14 августа
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске открыли новый филиал детской поликлиники

img
В пятницу, 14 августа, в челябинском микрорайоне «Парковый премиум» начал работу новый филиал Детской городской поликлиники № 8 имени Александра Невского. Первых маленьких пациентов здесь примут уже в ближайший понедельник. Информацию об этом подтвердили в правительстве региона.

Современное учреждение оценили вице-премьер РФ Татьяна Голикова и министр здравоохранения России Михаил Мурашко, прибывшие в Челябинск с рабочим визитом, а также губернатор Алексей Текслер.

— Здесь создано пространство, которое приятно детям. Это очень важно: маленький пациент по-особенному воспринимает болезнь и не знает, каким будет его первый контакт с врачом и как он ему поможет. Поэтому создание такой инфраструктуры, таких пространств, конечно, очень важно, — подчеркнула Татьяна Голикова. — Очень надеемся, что таких поликлиник будет появляться больше по всей стране, ведь модернизация первичного звена здравоохранения — флагманский проект, который реализуется по поручению президента в рамках национального проекта «Семья». Мы продолжаем эту работу, и это очень важно для персонала — наших уважаемых медицинских сотрудников, которые в новом пространстве чувствуют себя лучше.

Татьяна Голикова, Алексей Текслер и Михаил Мурашко (слева направо) проверили готовность нового филиала к приёму маленьких пациентов

Поликлиника № 8 обслуживает более 45 тысяч детей из Калининского и Курчатовского районов. Новый филиал площадью 400 квадратных метров рассчитан на 200 посещений в смену. Он сделает качественную медицинскую помощь доступнее для жителей микрорайонов «Парковый премиум», «Парковый», «Шишкин» и «Новиль». Прогнозируемая численность прикреплённого населения составит до пяти тысяч человек.

Яркие интерьеры точно поднимут детям настроение

Главная особенность нового филиала — комплексный подход к оказанию медицинской помощи детям по месту жительства. Ремонтные работы уже завершены, на средства регионального бюджета закуплено современное оборудование. Для диагностики и лечения открыты кабинеты педиатра, УЗИ, ЭКГ, прививочный и процедурный кабинеты, стоматология, а также комната для кормления малыша.

Медперсонал готов к приёму маленьких пациентов

В новом филиале созданы комфортные условия: организованы раздельные входы для здоровых и больных детей, оборудованы холл, гардеробная, просторные зоны ожидания и рекреационные пространства с откидными пеленальниками. Такое решение позволяет сделать пребывание в поликлинике максимально комфортным как для юных пациентов, так и для их родителей.

Также в этот день, 14 августа, Татьяна Голикова и Алексей Текслер дали старт работе нового корпуса Детской филармонии в Челябинске.

Фото: правительство Челябинской области

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
    • img
      Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
    • img
      В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
    • img
      Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
    • img
      В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
    • img
      За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
    • img
      Нужно просто не иметь долгов: «НОВАТЭК-Челябинск» запустил выгодную осеннюю акцию для абонентов
    • img
      В Челябинске объяснили назначение новых металлических конструкций на переходах
    • img
      В России начали включать сеть пятого поколения 5G
    • img
      В России запустили скоростную гигабитную сеть и включили 5G на частотах LTE
    • img
      В Челябинске закроют акваторию реки Миасс
    • img
      В Челябинской области 79-летний водитель мопеда скончался после ДТП
    • img
      Раньше ждали месяцы: в Челябинске за три недели заменили всё газовое оборудование в пятиэтажке
    • img
      В Челябинске на несколько часов перекроют улицу Коммуны из-за «Парада первоклассников»
    • img
      В посёлке под Челябинском открыли важный автомобильный мост
    Все новости