Сегодня 10:05
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов

img
Хвойные колонны украсили школьный двор
В Челябинске подвели итоги городского конкурса на лучшее озеленение и благоустройство территорий образовательных организаций «Цветущий город». Он традиционно проводится с весны до конца августа. Такой долгий срок позволяет ученикам, воспитанникам и педагогам не только благоустроить территорию школы или детского сада, но и ухаживать за растениями всё лето.

Работы оценивали в шести номинациях. Среди них были «Лучшая клумба» и «Чистый Челябинск». Отдельная номинация «Мастерство и многолетний труд по озеленению территории» досталась тем, кто годами не бросает уход за зелёными зонами. Жюри учитывало не только красоту, но и системность работы коллективов.

Мишка бродит среди георгинов и белоснежных гортензий

Стройный ряд туй встречает гостей у дороги

Лучшими по итогам конкурса стали образовательный центр № 2, лицей № 97, а также школы № 145 и № 147. Также в число призёров вошли детские сады № 48, № 85 и № 395. Педагоги и воспитанники этих учреждений всё лето следили за клумбами, кустарниками и хвойными посадками. Именно такие пространства чаще всего выбирают горожане для прогулок с детьми.

Голубые ели оттеняют пышные шапки гортензий у бордюра

Фонтан зелени бьёт из яркой клумбы у детсада

Городской конкурс проводится не первый год и уже стал доброй традицией для челябинских школ и садиков. Каждое лето педагоги вместе с детьми превращают дворы образовательных учреждений в цветущие уголки. Такая территория становится не только украшением района, но и площадкой для экологического воспитания.

Стела с якорем спряталась в тени пышных елей 

Книга-скульптура с городским девизом стоит среди метельчатых гортензий

К другим новостям на тему озеленения. В центре Челябинска, у гостиницы «Южный Урал» на пересечении улицы Цвиллинга и проспекта Ленина появилась смешанная клумба нового формата. Здесь высадили 50 хост, 10 кустов гортензии и шесть кустов можжевельника. Растения уже радуют глаз прохожих.

Фото предоставлены комитетом по делам образования города Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
    • img
      В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
    • img
      В Челябинске откроется кабинет ментального здоровья для помощи при стрессе
    • img
      В Челябинской области рассказали о масштабном ремонте ключевой туристической трассы
    • img
      Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
    • img
      В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
    • img
      Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
    • img
      Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
    • img
      Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
    • img
      В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
    • img
      В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
    • img
      Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
    • img
      Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
    • img
      В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
    • img
      Жители Челябинской области смогут поклониться мощам святой Матроны Московской
    Все новости