В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»

В понедельник, 27 июля, в Челябинской области снова продлили режим неблагоприятных метеорологических условий (НМУ). Опасность образования смога сохранится ещё в течение суток. Об этом предупредили в региональном Гидрометцентре.
— С 19 часов 27 июля до 19 часов 28 июля на территории городских и сельских поселений Челябинской области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферного воздуха, — сообщили синоптики.
![]()
Скрин: emc.gov74.ru
По данным системы онлайн-мониторинга, вечером 27 июля качество воздуха в Челябинске находится в пределах нормы. Ни один из постов наблюдения не фиксирует превышений допустимых концентраций вредных веществ.
Пожаловаться на качество воздуха южноуральцы могут, написав в интернет-приёмную Минэкологии или позвонив по телефону 8-906-890-96-70 (с 8 до 20 часов). Сообщения о загрязнении атмосферы крупными промышленными предприятиями принимает дежурный инспектор Росприроднадзора по номеру 8-908-045-72-91.
Нынешний режим НМУ в Челябинской области действует с 22 июля. Изначально его ввели на двое суток, затем продлили ещё на трое.
Лента новостей
В Челябинск пригласили на зрелищный финал чемпионата по автокроссу
Когда в квартирах Челябинска потеплеет, рассказал мэр города
Более 30 тысяч родителей в Челябинской области получают доплату к пенсии за детей
Сборная ЮУрГУ взяла два золота и бронзу всероссийской лиги по Dota 2
В регионе наградили победителей Всероссийского кинофестиваля экранного творчества осуждённых
Почему осенью сильнее хочется есть и как избежать переедания, дала советы диетолог
С какой погоды начнётся последняя неделя сентября, выяснили синоптики
В Челябинской области с 1 октября ужесточат правила выдачи займов
От бассейна и ипподрома до дрифт-трека: в Челябинской области завершился проект «Одной правой»
В Челябинске открылась выставка ювелирных украшений византийских императоров
Жителей Челябинской области предупредили о фейковых сообщениях от Госуслуг про прививки
Ревность довела жительницу Челябинской области до поджога автомобиля и сарая
В Челябинской области днём потеплеет до +22 градусов в начале следующей недели
В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона