Сегодня 7:53
Подпишись: MAXВКОК

Синоптики назвали день, когда в Челябинской области прервётся бабье лето

img
Бабье лето в Челябинской области продолжается, и в ближайшие дни оно почти не изменится. Во вторник, 22 сентября, в регионе ожидается переменная облачность без осадков, а утром местами может появиться туман. Днём воздух прогреется до +20…+25 градусов, а в Челябинске будет +22…+24. Ветер неустойчивый, со скоростью 1–6 метров в секунду.

В среду, 23 сентября, небо станет заметно яснее: синоптики обещают малооблачную погоду. В Челябинской области осадки маловероятны, а в Челябинске их не будет вовсе. Днём в регионе потеплеет до +20…+25 градусов, в Челябинске — до +23…+25. Ветер по-прежнему неустойчивый, 1–6 метров в секунду.

А вот ночи будут заметно прохладнее дней. В ночь на среду и в ночь на четверг в Челябинской области ожидается +6…+11 градусов, в Челябинске — +8…+10. В горах и низинах местами возможны заморозки до −1 градуса. Дачникам и владельцам теплолюбивых растений стоит на это обратить внимание.

В четверг, 24 сентября, станет чуть прохладнее и полноценное бабье лето прервётся. Днём в области будет +17…+22 градуса, в Челябинске — +19…+21. Ожидается переменная облачность, существенных осадков синоптики не обещают. Ночью ветер останется неустойчивым, 1–6 метров в секунду, а днём сменится на северо-восточный со скоростью 2–7 метров в секунду. В целом же день продолжится без серьёзных осадков.


Напомним, ранее Pchela.news рассказывала, как погодные качели заставили расцвести сирень и землянику в Челябинске. Из-за осенней сырости, по словам врача, аллергикам опасно ворошить опавшую листву, а когда на улице становится прохладнее, согреться помогут осенние напитки, о которых рассказали в Роскачестве.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики назвали день, когда в Челябинской области прервётся бабье лето
    • img
      В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
    • img
      Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
    • img
      Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
    • img
      Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
    • img
      Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
    • img
      На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
    • img
      В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
    • img
      Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
    • img
      Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
    • img
      Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
    • img
      Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
    • img
      Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
    • img
      Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
    • img
      Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
    Все новости