08 февраля 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Боженька фотографирует Челябинск и плачет»: рэпер из ОУ74 рассказал о клипе «Свинцовая завеса»

img
Саша Казян, участник музыкальной рэп-группы из Челябинска ОУ74 рассказал Pchela.news о клипе «Свинцовая завеса», снятом на городской свалке.

«Сегодня боженька фотографирует Челябинск и плачет, ведь он нас так любит и ему так больно видеть то, во что превратилось это чудное место. Пацаны орут и не боятся ареста - это кульминация вселенского феста. Они хотели бы потанцевать вместе с небом, но вместо него – свинцовая завеса», — с этих слов начинается клип «Свинцовая завеса», который выпустил на днях челябинский рэпер.


О новом клипе сообщили читатели Pchela.news. «Через яркие эпитеты Саша Казяна рассказал о выбросах промышленных предприятий и загрязненных водоемах Челябинска. Композицию опубликовали в сообществе движения «Антисмог». Активисты организации на вступление к треку наложили голос жительницы города, которая звонила на горячую линию по экологии: «Здравствуйте! Я жительница Челябинска! Экология, чем занимается, что она делает?! Зачем они получают деньги, Почему, скажите, мы же не дураки. Всем видно, и Дубровскому, и Тефтелеву видно, только если Путину не видно…» — рассказала Ирина Игнатенко.

По словам самого Саши Казяна, тема конфликта общества с государством прослеживается от трека к треку, а городская свалка символизирует собой диссонанс между народом и властью. Несмотря на экологическую обстановку, из Челябинска артист пока уезжать не собирается — во всех городах своих проблем хватает, объяснил «Пчеле» рэпер. 

Группа ОУ74 появилась в 2010 году, через год был выпущен ее первый альбом «Вцвет». С тех пор группа записала еще семь альбомов, последний из которых вышел в 2016 году.

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
    • img
      В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
    • img
      В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
    • img
      Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинкой области
    • img
      Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
    • img
      В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
    • img
      Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
    • img
      В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
    • img
      Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
    • img
      Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
    • img
      В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
    • img
      Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
    Все новости