23 октября 2019
Обсудить (1)

В Карабаше музыкальная группа сняла клип. Местным это не понравилось

img
Группа Tannd Sape из Екатеринбурга выпустила клип, площадкой которого стали депрессивные пейзажи «самого грязного города планеты». Авторы работы разместили видео в одной из групп Карабаша в социальных сетях, и местные жители вступили в дискуссию, назвав свой город «бесплатной площадкой для съёмок».

Клип «Океанобой» вышел 19 октября и во «ВКонтакте» его посмотрели более 140 тысяч раз. Музыканты разместили свою работу со словами «Сняли клип в Карабаше, зацените!».


Сюжет работы не заинтересовал пользователей — люди пытались понять, почему местом для съёмок стал именно их город, а места выбираются удручающие. 

— Можно хоть раз что-то нормальное снять о нашем городе? Что сняли *** пойми, у нас столько красивых мест, ни в одном городе нет такого, как у нас, — пишет Макс Галиулин.

Природа в Карабаше шикарная, поддержали земляка другие жители. Они также рассказали, что скоро в городе появится красивая центральная площадь с сухими фонтанами, новая аллея ветеранов. Тогда Карабаш будут снимать в новом позитивном формате.

Ещё пользователи возмутились, что моногород просто используют, а надо бы начать «бизнес делать, экскурсии проводить».

— А вы не думали, что это просто бесплатная площадка для съёмок? Пейзаж колоритен, фиг где такой найдёшь и платить не надо. Может пора уже использовать это в пользу города? Всё какой-то плюс к бюджету, — написала Ольга Григорьева.

Другие не увидели ничего страшного в том, что в Карабаш приезжают творческие люди — ни один город так не снимают. Кроме того, плохой славы этот клип не добавит в глазах зрителей, ведь акцента на то, где он снят, нет.

— Судить о Карабаше только по этим кадрам — всё равно, что судить о Челябинске по городской свалке (вот где настоящий апокалипсис!). Карабаш — маленький, уютный городок, он во многом чище Челябинска, и там сейчас активно занимаются благоустройством городской среды. А природа вокруг Карабаша сказочна красива! — резюмировала Елена Пахомова.

Кстати, городская свалка в Челябинске уже выступала в качестве локации для съемок клипа группы ОУ-74. Её участник Саша Казян тогда рассказал Pchela.news о клипе «Свинцовая завеса».

Лидер группы Tannd Sape Святослав Коротовских рассказал корреспонденту Pchela.news об истории клипа и отношении к негативным отзывам. Сам 23-летний житель Екатеринбурга родом из Бакала, и после переезда в столицу Урала он не раз проезжал мимо Карабаша во время своих поездок к родственникам.

— Я совру, если скажу, что город меня не впечатлил — эти виды прекрасны и неповторимы. В одну из поездок я понял, что когда-нибудь обязательно сниму здесь клип. И когда через несколько лет родилась песня «Океанобой», я понял, что пора идею реализовать. Мы скооперировались с питерскими ребятам и сделали клип. Я не считаю, что мы как-то принизили город в глазах тех, кто посмотрел его. Мы не подставляли какие-то реки и грязь, это кадры с квадрокоптера просто потрясающие. Атмосфера поражает размахом, открытым пространством, мы восхищаемся этим городом и, повторюсь, не хотим унизить никого. Если это кого-то обидело, то этому человеку нужно бороться с какими-то комплексами или обратиться к тому, у кого получится сделать город таким, каким его хочет видеть критикующий. Если мой город снимут на видео, я лишний раз восхищусь этому, — рассказал Святослав.

Видео: https://vk.com/tanndsape

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Cупер клип! Так держать! Надоело вранье о 100% очистке воздуха б предприятием РМК! Обидчивые комментарии пишут ,кстати, одни и те же прикормленные в группе Карабаша.

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский психолог рассказал, как перестать бояться стать донором
    • img
      Южноуральцев пригласили полюбоваться красотой первого весеннего звездопада
    • img
      На Южном Урале будут штрафовать водителей «шумных» машин
    • img
      На трёх территориях Южного Урала ввели особый противопожарный режим
    • img
      Число абонентов «НОВАТЭК-Челябинск» приблизилось к миллиону
    • img
      5 советов от экспертов: южноуральцам рассказали, как избавиться от переедания
    • img
      Неравнодушные челябинцы спасли сову от стаи ворон
    • img
      В Челябинской области открыли новый доильный зал, мегакоровник и роддом для животных
    • img
      Победил крылатое чудище: лев Сева из челябинского зоопарка спас подругу от страшной игрушки
    • img
      Ремонт гидротехнических сооружений водохранилища в Челябинской области завершат в 2024 году
    • img
      Четыре миллиардера из Челябинской области попали в сотню самых богатых бизнесменов по версии Forbes
    • img
      В челябинском посёлке АМЗ до 1 июля ограничат движение транспорта
    • img
      На заводчицу, устроившую собачий концлагерь в питомнике под Челябинском, возбудили уголовное дело
    • img
      Эксперты составили топ лучшего вина для праздничного стола на Пасху
    • img
      Страстный и горячий: челябинцев пригласили на фестиваль фламенко
    • img
      В Челябинск приедут лучшие юные фотографы со всего мира
    Все новости