Челябинские школы проверят на безопасность перед началом учебного года

До старта нового учебного года остаются считанные недели. В Челябинске идёт масштабная работа по инспекции и приёмке всех образовательных учреждений. Подробностями поделились в пресс-службе мэрии города.
Проверки охватывают как организацию будущего образовательного процесса, так и состояние школьных зданий и прилегающих территорий. График подготовки находится на постоянном контроле у профильных заместителей главы города.
— Мы понимаем, что уже через несколько недель, 1 сентября, начнётся образовательный процесс. Конечно же, дал поручение всем своим заместителям подготовить максимально все образовательные учреждения, — рассказал мэр Алексей Лошкин. — Ну, в первую очередь, конечно, речь идёт о школах. Здесь процесс не только образовательный сам по себе должен быть выстроен, но и, конечно же, вопросы безопасности, вопросы антитеррористической защищённости. Необходимо проверить работу всех систем для того, чтобы наши дети могли в безопасности проводить образовательный процесс.
Специальные комиссии детально оценивают исправность тревожных кнопок, систем видеонаблюдения и пожарной сигнализации. Все выявленные замечания профильные службы должны устранить строго до начала занятий.
Кстати, с нового учебного года российских школьников ждут сразу несколько изменений. В школах сократят количество контрольных и проверочных работ, учебную программу приведут в соответствие с экзаменами, а также начнут вводить новые предметы и образовательные стандарты.
Лента новостей
В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
