«Боженька фотографирует Челябинск и плачет»: рэпер из ОУ74 рассказал о клипе «Свинцовая завеса»
Саша Казян, участник музыкальной рэп-группы из Челябинска ОУ74 рассказал Pchela.news о клипе «Свинцовая завеса», снятом на городской свалке.
«Сегодня боженька фотографирует Челябинск и плачет, ведь он нас так любит и ему так больно видеть то, во что превратилось это чудное место. Пацаны орут и не боятся ареста - это кульминация вселенского феста. Они хотели бы потанцевать вместе с небом, но вместо него – свинцовая завеса», — с этих слов начинается клип «Свинцовая завеса», который выпустил на днях челябинский рэпер.
О новом клипе сообщили читатели Pchela.news. «Через яркие эпитеты Саша Казяна рассказал о выбросах промышленных предприятий и загрязненных водоемах Челябинска. Композицию опубликовали в сообществе движения «Антисмог». Активисты организации на вступление к треку наложили голос жительницы города, которая звонила на горячую линию по экологии: «Здравствуйте! Я жительница Челябинска! Экология, чем занимается, что она делает?! Зачем они получают деньги, Почему, скажите, мы же не дураки. Всем видно, и Дубровскому, и Тефтелеву видно, только если Путину не видно…» — рассказала Ирина Игнатенко.
По словам самого Саши Казяна, тема конфликта общества с государством прослеживается от трека к треку, а городская свалка символизирует собой диссонанс между народом и властью. Несмотря на экологическую обстановку, из Челябинска артист пока уезжать не собирается — во всех городах своих проблем хватает, объяснил «Пчеле» рэпер.
Группа ОУ74 появилась в 2010 году, через год был выпущен ее первый альбом «Вцвет». С тех пор группа записала еще семь альбомов, последний из которых вышел в 2016 году.
Лента новостей
Синоптики порадовали прогнозом для Челябинской области на последнюю неделю апреля
В Челябинске прошёл марафон чистоты
Чем можно заболеть, сидя у компьютера, перечислили челябинские врачи
В Челябинске с успехом прошёл концерт в рамках столичного Пасхального фестиваля
В Челябинске назначили дату премьеры детской оперы, поставленной за три месяца
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся последняя неделя апреля
Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
Садовые маршруты запустили в Челябинской области
Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
Гонки по бездорожью стартовали в Челябинске: фоторепортаж «Пчелы»
Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
«Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
В Челябинске закрыли аэропорт
Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
До +18 градусов потеплеет в Челябинской области