«Слёзы наворачиваются»: миллионер из Москвы изменил судьбу детеныша леопарда
Участник телевизионного шоу «Секретный миллионер» Владимир Маринович помог челябинскому фонду зоозащиты «Спаси меня» выкупить маленького леопарда из передвижного зоопарка, чтобы потом отправить детёныша в Африку. О счастливом продолжении истории пушистой малышки, которую спасти в июле, рассказал ветеринар Карен Даллакян. Зоозащитник посмотрел выпуск накануне, 29 октября.
После вызволения из передвижного зоопарка в 200 километрах от Челябинска маленькой Евы, о котором Pchela.news рассказывал в июле, в гости к Карену Даллакяну пожаловал необычный гость. Мужчина представился участником телевизионного трэвел-шоу «Народный блогер» и таксистом из Санкт-Петербурга, а спустя несколько дней выяснилось, что он миллионер — Владимир Маринович подарил приюту «Спаси меня» сертификат на 600 тысяч рублей. Подробности этой истории в соцсетях рассказал сам ветеринар.
— Познакомились. Было три часа дня и мы привлекли его к работе: накормили детёныша леопарда, искупали тигрёнка и поставили ему уколы. Мы закончили все дела, после чего ему надо было ехать в центр, но денег не было. Тогда я попросил своего старшего сына, чтобы он довёз нашего гостя, и мы попрощались. Подозрений, что он не тот, за кого себя выдаёт, не возникло, — рассказал Даллакян.
Во время первого визита «народный блогер» якобы для своего шоу расспрашивал, в чём нуждается приют. Проблем было много — от строительства вольеров и до жизни детёныша африканского леопарда Евы. По словам ветеринара, он не хотел, чтобы животное возвращалось в передвижной зоопарк, кроме того ей грозила другая опасность — с 1 января леопарды будут вне закона, и из Евы могли бы сделать чучело. Тогда ветеринар поделился, что собирается объявлять сбор средств для её выкупа.
![]()
«Секретный миллионер» приехал на следующий день, но уже в совершенно другом виде, «по-представительски, в костюме»:
— Я был очень удивлён, так как мы попрощались во время первых съёмок. А он уверенной походкой подходит и вручает мне сертификат на 600 тысяч рублей на спасение тигра и леопарда. В этот момент я покрылся холодным потом, и у меня выступили слезы. Я буквально потерял дар речи, и не мог даже сказать «спасибо». Даже рассказывая об этом сейчас и посмотрев выпуск, у меня слёзы наворачиваются на глаза. Это было, как в сказке. Я ещё раз убедился, что мир не без добрых людей и, если верить, в нём случаются чудеса.
Благодаря Владимиру Мариновичу Ева не вернётся в передвижной зоопарк. Сейчас зоозащитник переписывается с эко-парками и планирует отправить леопарда в Африку.
Кадры из передачи «Секретный миллионер»: https://secret-m.friday.ru/videos/s4/e7
Лента новостей
В Челябинской области четверо подростков разгромили могилы на кладбище
На телебашне Челябинска зажгут праздничные огни ко Дню отца
Жителям Челябинской области пообещали потепление до +20 градусов
Трясущегося от холода пенсионера, пролежавшего в лесу несколько часов, нашли в Челябинской области
Жители Челябинска смогут поклониться ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
Как не заразиться в общественных местах, объяснили жителям Челябинской области в Роспотребнадзоре
В Челябинской области оптовый продавец грубо нарушил правила хранения лекарств для животных
В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР