21 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Власти помогут подрядчику, срывающему сдачу детсада в центре Челябинска

img
Временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова заявила, что наказывать компанию, срывающую срок сдачи нового детсада в центре города, не будут. Напротив, компании намерены оказать всяческую помощь. Главное в ситуации — сдать вовремя.

Об этом Котова рассказала после аппаратного совещания в администрации в понедельник, 21 октября, отвечая на вопрос о том, будут ли наказывать подрядчика.

— Меры принимаются к подрядчику, но только в виде оказания помощи, — рассказала Наталья Котова. — Есть застройщик, готовый выйти на субподряд, чтобы усилиться. Задачи по переносу сроков пока не стоит. Субподрядчик должен зайти и сделать всё, чтобы садик сдать в срок.

Детсад строят в границах улиц Коммуны, Володарского, Энгельса и проспекта Ленина в Центральном районе. Стройка идёт по нацпроекту «Демография».

Во время проверки прокуратуры выяснилось, что детсад готов лишь на 35%, хотя до намеченной сдачи его в эксплуатацию осталось всего два месяца. После этого начальнику управления капитального строительства администрации Челябинска было объявлено предостережение.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Кто в Челябинске чаще всего ругается на работе и делает замечания коллегам, выяснили эксперты
    • img
      Чем опасны растительные отходы в мусорных баках, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинской области осудили телефонного мошенника за попытку похитить 30 миллионов рублей
    • img
      Жарить или выбрасывать? В какой момент подсолнечное масло становится опасным для здоровья
    • img
      Сколько зарабатывают мастера маникюра в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      «Трактор» объявил об уходе Евгения Корешкова с поста главного тренера
    • img
      В Челябинске презентовали книгу о Героях СВО
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл праздничный концерт в честь героев Великой Отечественной войны
    • img
      После сильных дождей в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
    • img
      Генподрядчика строительства метротрама в Челябинске оштрафовали на 300 тысяч рублей
    • img
      На «Зелёный марафон» в Челябинске зарегистрировались более 3 тысяч человек
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело из-за неоткрытого детского сада
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель Ford устроил смертельное ДТП
    • img
      Под Челябинском ограничат движение на федеральной трассе
    • img
      Билайн запустил надёжный 4G в 15 сёлах и деревнях Челябинской области
    • img
      В Челябинске туристов оштрафуют за запрещённые кораллы из Египта
    Все новости