30 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Слёзы наворачиваются»: миллионер из Москвы изменил судьбу детеныша леопарда

img
Участник телевизионного шоу «Секретный миллионер» Владимир Маринович помог челябинскому фонду зоозащиты «Спаси меня» выкупить маленького леопарда из передвижного зоопарка, чтобы потом отправить детёныша в Африку. О счастливом продолжении истории пушистой малышки, которую спасти в июле, рассказал ветеринар Карен Даллакян. Зоозащитник посмотрел выпуск накануне, 29 октября.

После вызволения из передвижного зоопарка в 200 километрах от Челябинска маленькой Евы, о котором Pchela.news рассказывал в июле, в гости к Карену Даллакяну пожаловал необычный гость. Мужчина представился участником телевизионного трэвел-шоу «Народный блогер» и таксистом из Санкт-Петербурга, а спустя несколько дней выяснилось, что он миллионер — Владимир Маринович подарил приюту «Спаси меня» сертификат на 600 тысяч рублей. Подробности этой истории в соцсетях рассказал сам ветеринар.

— Познакомились. Было три часа дня и мы привлекли его к работе: накормили детёныша леопарда, искупали тигрёнка и поставили ему уколы. Мы закончили все дела, после чего ему надо было ехать в центр, но денег не было. Тогда я попросил своего старшего сына, чтобы он довёз нашего гостя, и мы попрощались. Подозрений, что он не тот, за кого себя выдаёт, не возникло, — рассказал Даллакян.

Во время первого визита «народный блогер» якобы для своего шоу расспрашивал, в чём нуждается приют. Проблем было много — от строительства вольеров и до жизни детёныша африканского леопарда Евы. По словам ветеринара, он не хотел, чтобы животное возвращалось в передвижной зоопарк, кроме того ей грозила другая опасность — с 1 января леопарды будут вне закона, и из Евы могли бы сделать чучело. Тогда ветеринар поделился, что собирается объявлять сбор средств для её выкупа.

«Секретный миллионер» приехал на следующий день, но уже в совершенно другом виде, «по-представительски, в костюме»:

— Я был очень удивлён, так как мы попрощались во время первых съёмок. А он уверенной походкой подходит и вручает мне сертификат на 600 тысяч рублей на спасение тигра и леопарда. В этот момент я покрылся холодным потом, и у меня выступили слезы. Я буквально потерял дар речи, и не мог даже сказать «спасибо». Даже рассказывая об этом сейчас и посмотрев выпуск, у меня слёзы наворачиваются на глаза. Это было, как в сказке. Я ещё раз убедился, что мир не без добрых людей и, если верить, в нём случаются чудеса.

Благодаря Владимиру Мариновичу Ева не вернётся в передвижной зоопарк. Сейчас зоозащитник переписывается с эко-парками и планирует отправить леопарда в Африку.

Кадры из передачи «Секретный миллионер»: https://secret-m.friday.ru/videos/s4/e7 

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим эко-проектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
    • img
      Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
    • img
      Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
    • img
      В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
    • img
      ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
    • img
      Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
    • img
      В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
    • img
      Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
    • img
      Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
    • img
      Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
    Все новости