24 октября 2019
Обсудить

Остался всего месяц: строителей поторопили со сдачей детских садов под Челябинском

img
В Сосновском районе строится два детских сада, которые должны ввести в эксплуатацию в конце ноября, но подрядчик сильно отстаёт от графика. На социальные объекты после требований губернатора срочно вывели дополнительные бригады рабочих. Об этом сообщила пресс-служба Минстроя Челябинской области.

Речь идет о детсаду в микрорайоне «Звёздный», который должен быть готов 22 ноября этого года. Ранее губернатор области Алексей Текслер раскритиковал подрядчика и муниципальные власти за отставание от графика. Сейчас, по словам главы Минстроя Виктора Тупикина, который побывал там 23 октября, стройка активизировалась, 

— Мы увидели, что пищеблок будет готов к концу этой недели, проведены малярные работы и электромонтажные работы, уложена кафельная плитка. Сейчас завершаются работы по подводке сантехники — всё оборудование уже находится на складе. На следующей неделе мы проверим, как эти работы выполнены, — сообщил Виктор Тупикин по итогам осмотра объекта.

В ближайшее время будет завершен монтаж теневых навесов и малых архитектурных форм на прилегающей территории, затем приступят к чистовой отделке. Сейчас в работе задействовано 10 строительных бригад — это порядка 260 человек. 

Беспокойство властей вызывал и другой детский сад, в деревне Шигаево. Его сдача намечена на 20 ноября. В нём также поручили увеличить количество рабочих. В помещении детсада за прошедшие дни успели пустить отопление по постоянной схеме, ведутся отделочные работы и благоустройство уличных площадок.

— Подрядчик скорректировал свою работу, безусловно, с прошедшей пятницы есть изменения на площадке. Установлены все восемь уличных навесов и бордюры. К выходным планируется завершить благоустройство территории. Внутри здания осталось установить навесные потолки, уложить линолеум, покрасить стены, и останется монтаж мебели, — добавил Виктор Тупикин.

Проблемы с новыми детсадами возникают и в Челябинске. Так, на днях временно исполняющая полномочия главы города Наталья Котова заявила, что наказывать компанию, срывающую срок сдачи нового детсада в центре города, не будут. Напротив, ей всячески помогут, ведь главное — сдать детсады в заявленный ранее срок.

Фото: Андрей Мизеров 


Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В посёлке Челябинской области, затопленном в прошлом году, начали борьбу с новым наводнением
    • img
      Когда и зачем придётся менять дома газовую плиту, рассказали жителям Челябинской области
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» пригласил на розыгрыш полезных подарков
    • img
      Мэрия Челябинска сэкономила более 18 млн рублей на дорожных контрактах
    • img
      Сбер на Уральском форуме представил решения для бизнеса на базе искусственного интеллекта
    • img
      В Челябинской области спасли пациента с редким заболеванием
    • img
      Как сохранить память до глубокой старости, рассказал врач-токсиколог
    • img
      Под Челябинском автомобилисты устроят зрелищные заезды и сожгут чучело Масленицы
    • img
      Почему сейчас худшее время для диеты, рассказали специалисты Роспотребнадзора
    • img
      Эксперты рассказали, на сколько выросли зарплаты заводчан в Челябинской области
    • img
      Жители крупного микрорайона Челябинска на сутки останутся без воды
    • img
      В мэрии рассказали, как в Челябинске устраняют последствия крупной коммунальной аварии
    • img
      Лошкин поручил подготовиться к надвигающемуся на Челябинск снегопаду
    • img
      Ребёнок погиб при пожаре в частном доме в Челябинской области из-за короткого замыкания проводки
    • img
      Алексей Текслер в День защитника Отечества почтил память героев
    • img
      Гигантский фейерверк увидели в Челябинской области из-за пожара в киоске с пиротехникой
    Все новости