30 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Слёзы наворачиваются»: миллионер из Москвы изменил судьбу детеныша леопарда

img
Участник телевизионного шоу «Секретный миллионер» Владимир Маринович помог челябинскому фонду зоозащиты «Спаси меня» выкупить маленького леопарда из передвижного зоопарка, чтобы потом отправить детёныша в Африку. О счастливом продолжении истории пушистой малышки, которую спасти в июле, рассказал ветеринар Карен Даллакян. Зоозащитник посмотрел выпуск накануне, 29 октября.

После вызволения из передвижного зоопарка в 200 километрах от Челябинска маленькой Евы, о котором Pchela.news рассказывал в июле, в гости к Карену Даллакяну пожаловал необычный гость. Мужчина представился участником телевизионного трэвел-шоу «Народный блогер» и таксистом из Санкт-Петербурга, а спустя несколько дней выяснилось, что он миллионер — Владимир Маринович подарил приюту «Спаси меня» сертификат на 600 тысяч рублей. Подробности этой истории в соцсетях рассказал сам ветеринар.

— Познакомились. Было три часа дня и мы привлекли его к работе: накормили детёныша леопарда, искупали тигрёнка и поставили ему уколы. Мы закончили все дела, после чего ему надо было ехать в центр, но денег не было. Тогда я попросил своего старшего сына, чтобы он довёз нашего гостя, и мы попрощались. Подозрений, что он не тот, за кого себя выдаёт, не возникло, — рассказал Даллакян.

Во время первого визита «народный блогер» якобы для своего шоу расспрашивал, в чём нуждается приют. Проблем было много — от строительства вольеров и до жизни детёныша африканского леопарда Евы. По словам ветеринара, он не хотел, чтобы животное возвращалось в передвижной зоопарк, кроме того ей грозила другая опасность — с 1 января леопарды будут вне закона, и из Евы могли бы сделать чучело. Тогда ветеринар поделился, что собирается объявлять сбор средств для её выкупа.

«Секретный миллионер» приехал на следующий день, но уже в совершенно другом виде, «по-представительски, в костюме»:

— Я был очень удивлён, так как мы попрощались во время первых съёмок. А он уверенной походкой подходит и вручает мне сертификат на 600 тысяч рублей на спасение тигра и леопарда. В этот момент я покрылся холодным потом, и у меня выступили слезы. Я буквально потерял дар речи, и не мог даже сказать «спасибо». Даже рассказывая об этом сейчас и посмотрев выпуск, у меня слёзы наворачиваются на глаза. Это было, как в сказке. Я ещё раз убедился, что мир не без добрых людей и, если верить, в нём случаются чудеса.

Благодаря Владимиру Мариновичу Ева не вернётся в передвижной зоопарк. Сейчас зоозащитник переписывается с эко-парками и планирует отправить леопарда в Африку.

Кадры из передачи «Секретный миллионер»: https://secret-m.friday.ru/videos/s4/e7 

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы назвали любимые месяцы для отпуска
    • img
      В Челябинской области при пожаре в жилом доме погибла пожилая женщина
    • img
      Сухое молоко в йогуртах и мороженом: эксперт объяснил, опасно ли это
    • img
      Жителей Челябинской области попросили помочь «Медиагоре» победить в Russian Traveler Awards
    • img
      Как понять, что вы перенесли микроинсульт «на ногах», объяснила кардиолог из Челябинской области
    • img
      Текслер обсудил с главой Эрмитажа культурные проекты для Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 31 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинске изменится маршрут популярного автобуса
    • img
      За какую подработку челябинцы рассчитывают получать около 50 тысяч рублей
    • img
      Производителя из Челябинской области снова уличили в подделке сливочного масла
    • img
      Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в ноябре
    • img
      С начала года оператор заблокировал более 15 тысяч нежелательных звонков жителю Челябинска
    • img
      На фоне высокой ключевой ставки банки стали конкурировать за остатки на накопительных счетах
    • img
      В Челябинской области закрывают пожароопасный сезон
    • img
      В Челябинской области ещё на трое суток продлили режим «чёрного неба»
    • img
      В Челябинске с 1 ноября трамваи будут ходить чаще
    Все новости