринар Карен Даллакян. Зоозащитник посмотрел выпуск накануне, 29 октября.

После вызволения из передвижного зоопарка в 200 километрах от Челябинска маленькой Евы, о котором Pchela.news рассказывал в июле, в гости к Карену Даллакяну пожаловал необычный гость. Мужчина представился участником телевизионного трэвел-шоу «Народный блогер» и таксистом из Санкт-Петербурга, а спустя несколько дней выяснилось, что он миллионер — Владимир Маринович подарил приюту «Спаси меня» сертификат на 600 тысяч рублей. Подробности этой истории в соцсетях рассказал сам ветеринар.

— Познакомились. Было три часа дня и мы привлекли его к работе: накормили детёныша леопарда, искупали тигрёнка и поставили ему уколы. Мы закончили все дела, после чего ему надо было ехать в центр, но денег не было. Тогда я попросил своего старшего сына, чтобы он довёз нашего гостя, и мы попрощались. Подозрений, что он не тот, за кого себя выдаёт, не возникло, — рассказал Даллакян.

Во время первого визита «народный блогер» якобы для своего шоу расспрашивал, в чём нуждается приют. Проблем было много — от строительства вольеров и до жизни детёныша африканского леопарда Евы. По словам ветеринара, он не хотел, чтобы животное возвращалось в передвижной зоопарк, кроме того ей грозила другая опасность — с 1 января леопарды будут вне закона, и из Евы могли бы сделать чучело. Тогда ветеринар поделился, что собирается объявлять сбор средств для её выкупа.

«Секретный миллионер» приехал на следующий день, но уже в совершенно другом виде, «по-представительски, в костюме»:

— Я был очень удивлён, так как мы попрощались во время первых съёмок. А он уверенной походкой подходит и вручает мне сертификат на 600 тысяч рублей на спасение тигра и леопарда. В этот момент я покрылся холодным потом, и у меня выступили слезы. Я буквально потерял дар речи, и не мог даже сказать «спасибо». Даже рассказывая об этом сейчас и посмотрев выпуск, у меня слёзы наворачиваются на глаза. Это было, как в сказке. Я ещё раз убедился, что мир не без добрых людей и, если верить, в нём случаются чудеса.

Благодаря Владимиру Мариновичу Ева не вернётся в передвижной зоопарк. Сейчас зоозащитник переписывается с эко-парками и планирует отправить леопарда в Африку.

Кадры из передачи «Секретный миллионер»: https://secret-m.friday.ru/videos/s4/e7 

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В правительстве рассказали, что происходит с бензином в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали почти 240 пьяных водителей
    • img
      В аварии на трассе в Челябинской области пострадали трое взрослых и двое детей
    • img
      В Челябинской области возбудили дело после пропажи женщины, упавшей с сапборда в реку
    • img
      В Челябинской области увеличилось число выпускников, получивших 200 баллов на ЕГЭ
    • img
      На реке Ай в Челябинской области вторые сутки ищут женщину, упавшую с сапборда
    • img
      Под предлогом проверки счётчиков мошенники выманили миллион у пенсионера из Челябинской области
    • img
      По Челябинской области проехалась просветительская программа «Городские экспедиции»
    • img
      Победителям гонок по бездорожью в Челябинской области вручили автомобиль
    • img
      В лесах Челябинской области поспела земляника
    • img
      Что скрывалось под землёй больше 70 лет: челябинец показал находки из заброшенной шахты
    • img
      Дорожные службы устраняют последствия подтоплений в Челябинской области
    • img
      Борьбу с телефонными и интернет-мошенниками усилили в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области могут заразиться опасными паразитами от свежего речного улова
    • img
      Тело пропавшей 84-летней женщины нашли в Челябинской области
    • img
      Чем опасны напитки со льдом летом, рассказали жителям Челябинской области
    Все новости