В селе Челябинской области открыли Центр адаптивной физкультуры для участников СВО
В селе Миасском Челябинской области открылся первый Центр адаптивной физкультуры для участников СВО и людей с ограничениями по здоровью. Новое спортивное пространство разместилось на базе спортивно‑оздоровительного комплекса «Колос».
Центр особенно важен для жителей с ограниченными возможностями здоровья и участников специальной военной операции: теперь у них есть все условия для регулярных занятий и восстановления.
![]()
![]()
Помещение оснащено специализированным оборудованием: вело‑ и беговыми дорожками, эллипсоидом, инверсионным столом, штангой, балансировочным мячом и другим необходимым инвентарём. Также обустроена удобная раздевалка. Для проведения занятий подготовлен квалифицированный тренер.
![]()
![]()
![]()
На торжественное открытие центра приехал партийный десант «Единой России», чтобы лично убедиться в качестве обустройства пространства. Депутат Госдумы РФ Олег Голиков пообщался с военнослужащими и проверил, как работают тренажёры.
![]()
![]()
![]()
Создание центра стало возможным благодаря поддержке секретаря Регионального отделения «Единой России», губернатора Алексея Текслера и заместителя председателя Законодательного собрания области Павла Киселёва. Помощь и сопровождение участников специальной военной операции и их семей остаётся одним из ключевых направлений народной программы «Единой России».
![]()
![]()
![]()
![]()
Напомним, в конце июля Алексей Текслер наградил победителей Кубка полпреда в УрФО для защитников Отечества.
Фото: Анастасия Погорелова / предоставлены пресс-службой «Единой России»
Лента новостей
В селе Челябинской области готовится принять малышей новый детский сад, построенный с ноля
КХЛ выплатит «Трактору» 107 миллионов рублей за прошлый сезон
В Челябинске открыли культурно-просветительский центр для детей
В Челябинской области бывшего высокопоставленного пристава отправили в колонию за получение взятки
Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками