Сегодня 13:51
Подпишись: MAXВКОК

Масштабные гуляния на 290-летие Челябинска собрали почти 200 тысяч горожан и гостей

img
Около 200 тысяч жителей и гостей Челябинска посетили в эту субботу, 12 сентября, основные мероприятия, посвящённые 290-летию города. Самыми массовыми из них стали гастрономический фестиваль, праздничный концерт с участием приглашённых звёзд и вечерний фейерверк.

Порядок на улицах обеспечивали около 900 сотрудников органов внутренних дел. Им помогали коллеги из Росгвардии, работники частных охранных организаций, представители казачества и дружинники, а также сотрудники других организаций и структур. В общей сложности за порядком следили свыше 1800 человек, рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

Все праздничные площадки заранее обследовали с применением технических средств и служебных собак. Попасть на локации можно было только через контрольно-пропускные пункты полиции, а на самих мероприятиях дежурили сотрудники органов внутренних дел и приданных сил.

Для безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции организовали распорядительно-регулировочные действия. Часть улиц города на время мероприятий перекрыли, о чём жителей заранее предупредили. Благодаря этим мерам грубых нарушений общественного порядка на Дне города не допустили.

В воскресенье, 13 сентября, полицейские Челябинска продолжают нести службу по обеспечению правопорядка на праздничных мероприятиях.


Напомним, вчера непогода не помешала Челябинску с размахом отметить День города: утром на скейт-парке «РМК Экстрим» стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола, а дождь не помешал райдерам показывать эффектные трюки. На улице Карла Маркса тем временем прошёл фестиваль ретротранспорта «ЧелТрансФест», по городу колесила легендарная «гармошка» с эксклюзивными билетами, а вечером тысячи горожан зажгли под хиты BEARWOLF и увидели праздничный салют.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Екатерина Тычинина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Масштабные гуляния на 290-летие Челябинска собрали почти 200 тысяч горожан и гостей
    • img
      «Открывается новая глава»: в Челябинске торжественно возродили легендарное танковое училище
    • img
      Роспотребнадзор рассказал жителям Челябинской области о вреде антибактериального мыла
    • img
      «Коробочка-копошилка»: челябинцам показали редкие кадры с юркими колонками
    • img
      Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
    • img
      В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
    • img
      В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
    • img
      В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
    • img
      В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
    • img
      Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
    • img
      От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
    • img
      На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
    • img
      Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
    • img
      Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
    • img
      Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
    • img
      Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
    Все новости