Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска

Президент России Владимир Путин присвоил почётные звания «Заслуженный врач Российской Федерации» пятерым медикам из Челябинска. Документ об этом размещён на официальном портале правовой информации.
Четверо из награждённых работают в Челябинской областной клинической больнице № 3 — это заведующая кардиологическим отделением Нина Ефимова, заведующая отделением Наталья Марачева, заведующий отделением ультразвуковой диагностики и эндоскопии Максим Новиков, а также заведующая отделением функциональной диагностики Валерия Тимонина.
Пятой награждённой стала заведующая кардиологическим отделением городской клинической больницы № 8 Челябинска Алла Захарова. Почётное звание присваивают специалистам за значительный вклад в охрану здоровья граждан, высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, подготовку медицинских кадров и развитие отечественного здравоохранения.
Тем же указом президент отметил и несколько многодетных семей за вклад в укрепление института семьи. Ордена «Родительская слава» удостоились Оксана и Андрей Чижовы — родители восьмерых детей из Челябинска, а также Василина и Максим Романовы из Магнитогорска, которые воспитывают четырёх дочерей и столько же сыновей. Медалью ордена «Родительская слава» также наградили Оксану и Ахмеда Арчаковых из Октябрьского, у которых пятеро детей.
Напомним, ранее Pchela.news рассказывала, что Владимир Путин наградил шесть врачей и двух медсестёр из Челябинской области. Тогда почётного звания заслуженного врача России удостоились сотрудники Областной клинической больницы, городской клинической больницы № 8 и клиники ЮУГМУ.
Лента новостей
Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска
В Челябинской области мужчина засадил чужой заброшенный участок кустами конопли
Жителям Челябинской области объяснили, чем опасны безобидные на вид бездомные животные
Жителей Челябинской области пригласили разгадать шифр уральской души на новой выставке
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на воскресенье и понедельник
Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места