24 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Остался всего месяц: строителей поторопили со сдачей детских садов под Челябинском

img
В Сосновском районе строится два детских сада, которые должны ввести в эксплуатацию в конце ноября, но подрядчик сильно отстаёт от графика. На социальные объекты после требований губернатора срочно вывели дополнительные бригады рабочих. Об этом сообщила пресс-служба Минстроя Челябинской области.

Речь идет о детсаду в микрорайоне «Звёздный», который должен быть готов 22 ноября этого года. Ранее губернатор области Алексей Текслер раскритиковал подрядчика и муниципальные власти за отставание от графика. Сейчас, по словам главы Минстроя Виктора Тупикина, который побывал там 23 октября, стройка активизировалась, 

— Мы увидели, что пищеблок будет готов к концу этой недели, проведены малярные работы и электромонтажные работы, уложена кафельная плитка. Сейчас завершаются работы по подводке сантехники — всё оборудование уже находится на складе. На следующей неделе мы проверим, как эти работы выполнены, — сообщил Виктор Тупикин по итогам осмотра объекта.

В ближайшее время будет завершен монтаж теневых навесов и малых архитектурных форм на прилегающей территории, затем приступят к чистовой отделке. Сейчас в работе задействовано 10 строительных бригад — это порядка 260 человек. 

Беспокойство властей вызывал и другой детский сад, в деревне Шигаево. Его сдача намечена на 20 ноября. В нём также поручили увеличить количество рабочих. В помещении детсада за прошедшие дни успели пустить отопление по постоянной схеме, ведутся отделочные работы и благоустройство уличных площадок.

— Подрядчик скорректировал свою работу, безусловно, с прошедшей пятницы есть изменения на площадке. Установлены все восемь уличных навесов и бордюры. К выходным планируется завершить благоустройство территории. Внутри здания осталось установить навесные потолки, уложить линолеум, покрасить стены, и останется монтаж мебели, — добавил Виктор Тупикин.

Проблемы с новыми детсадами возникают и в Челябинске. Так, на днях временно исполняющая полномочия главы города Наталья Котова заявила, что наказывать компанию, срывающую срок сдачи нового детсада в центре города, не будут. Напротив, ей всячески помогут, ведь главное — сдать детсады в заявленный ранее срок.

Фото: Андрей Мизеров 


Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО конкурсного управляющего, пытавшегося похитить бриллианты на 120 млн
    • img
      Солист группы, созданной в Челябинской области, написал музыку к фильму «Раскаты» о судьбе участника СВО
    • img
      В Челябинской области сменился директор МТС
    • img
      В центре Челябинска из-за нарушений закрыли китайскую столовую
    • img
      Бывшего мэра Челябинска наказали за массовое ДТП с тремя пострадавшими
    • img
      Жительница Челябинска родила на улице, не успев добраться до больницы
    • img
      Переводы по СБП останутся бесплатными: ЦБ опроверг слухи о новых тарифах с 1 мая
    • img
      В Челябинской области отремонтируют дороги к храмам
    • img
      Жителям Челябинской области оплатили более 45 тысяч выходных по уходу за детьми с инвалидностью
    • img
      В Челябинской области задержали первого заместителя главы округа
    • img
      В Челябинской области закрыли для въезда ещё часть лесов из-за риска пожаров
    • img
      Новую площадку для ярмарки садоводов начали строить в Челябинске
    • img
      Конец апреля порадует жителей Челябинской области сокращённой рабочей неделей
    • img
      Любовь на острове, расследования и английский юмор: подборка лёгких книг на майские праздники
    • img
      Иммунитет против рака: как в Челябинске лечат онкозаболевания современными методами
    • img
      Полицейские изъяли автомобиль Chery у нетрезвой челябинки
    Все новости